Тогда что отпустить? Может это эгоизм но не могу. Самое страшное для меня остать ся в одиночестве. И ее не зочу оставлять в одиночестве. Я что разве хочу чегото плохого?
И самое гланое еслибы я понял в чем мое предательство по еешниму. То может смогбы разрулить. Но не пойму в чем предал.
Я тоже не знаю всей истории отношений и ее мыслей. Предательство несет в себе не только буквальное выражение, но и символическое- неоправдали ожиданий.
11 сент. 2016
Server531977
Поговорить с ней по душам и пытаться узнать что не устраив. И что не так. Думаю не то. Я покажу свою слабость и не понимание ситуации. А от мужчины не должно быть слабости.
Вы покажете глубину своих чувств, а не слабость. Для этого надо определенное мужество и только сильный может их не стесняться. Это звучит высокопарно, но это так. Может это ей и не хватало?
11 сент. 2016
Server531977
Моих убеждений в любви я думаю хватит. Как будто ей это не нравица. Подарки и цвкты это не работает. Как показать эту глубину.
Что вы понимаете под "планом действий"? И я его должна составить? Я уже написала все с учетом описанного вами. У меня впечатление, что вы меня не слышите.
Это только ваша ответственность принять "план действий", психолог лишь может помочь взглянуть шире на ситуацию и проблемы.
11 сент. 2016
Satorii
Здравствуйте, Server531977 Раз вы выбрали форматом темы общение со всеми участниками форума, то я здесь прокомментирую.
Ваша жена стала пропадать у подруги и вы, вместо того, чтобы узнать, почему она так поступает, решили её припугнуть, сманипулировать на страхе. Вы могли бы спросить, почему ей не хочется домой, к мужу и детям, чем там, у подруги, лучше. Вы не попытались разобраться в ситуации, а сразу проявили агрессию. И после, опять же, вместо того, чтобы её понять, пожаловались её отцу. Это называется «вынести сор из избы». И это предательство. Вовлечение других людей в семейный конфликт подобным образом – это самое настоящее предательство. Если бы мой муж за моей спиной стал говорить обо мне гадости моему отцу, я тоже была бы разочарована и не стала бы прощать такую подлость. Ваша жена разочаровалась в муже, поругалась с отцом, собирается уйти в белый свет, не имея своего угла, а вы думаете отмазаться от проблемы цветами и шоколадками, как будто у неё всего лишь тушь потекла. Вы её обидели и разочаровали. И подарками вы любовь обратно не вернёте. Говорите «как будто ей это не нравится» А вы у неё об этом спрашивали? Наверняка нет, это же «не по-мужски» Или вы телепат и мысли читаете? Вы не знаете, почему она стала уезжать к подруге и что перестало её устраивать в вас и вашем доме. Вместо того, чтобы узнать это, вы её предали. И теперь, пока вы не пододвинете своё мужское самолюбие и не спросите у неё, что её не устраивало и не устраивает, вы с места не сдвинетесь в нужную вам сторону. Вот вам мнение замужней женщины, не психолога.
11 сент. 2016
Server531977
К отцу она пошла первой жаловаться на меня. Он позже приехал ко мне и я выдал все не сдержавшись. Хотть искасал чтоб не вмешивался разберемся сами. Цветы и подарки это желание замять все как у обычного мужчины. Вы меня вините вместо того как подсказать как теперь с ней вести себя.
11 сент. 2016
Satorii
Server531977, я полагаю, она пошла не жаловаться, а искать поддержки, вы ведь сказали, что хотите её выгнать. У кого искать поддержки в этом случае, как не у отца. Замять уже не получится, я так думаю. Как тут замять, если женщина настроилась на развод? Вы говорите, я вас виню, вместо того, чтобы подсказать. Что ж, сама себя процитирую
И теперь, пока вы не пододвинете своё мужское самолюбие и не спросите у неё, что её не устраивало и не устраивает, вы с места не сдвинетесь в нужную вам сторону.
Поговорите с ней. Вы же сами видите, что цветы и подарки не помогают. Спросите, что вы могли бы для неё сделать, чтобы она снова захотела приходить домой.
11 сент. 2016
Server531977
На все попытки разговора просит отстать.
11 сент. 2016
Satorii
Мне знакомо ощущение, когда хочется, чтобы от тебя все отстали. Человека-отстань сложно вывести на разговор, это знаю по себе. Мне кажется, вариант, предложенный Ольгой - семейный психолог - это хороший вариант. Правда тут встаёт другой вопрос - согласится ли ваша жена вместе с вами посетить психолога.
11 сент. 2016
Server531977
Нет считает что у нее все норм. Но видно что это паказуха.
11 сент. 2016
Satorii
Ясно дело, если человек не хочет идти домой и при этом говорит, что "всё норм", то всё вообще ни разу не норм. Может, не нужно преподносить ей всё так, что к психологу нужно ей. Можно сказать, что к психологу нужно вам, в конце концов так и есть, вы же обратились на форум.
11 сент. 2016
Server531977
Сказано что ей психолог не нужн. Если нужен тебе ты и иди. А мне вобще от психологов нужна подсказка как вести себя с ней.
11 сент. 2016
Satorii
Ольга Сикорская вам сказала
Искренне говорить о том, что вы чувствуете на самом деле и не боятся потерять лицо "настоящего мужика"
11 сент. 2016
Елена.
Server531977, зачем Вы женщине, которая вас не любит?
11 сент. 2016
Марьяна Шеремет
Server531977, раз жена искала как побыть подальше из дома, говорит о том, что были проблемы намного раньше вашего разговора с её отцом. Сами пишите - не уделял внимания... Никто совета 100%- го действия не даст, так как слишком мало вводных данных. Кто знает какие у вас там с женой скелеты в шкафу ещё. Откровенно поговорить с ней и дальше пусть сама решает - хочет она спасать семью или нет. Если действительно не любит и давно, то ничем не поможешь. Никакими шоколадками и цветами...