КонсультацииОтношения в парах

Неуверенность. Как с этим бороться?

20 июн. 2018
Алена28
Добрый день. Меня зовут Алена, мне 28 лет.

4 года назад у меня произошел развод, муж влюбился в другую и ушел. После этой ситуации я начала искать причины в себе и продолжаю это делать, даже в новых отношениях. Из за неуверенности в себе я ругаюсь с мч по всякому пустяку и всегда боюсь, что он от меня уйдет. Ревную сильно, хотя поводов особых нет. Помогите разобраться, а то я в своих мыслях изведу себя ревностью и истерикой.

20 июн. 2018
Алена28, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Как построить новые отношения
Психолог ответит через некоторое время
20 июн. 2018
Из за неуверенности в себе я ругаюсь с мч по всякому пустяку и всегда боюсь, что он от меня уйдет.

Как Вы сами думаете, откуда у Вас эта неуверенность в себе? Что с Вами не так?
20 июн. 2018
Алена28
Думаю, что все идет с детства, когда мама сравнивала с другими детьми и говорила, что они лучше, умнее, а ты ничего не можешь. Скорее всего это тоже повлияло на дальнейшее.
Что со мной не так? По моему мнению и ощущению я очень много придумываю у себя в голове и из за этого возникают проблемы. И я всегда сравниваю с себя с другими, пытаюсь это все в себе побороть, но особых улучшений не вижу
20 июн. 2018
Что со мной не так? По моему мнению и ощущению я очень много придумываю у себя в голове и из за этого возникают проблемы.

Вы сами точно всё определили. И причины тоже, похоже, правильно нашли.
20 июн. 2018
Алена28
А как мне это побороть? Как работать над неуверенностью?
20 июн. 2018
Проще всего обратиться к психотерапевту, который поможет проработать Ваши проблемы. "Лечить" саму себя не получится. Практически ни у кого никогда не получается. Это всё равно что себе самой делать операцию. Слишком больно, рука на себя не поднимется.
20 июн. 2018
Алена28
Спасибо за ответы
20 июн. 2018
Спасибо Вам за интересный разговор.
Если нет других вопросов, то могли бы Вы закрыть эту тему?

Отзыв о консультации

Все четко и по делу. Получила ответы на интересующие вопросы быстро. Дмитрий дал понять, что я правильно размышляю. Спасибо.

Алена28