КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с парнем из-за моей вспыльчивости. Как сохранить отношения?

Вчера в 23:48
Лера
Участились ссоры с парнем из-за моей вспыльчивости. В отношениях мы не так давно, но в общей сложности чуть больше полу года, за это время мы перепрыгнули много подножек, но все в итоге разрешалось. Все началось месяца два назад когда во время интенсивной пробежки мой молодой человек начал давать мне советы по поводу того как мне правильно нужно это делать, так как я новичок, но в этот момент я испытала вспышку агрессии и вскрикнула на него со словами «да я сама разберусь как мне бегать» и в итоге все перешло в перепалку на улице перед людьми у меня будто ставни опустились и я начала агрессивно отвечать ему, после чего он убежал а я осталась одна на улице сидя на лавочке с мыслями о том как он мог вот так взять и просто убежать от меня. Как итог этой ссоры, я приехала через какое то время за своими вещами забрала и пошла к себе чтобы подумать над этой ситуацией и остыть. На следующий день вечером я ему написала длинное сообщение о том что я не хотела его обидеть и что я знаю о том что у меня существует данная проблема с вспыльчивостью и я стараюсь над этим работать и так же извинилась перед ним в живую и тут тоже вытекла еще одна проблема это то что я не умею извиняться но я себя пересилила и сделала это, но мой молодой человек воспринял это так будто я извинилась на отвали хотя мне было очень тяжело это совершить. Но в итоге все хорошо. Вторая ссора буквально 2 дня назад, мы поехали в другой город, молодой человек сделал эту поездку мне как подарок, я была очень счастлива, весь день все было хорошо и прекрасно учитывая все моменты где я могла бы и вспылить я этого не делала так как просто умела перенаправляла свои мысли и думала только о том какой у меня крутой парень, а вечером уже придя в отель мы сидели смотрели фильм и я начала извиняюсь за подробности «чистить семечки и немного мусорить» на что я получила комментарий что не надо так делать и чистить их нужно вот так а не так, и я резко отреагировала кинув эту семечку обратно и просто отвернулась в другую сторону и общалась с подругами в мессенджере, но я не кричала не показывала какие-то яркие гримасы, просто отвернулась показав что я просто не хочу. На что мой молодой человек собрался и ушел в низ в бассейн. Я уснула а проснувшись утром поняла что он ушел без меня завтракать и пришел обратно не разговаривал со мной а я тем временем не знаю почему просто начала молчать в ответ не понимая, так как он ведь мне не сказал ни в тот вечер ни на утро что не так просто холодно сказал доброе утро и работал в компьютере, и так весь день после выселения из номера и всю дорогу мы не разговаривали особо только по нужде. А в конце когда мы приехали домой он сказал что ему нужно взять паузу и подумать над в нашими отношениями. Я спокойно ушла к себе домой и не пишу ему щас, даю ему время, но так же терзают мысли а может мне все таки написать ему и спросить в чем же все таки дело ведь я не понимаю, у него срабатывает триггер жесткий на мои такие выкидоны, но ведь он тоже не идеальный, но я принимаю его, и не могу понять почему он так резок и не может войти в мое положение, может поможете мне распутать этот странный клубок, я не хочу терять отношения этот человек мне дорог, но я постоянно ощущаю себя ребенком глупым и может это меня и триггерит, я запуталась…

Сегодня в 00:04

Лера, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Ваши отношения с парнем очень эмоциональны и поэтому возникают ситуации, когда Вы хотите защищаться.

Вы воспринимаете его отношение к себе как угрозу своей безопасности и поэтому такие сильные чувства у Вас.

А он не понимает, почему Вы делаете именно так, типа игнорите его просьбу.

Он, как мне кажется, обиделся и поэтому взял паузу после поездки.

Хотел сделать Вам подарок, но разочаровался в итоге.

Я так думаю.

Не хватает обоим мягкости, очень много жёсткости у него и у Вас.

Никто не хочет идти на компромисс, поэтому и возникают паузы в отношениях.

Притираетесь.

Надеюсь, что будете дальше развивать отношения.

Больше лёгкости, тогда будет обоим проще относиться к "косякам".

Сегодня в 00:22
Лера

Да, вы правы, жесткость присутствует, я с его стороны всегда жду тепло а по ощущениям получаю жесткую обратную связь и ощущение будто меня отчитывают как маленькую, я же в свою очередь где-то брыкаясь все равно принимаю тот факт что я виновата, и так же чувствую вину за последнюю ситуацию что это я все испортила что я могла тогда себя сдержать и отреагировать по другому ведь он старался все равно сделать мне приятно, а я в итоге все испортила.

В моей семье отсутствовал отец совсем, я не знаю что такое здоровые семейные отношения только то что я видела у друзей знакомых, и иногда склоняюсь к тому что ошибочно могу расценивать его действия в мой адрес как угрозу своей безопасности но ничего не могу поделать с собой, очень много мыслей в голове в критический момент и иногда мне проще выразить это позже, а чаще всего это происходит в сообщениях, и я ругаю себя за то что не могу собрать волю в кулак и прийти в живую сказать все что меня не устраивает

Сегодня в 00:33
Лера

И я не понимаю что мне в итоге делать с этой паузой, ждать когда он ее сам прирвет или же самой сделать это? Но я как будто бы каждый раз это делаю, и боюсь что опять будет отчитывание в мой адрес и боюсь быть непонятой и отвергнутой

Сегодня в 08:00

Прервать паузу значит восстановить отношения.

Конечно можно и даже нежно проговорить эту ситуацию.

Постепенно будет понимание момента, когда захочется поступить по другому.

Не доводить до обиды.

Говорите больше друг с другом.

Идти навстречу - это скорее "сильная" позиция, чем "слабая".