КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью в интернет-отношениях?

04 мая 2023
Лолита
Мне 18 лет. Я живу с родителями. Уже как 3 года я состою в интернет-отношениях. Возможно это неправильно, но у нас обоих нет возможности приехать друг к другу по личным причинам. Интернет отношения - тяжело. Но мы друг друга любим, знаем что мы настоящие, понимаем и постоянно видим друг друга по видеосвязи. Но у меня с самого детства проблема - ревность. Даже к друзьям, что очень неправильно. Я доверяю всем тем, кого ревную, но я просто не могу с этим справится. Мы постоянно говорим с моим партнером на эту тему, но он уже говорил, что любит меня и мне не о чем беспокоится. Я доверяю, потому что мы знакомы около 4-х лет и я знаю его на все возможное число, наверное это звучит как начало трагичной истории о том, как потом меня предали, но нет. Я люблю и доверяю, он любит и доверяет. Но я не могу справится с ревностью. Например, ситуация наглядно :он знакомит меня со своими друзьями, и начинает разговаривать о каких то темах с ними, которые я не понимаю. Я слишком застенчива чтобы "перебить их" сообщениями и начать спрашивать о чем они говорят. Я начинаю ревновать, что доводит до истерики, порыва гнева и нервного срыва. В реальной жизни у меня очень тяжелая ситуация, что принесло мне много травм, возможно одна из них и есть ревность. Если мы встретимся, поможет ли это мне перестать ревновать? Что делать, если мы оба не понимаем как справится с моей ревностью? Заранее спасибо за ответ.

05 мая 2023

Лолита, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать