КонсультацииОтношения в парах

Разрушение отношений с мужчинами из-за неуверенности в себе и комплексов. Как с этим бороться?

30 апр. 2020
Анна
Мне 30 лет. Сейчас подходят к концу мои последние отношения. 7 лет мы вместе и 3 года в браке. Анализирую себя и ситуацию пришла к выводу о том, что большинство моих отношений разрушала я. Поведение связано с так называемом "выносом мозга". Хотя каждый мужчина под этим подразумевает разные вещи. Кто- то ревность, кто- то "поведение мамочки" и тд. У меня эта часть подразумевает скорее выяснения его чувств ко мне, разбор какой ситуации. Вопросы в духе : ты меня любишь? И тд. Я понимаю, что это неуверенность в себе и комплексы. Как бороться с этим? Заранее благодарю

30 апр. 2020

Добрый день, Анна.

бороться с этим?

Вот этого точно не нужно делать.

Можно попытаться разобраться, что же вызывает у вас неуверенность в себе, принять свои слабости, себя такой какая вы есть и полюбить себя.

Готовы к такой серьезной работе?

Если да, то расскажите мне пожалуйста подробнее, как именно вы выносите мозг? Конкретные ситуации и ваше поведение.

30 апр. 2020
Анна

Здравствуйте!

Ситуации: Знаю, что человек любит. Видно по действиям, но нужно еще слова ласковые итд. А мужчины обычно очень скупые на такое проявление чувств. За исключением бабников. Не могу сказать, что в детстве не хватало ласки. Единственный и любимый ребенок в семье.

30 апр. 2020
Анна

Слишком много анализирую слова мужчин

30 апр. 2020

Какие ощущения вы испытываете, когда мужчина не проявляет достаточного для вас внимания?

И, если вы знаете, что человек вас любит, то для чего вам нужны еще слова? Чего вам не хватает в том, как он проявляет свое отношение к вам?

30 апр. 2020
Анна

Ощущения, что чего-то не хватает. Еще момент с которым не могу справится. Частые звонки, если мне что -то надо, то прямо должно быть здесь и сейчас. Понимаю, что это эгоизм и отсутствие уважение к чужому времени. Причем ревности в этот момент нет, я не ревнивый человек.

30 апр. 2020

Давайте попробуем разобраться, чего вам не хватает?

Какие чувства вы испытываете в моменты, когда начинаете требовать внимания от мужчины?

Какие ощущения в теле, в голове?

Что вы говорите, как вы поступаете?

Старайтесь отвечать на мои вопросы максимально подробно, чтоб нам с вами было проще разобраться в ситуации.

30 апр. 2020
Анна

1) Чувство, что мне не хватает нежности, ласки. Поговорка женщины любят ушами про меня. Когда мне говорят я как бы успокаиваюсь. Как поступаю: начинаю выводить разговор о чувствах, даже если этого не хочет человек. Чувство беспокойства не покидает. Хотя разумом понимаю, что действия заботой обо мне и моей семье человек показывает свое хорошее отношение. Еще момент никогда не было так называемых невзаимностиюю Разваливалось все со временем.

30 апр. 2020

Вы сказали, что в такие моменты вас не покидает чувство беспокойства.

Могли бы уточнить, где вы его ощущаете?

Попробуйте заглянуть туда, где вы чувствуете это беспокойство? Что там?

Какое страх прячется за беспокойством?

30 апр. 2020
Анна

Быть не любимой, страх остаться одной. Одиночества боюсь однозначно, потому что с юности не была одна даже месяца. Всегда с кем то встречалась.

30 апр. 2020

Почему вы боитесь остаться одна?

Почему вас пугает в данном состоянии?

30 апр. 2020
Анна

Отсутствие поддержки моральной, не финансовой. Секса, объятий и разговоров. Когда пыталась проанализовать, делала выводы, что хочу пребывать в конфетно- букетном периоде постоянно. А так не получается. К таким же выводам пришел и мой супруг.

30 апр. 2020

Расскажите пожалуйста о своем детстве, о том, какие были отношения с родителями, как родители общались между собой, как проводили досуг.

Опишите пожалуйста самое яркое воспоминание из детства.

30 апр. 2020
Анна

Ребенок я единственный, поздний. Родители провели 8 лет в попытках забеременеть. Родители баловали. Иногда ругались, отец не был прямо алкоголиком в классическом смысле, но злоупотреблял. Когда мне было 15 у него случился инсульт на работе. В итого он скончался. Знаю, что были измены с его стороны, но домой всегда возвращался. Сильных ссор у них не наблюдала. С мамой хорошие отношения до сих пор, но она личность авторитарная. В семье рулила она. Яркое воспоминание: прогулки семье по парку зимой у нас была традиция кататься на самокатах.

30 апр. 2020

У вас есть какие-то обиды на родителей? Попробуйте вспомнить, может быть они вас наказывали физически или довлели морально?

30 апр. 2020
Анна

Физически только мама, отец мог просто голос повысить. Обида на мать, когда говорит что я никчемная. Хотя если оценивать, то не хуже других, а то и лучше. Например я не люблю чистоту, но люблю готовить. Она сразу вменяет мне нехозяйственность, и что " ни одному мужику не буду нужна. Однако, профессию получила, работаю за среднюю зарплату, но в очень хорошем коллективе. В подростковом возрасте не доставляла проблем, наркотики и случайные связи не мое. Были тусовки, но всегда меру знала.

30 апр. 2020

Анна, к сожалению, вы, как и очень многие люди, недополучили в детстве материнской любви.

И теперь всячески пытаетесь компенсировать недостаток этой любви через мужчин.

Вы не можете находиться одна, потому что вас преследует ощущение неполноценности и ненужности, и мужчиной вы пытаетесь компенсировать этот момент.

Вам очень хочется получить ту материнскую любовь, что не додала вам ваша мама, потому что готовы любыми способами привлекать и удерживать внимание мужчин. Ведь с мамой так не получается. А с мужчинами первое время это удается.

И в начале отношений с мужчинами все идет хорошо, и только позже все становится хуже.

Насколько я поняла, вы ходите по кругу: с каждым мужчиной происходит плюс минус все по одному сценарию.

При возможности вам нужно пройти глубокую личную терапию, проработать травмы детства, найти любовь к себе и стать самостоятельнее.

Какие ощущения вы сейчас испытываете?

30 апр. 2020
Анна

Опустошенности в связи с расставанием.

30 апр. 2020
Анна

Чувствую обиду, неуверенность в себе и в нем, не могу жить без этих мыслей.

30 апр. 2020
Анна

Да, в принципе с мужчинами идет все одному сценарию. Скажите, можно ли с вами провести личные сеансы после окончания карантина?

30 апр. 2020

Мы можем пообщаться с вами через скайп тогда, когда вам будет это удобно. Это равноценная замена личному сеансу. Напишите мне в личку, и мы все обсудим.

Если в этой теме мы с вами прояснили все вопросы, пожалуйста, завершите консультацию и оставьте отзыв.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить специалиста. Все понятно и доходчиво объяснила. Помогла в разборе конкретной ситуации и в целом жизненной проблемы.

Анна