КонсультацииОтношения в парах

Как справиться со своей первой влюбленностью?

01 июн. 2018
Екатерина13
Здравствуйте. Мне 22 года. Я не знаю, Как справиться со своими чувствами к человеку, которому на деле на меня плевать, а на словах я ему нужна. Это первые серьезные отношения, в которых я открылась и доверилась человеку, отдалась ему полностью: и душой, и телом. Я не знаю, как быть дальше.. Мне и с ним тяжело, а без него его еще хуже. Я очень долго ни с кем не могла начать встречаться, боялась влюбиться. И сейчас мне кажется, что мы с ним точно разойдемся, то я останусь одна,т. к. не смогу больше начать ни с кем отношения.

01 июн. 2018
Екатерина13, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Почему Вы считаете, что молодому человеку на Вас плевать? В чем это выражается? Почему Вам с ним тяжело?
01 июн. 2018
Екатерина13
Евгения Баженова, Он мне никогда ничего не рассказывает, ставит перед фактом всегда. Неоднократно шел разговор о том, что мне это не нравится, и я спокойно его просила так не делать больше. За 3,5 года наших отношений не было никаких ухаживаний, цветы были только пол года и то, после нашей первой ссоры (я ему сказала, что хочу ухаживаний). Я никогда не прошу у него денег или отвести меня в какой-то ресторан, или подарить какой-то дорогой подарок. Я просто прошу быть со мной честным, заботиться обо мне, уделять внимание хотя бы по минимуму (в семье тяжело с деньгами).

Мы сейчас оба в этом году заканчиваем институт. Точнее он закончил уже, а я в июле заканчиваю. Он на днях получил свою первую зарплату, я на нее, конечно, не претендую, но я думала, что он мне хоты скажет, что он получил зарплату, позовет в кино. Я ему пошла на встречу, смирилась с его трудным графиком работы, и сказала, что раз ты не можешь ко мне приехать, то уже ладно, я буду приезжать. Мы пока не живем вместе, но когда он остается у меня, или я него остаюсь, всегда стараюсь ему что-то приготовить, завтра сделать, чтобы он не уходил голодным. А в ответ я ничего не получаю.

Я болела как-то.. Он даже не смог приехать просто навестить (я уже не говорю о том, чтобы привезти каких-то фруктов, витаминов или лекарств). Если раньше я чувствовала, что он меня любит, что я ему нужна, то сейчас я этого не чувствую. Сейчас будет немного переломный момент для меня, потому что надо искать работу, устраиваться.. Я переживаю по поводу того, куда идти работать, как меня примет коллектив, как я вольюсь в эту работу, от него поддержки я не чувствую лишь слова"все будет хорошо", которые, на мой взгляд, он говорит лишь бы.
01 июн. 2018
Екатерина13, что именно плохо, я понял.
Теперь напишите, что именно хорошо.
Что Вас удерживает в этих отношениях?
Что привлекает в этом человеке?
01 июн. 2018
Екатерина13
Олег Герт, Мне в нем нравится, что он домашний, как я и я. То есть после работы он идет домой, не любит шумные места (например, клубы и т. п.), он не пьет, может выпить только бокал пива и все. Для меня крайне важно, что он не любит алкоголь (потому что отец у меня алкоголик, и я такого же себе молодого человека не хочу). Он мне помогал по учебе решить какие-то вопросы. Вроде как и заботится ИНОГДА, но в тоже время, когда он нужен рядом, он не может быть. Он добрый, не агрессирует, руку не поднимает на девушек (женщин), он может быть чутким и внимательным (так было в начале отношений и вначале нашего общения, за это он мне и понравился, а сейчас это куда-то делось, и лишь иногда он таким становится).
02 июн. 2018
Итак, положительные моменты Вашего избранника, которые Вы смогли указать, следующие:
Он "домашний", то есть не любит тусовки;
Он не пьёт;
Он Вас не бьёт.
Это всё? Или вы можете отметить что-то ещё?
05 июн. 2018
Екатерина13
Олег Герт, Да. Это самое основное, что мне нравится в мужчинах.
05 июн. 2018
Замечательно.
И он Вам это всё даёт.
Но при этом он чёрств и жадноват.
Вы готовы мириться с чёрствостью и жадностью в человеке, который при этом обеспечивает Вам три самых интересующих Вас мужских достоинства?