КонсультацииОтношения в парах

Как бороться с ревностью и недоверием в отношениях?

25 авг. 2023
Анастасия
После года отношений с парнем, он познакомился с одной девушкой, моя ревность начала губить наши отношения, я запрещала ему с ней общаться. Он общался с ней только в дружеской форме не более, на день рождения она дарила ему подарки, звала его на концерты и он с ней ходил. У неё есть парень и я понимаю что скорее всего, он бы никуда не зашел дальше дружбы. Но из за ревности и не умения доверять, мне становилось хуже и я винила его во многих вещах. Недавно он находит себе новую подругу, мне становится ещё хуже, я прошу перестать с ней общаться, на что он говорит нет, только если схожу к психологу или психиатру. Помогите побороться с ревностью и недоверием.

25 авг. 2023

Анастасия, доброе утро! С Вами всё в порядке. Мало того, у Вас абсолютно нормальное понимание здоровых отношений-если мы вместе то можно также вместе ходить на концерты. У Вашего парня своё понимание и оно также нормально. Здесь весь изюм в том насколько критично что-то для одного, может ли он это принять в отношениях. Для кого-то и секс мужа с другой нормально и если и для жены это нормально то эта пара может прекрасно жить вместе. У Высоцкого есть песня про тюбик зубной пасты. Когда женщину просто выводило из себя то, что муж её не закрывает и именно это стало причиной развода. Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации, выбрать более удобный для Вас формат и если всё устроит можем приступить к рассмотрению Вашего вопроса.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Елене! Я благодарю всё, за то, что встретила именно этого психолога! Елена помогла разобраться в себе, понять как и над чем нужно будет работать в ближайшее будущее. Также меня выслушали и помогли с самой главной проблемой, по которой я сюда пришла. Благодарю ещё раз🙏

Анастасия