КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от парня. Как сохранить отношения до встречи?

10 июн. 2020
Валерия
Уже практически полгода я состою в интернет отношениях. В начале отношений все было очень хорошо, я считаю его «тем самым», я действительно никогда так сильно не любила. Но этот человек - абьюзер. Он плохо относиться к другим девушкам, запрещает мне общаться с противоположным полом, часто врет мне во всяких мелочах, в принципе ведет себя агрессивно. Мы часто ссорились, мне не хватало внимания от него, в начале отношений он постоянно осыпал меня комплиментами, а сейчас их надо вытягивать из него. Мне хочется его внимания, чтобы он больше общался со мной, говорил мне комплименты и просто хорошо общался со мной. Но как только я начинаю обсуждать с ним какую то проблему, он воспринимает это в штыки. Он начинает винить меня, что из за меня мы поссорились, хотя я хотела просто обсудить что то. Я много думала, может расстаться с ним. И недавно у меня была возможность. Мы очень сильно поссорились и он бросил меня, сказал что больше не любит. И в этот момент я поняла как он мне нужен. Я не могу просто жить без него. Во-первых, мне будет не с кем общаться, у меня почти нет друзей, и то они меня не устраивают, во-вторых, я боюсь, что меня никто больше никогда не полюбит так сильно как он. Я написала ему первая, он извинился, мы помирились и снова вместе. Но я даже боюсь что то обсуждать. Я боюсь что скажу что то не так и он меня бросит уже навсегда. Я много на что обижена на него, он много раз делал мне больно, я хочу просто чтобы он меня действительно любил, заботился обо мне, много общался со мной как раньше. Я не могу ему об этом сказать, я боюсь что он как обычно резко отреагирует на это. Мне приходиться врать ему, говорить что все хорошо, хотя мне очень больно. Я так сильно хочу быть с ним, мне кажется, даже если он изменит мне я прощу его. Я устала за ним бегать, я хочу чтобы он так же сильно любил меня, как и я его. В ближайшее время мы не сможем встретиться из за карантина, наши города слишком далеко. Мы встретимся только осенью или зимой. Как наладить и сохранить отношения до этого времени?

10 июн. 2020

Валерия, здравствуйте. Вы общаетесь с ним только на расстоянии? Ни разу не виделись?

Обычно при интернет общении одно восприятие человека, одно ожидание. Фото, видео, аудио не передают всей информации о человеке и Вы строите о нем исключительно мнение на том, что знаете и на своих ожиданиях. При встрече все может быть совершенно иначе, и внешне, и по разговору, и запах человека, то, как он себя ведет. И если он уже так себя ведет, зачем Вам такие отношения? Зачем заставлять человека быть тем, кем Вы его себе представляете, а не тем, кто он есть на самом деле, при том он показывает Вам себя, сами об этом тут написали