КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем из-за его неуверенности в себе. Как его переубедить и сохранить отношения?

29 апр. 2021
Анастасия
Попала в сложную ситуацию и не знаю, что с этим делать. Мой молодой человек в ближайшее время переезжает в другой город, но я не могу пока уехать вместе с них, хочет расстаться, чтобы было менее больно, когда он уедет, хотя мне уже и так больно. Против того, чтобы бросала все ради него. Он пережил измену, поэтому к отношениям на расстоянии относится очень сложно, неуверен в себе, уверен, что с другим мне будет лучше. Очень категоричен в целом. Как его переубедить всё рушить?

02 мая 2021

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 мая 2021
Как его переубедить всё рушить?

Это сложно сделать, если у него уже есть опыт измены в других отношениях. Вы не сможете убедить человека в обратном. Для этого нужно время и другой опыт.

Вы можете договориться о том, чтобы продолжать общаться и поддерживать отношения как друзья. И потом, когда пройдёт время, можно уже решить - жить вместе или же нет. Может быть такой вариант молодому человеку будет легче принять.

К сожалению, отношения выстраиваются двумя людьми. Если один по какой-то причине не хочет эти отношения поддерживать, то тогда Вам придётся решать - ждать определённости или же строить отношения с кем-то ещё. Это действительно больно, потому что Вы ведь уже эмоционально вовлеклись в эти отношения, срослись друг с другом. Вам обязательно будет нужна поддержка родственников и близких.