КонсультацииОтношения в парах

Когда завязываю отношения с мужчинами, появляется неуверенность в себе. Как с этим бороться?

15 авг. 2021
Оля
Мне 25 лет. У меня недавно завязались отношения с мужчиной, который очень мне нравится: он красив, умен, воспитан. Проблема в том, что как только у меня появляются отношения, я становлюсь очень неуверенной в себе. Мне постоянно кажется, что он ищет другую, а я лишь промежуточный вариант. Если он мне не пишет, значит общается с кем-то другим, а на меня ему все равно и т.д. Все это очень мешает мне построить здоровые отношения. Я пробовала с этим бороться, но самостоятельно у меня не получается этого сделать.

15 авг. 2021

Здравствуйте! Как лучше к вам обращаться?

15 авг. 2021
Оля

Меня зовут Ольга

15 авг. 2021

Ольга!

Проблема в том, что как только у меня появляются отношения, я становлюсь очень неуверенной в себе. Мне постоянно кажется, что он ищет другую, а я лишь промежуточный вариант.

Сколько уже раз так было?

Чем заканчивались те, предыдущие отношения, когда так казалось?

15 авг. 2021
Оля

В данные отношениях я не так много времени ещё.

В предыдущих мужчины сами натаокивали меня на эту мысль, изначально я не задумывалась об этом даже. Сначала были просто разговоры на эту тему, потом доходило до ссор ну а потом мне это нпдоелпло и я уходила.

С человеком, с которым сейчас мы начинаем строить отношения, я очень хочу построить здоровые отношения. Но моим мысли просто не дают мне покоя и очень мешают

15 авг. 2021

Поняла вас. Здесь хорошо бы понять, когда впервые и каким образом были запущены такие мысли. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Потом понять как уже долго вы постоянно прокручиваете в голове все эти мысли.

Если можно пишите больше конкретики - в слова совсем недавно и не так давно каждый вкладывает свои временные промежутки.

Если он мне не пишет, значит общается с кем-то другим, а на меня ему все равно и т. Д

Как часто мужчина вам пишет?

Может ли он вовсе не писать никому, а заниматься своими делами? Какими?

Какими делами обычно занимаетесь вы в течение дня?

Я очень хочу построить здоровые отношения

Что для вас здоровые отношения - какими они должны быть?

Какие ваши ожидания от отношений?

Сколько лет молодому человеку?

Сколько недель/месяцев назад вы познакомились?

Какие у него ожидания от отношений с вами - обсуждали ли этот вопрос?

15 авг. 2021
Оля

Для меня здоровые отношения-это презже всего отношения, которые построены на доверии, взаимно уважении, симпатии, взаимном уважении и "движении в одном направлении".

За продолжительное время это первый мужчина с которым мне хочется построить отношения серьёзные, основательные, которые могу привести к созданию семьи, детейи т.д.

Молодому человеку 27 лет. Мы познакомились недели 3 назад. Но поскольку получилось так, что он спустя неделю по работе уехал в командировку на две недели и вчера только вернулся, то по факту наше живое общение с ним ещё не так велико.

Мы обсуждали с ним вопрос этот как-то вскользь. На что он говорил, что он готов к созданию отношений, ему хочется постоянства. На вопросы заданные ему относительно нашего общения, он всегда отвечает, что все хорошо, что он не теряет интерес от нашего общения и от меня и что он хочет находится, рядом, видится и т. Д

15 авг. 2021
За продолжительное время это первый мужчина с которым мне хочется построить отношения серьёзные, основательные, которые могу привести к созданию семьи, детейи т.д.

Люди знакомятся и встречаются для того, чтобы понять насколько они подходят друг другу. По сути могут быть два абсолютно хороших человека, но при этом разных. И из-за этого отношения могут заканчиваться в том числе. Ваши желания понятны, но важно мужчину не торопить, чтобы и он успел влюбится и испытать похожие чувства, если будет понимание с его стороны, что вы тот самый человек с которым ему хорошо бы выстраивать продолжительные отношения.

15 авг. 2021
С человеком, с которым сейчас мы начинаем строить отношения, я очень хочу построить здоровые отношения. Но моим мысли просто не дают мне покоя и очень мешают

Как вы считаете при каких бы условиях вы могли бы отвлекаться, заниматься своими делами, а не сосредотачиваться на конкретных, навязчивых мыслях?

15 авг. 2021
Оля

При условии уверенности в этом человеке.

15 авг. 2021
Оля

А уверенности почему-то у меня, в нем нет

15 авг. 2021

На этапе свиданий вряд ли можно быть уверенной. Он ведь и сам ещё может не знать готов ли на длительные отношения с вами, присматривается, думает. И вы ведь на этапе свиданий вполне можете разочароваться. Жизнь непредсказуема.

Гарантий в отношениях не бывает. А вот переключиться на себя, свои интересы, а так же получать удовольствие от того, что вы вместе здесь, сейчас и сегодня - вполне возможно.

И вот когда вы будете спокойны, уверенны и с вами будет вместе интересно и хорошо, то вряд ли уже захочется менять отношения, которые хороши. Что думаете?

15 авг. 2021

И вот уверенной хорошо бы быть в первую очередь в себе, переключится на себя. Если вы самодостаточны, интересны, спокойны и уверены, то такие качества будут несомненно притягивать к вам, а не отталкивать. Т. Е. Начинаем с себя, занимаемся собой и не думаем о том, что он пишет другим, а думаем, что тогда, когда мужчина не пишет вам - он занят работой, саморазвитием, общением с родственниками, друзьями и пр. Занимаемся тем же.

По сути хорошо тогда, когда 70% времени уходит на работу, учёбу, саморазвитие, хобби, общение с родственниками, друзьями и только процентов 30 на отношения. Когда мы нарушаем эту пропорцию, то вполне можем прийти и к внутриличностному конфликту, и разрушающим мыслям, которые доставляют дискомфорт.