КонсультацииОтношения в парах

Как бороться с влюблённостью? Понимаю, что чувства не взаимны

30 янв. 2021
Елизавета
Большая разница в возрасте. Женатый, с ребёнком. Почему возможно влюбиться в такого? И как с этим бороться?

30 янв. 2021

Елизавета, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже

30 янв. 2021

В Вашем посте Вы не написали подробностей, поэтому отвечу в общем

Почему возможно влюбиться в такого?

А почему нельзя? Мужчина женат, значит ответственно подходит к отношениям, сохраняет свою роль мужа и отца, обеспечивает семью. Это ведь прекрасные качества, которые очень привлекательны для любой женщины.

Для меня это многое говорит о Вас - что Вы, скорее всего, мечтаете о крепкой семье, о заботливом человеке, который сможет обеспечить Вас с ребёнком и будет опорой для Вас. Вы видите эти качества в другом человеке, поэтому естественно испытываете к нему симпатию.

31 янв. 2021
Елизавета

Он является для меня тренером по плаванию. Мне, кажутся, мои чувства какими-то отвратительными. Уже года 2-3 меня вообще не привлекают ровесники, а он да. Я не задумываюсь, о разрушении семьи или ещё чего-то. Просто он правда является идеалом. У нас тёплые дружеские отношения, можем и пошутить и все. Хотя разница в возрасте немаленькая и мы, конечно же, на "вы". Находится с ним приятно и весело, вот что меня пугает во мне

01 февр. 2021
Мне, кажутся, мои чувства какими-то отвратительными.

А мне кажется Вы путаете чувства и действия. То что Вы испытываете чувства к кому-то ещё не означает что Вы собираетесь предпринимать какие-то действия (и то что объект Вашей любви будет предпринимать какие-то действия). Есть известный анекдот когда кто-то рассказывает еврею, что его обсуждают за глаза. Тот отвечает: "в моё отсутствие они меня могут даже побить". Кому какое дело до того что я к кому-то испытываю пока это у меня внутри. Тем более про переносы чувств к тренерам и учителям это вообще давно известный факт.

Меня в Вашей истории больше как раз волнует вот этот момент:

Уже года 2-3 меня вообще не привлекают ровесники

Ведь именно эту "дыру" Вы сейчас пытаетесь заполнить через чувства к тренеру. Видимо любить недостижимого мужчину для Вас пока более безопасно, чем строить реальные отношения со сверстниками?

02 февр. 2021
Елизавета

На самом деле, я не считаю, что в 16 лет без отношений сейчас это что-то ни так. Просто вокруг, к сожалению, только такие мальчики, которым не нужно отношения, а нужно просто баловаться сами понимаете чем. Или такие, которые зависают в компьютере, но ничего более. Я себя не считаю супер-пупер, но и из-за того, что мне просто скучно, как некоторым подругам, не хочу специально искать отношения. Знаете, когда вот сериалы смотришь с романтикой, обычно всем девочкам сразу хочется отношений, некоторые готовы хоть с кем-то, но "замутить", но ведь это тоже не от любви, а просто от скуки.

02 февр. 2021
И из-за того, что мне просто скучно, как некоторым подругам, не хочу специально искать отношения.

Так и Ваши чувства к тренеру - это тоже проявление этой же самой скуки. Это проявление потребности в дружбе, эмоциональной близости и принятии.

Вы не хотите серьёзных отношений, не хотите ответственности и обязательств, поэтому и выбрали объектом своих чувств женатого человека старше Вас.

Влюблённость - прекрасное состояние, которое наполняет жизнь красками, заставляет сердце биться и оживляет эмоции. Если попробовать добавить в него элемент сознательности и юмора: "я проплыву эту дистанцию для того чтобы принести ему радость", оно может стать стимулом для новых побед.

Вместо того, чтобы бороться с чувствами, лучше подумать о том, как их можно перенаправить в нужное Вам русло.

02 февр. 2021
Я не считаю, что в 16 лет без отношений сейчас это что-то ни так.

На сайте запрещено консультировать подростков до 18 лет. Вы можете обратиться на телефон горячей линии 88002000122.

Эту консультацию я закрою.