КонсультацииОтношения в парах

Как бороться с ревностью и недоверием в отношениях?

25 авг. 2023
Анастасия
После года отношений с парнем, он познакомился с одной девушкой, моя ревность начала губить наши отношения, я запрещала ему с ней общаться. Он общался с ней только в дружеской форме не более, на день рождения она дарила ему подарки, звала его на концерты и он с ней ходил. У неё есть парень и я понимаю что скорее всего, он бы никуда не зашел дальше дружбы. Но из за ревности и не умения доверять, мне становилось хуже и я винила его во многих вещах. Недавно он находит себе новую подругу, мне становится ещё хуже, я прошу перестать с ней общаться, на что он говорит нет, только если схожу к психологу или психиатру. Помогите побороться с ревностью и недоверием.

25 авг. 2023

Анастасия, доброе утро! С Вами всё в порядке. Мало того, у Вас абсолютно нормальное понимание здоровых отношений-если мы вместе то можно также вместе ходить на концерты. У Вашего парня своё понимание и оно также нормально. Здесь весь изюм в том насколько критично что-то для одного, может ли он это принять в отношениях. Для кого-то и секс мужа с другой нормально и если и для жены это нормально то эта пара может прекрасно жить вместе. У Высоцкого есть песня про тюбик зубной пасты. Когда женщину просто выводило из себя то, что муж её не закрывает и именно это стало причиной развода. Вы можете ознакомиться с условиями бесплатной консультации, выбрать более удобный для Вас формат и если всё устроит можем приступить к рассмотрению Вашего вопроса.

Условия консультации
Настоящая консультация является бесплатной. Ее основная задача - поддержка, диагностика и первая помощь. Формат консультации: видео звонок длительностью 1 час. Звонок производится во время, удобное для меня и Вас. После окончания настоящей консультации, в случае Вашего желания дальше проходить терапию, Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу на платной основе. После окончания консультации буду благодарна за отзыв. Если принимаете условия консультации то можем договариваться о времени созвона и приступать к работе с Вашим вопросом. В том случае если по истечении 7-ми календарных дней после отправки настоящих условий от Вас не будет получено какого-либо ответа консультация будет закрыта. В этом случае нужно будет отправлять свой запрос заново. В том случае если клиентом дважды не обеспечены технические возможности (хорошая связь интернет) созвона по видео звонку консультация отменеятся. Перенос бесплатной консультации после согласования даты и времени допускается по согласованию с психологом и за 24 часа до консультации. Если уведомление поступило менее, чем за 24 часа психолог вправе отказать в переносе и отменить консультацию.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Елене! Я благодарю всё, за то, что встретила именно этого психолога! Елена помогла разобраться в себе, понять как и над чем нужно будет работать в ближайшее будущее. Также меня выслушали и помогли с самой главной проблемой, по которой я сюда пришла. Благодарю ещё раз🙏

Анастасия