КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать стыдиться прошлого? Закомплексованный ребёнок внутри боится выйти в свет

13 февр. 2021
Лия
В детстве я была сильно замкнутым ребенком. Почти ни с кем не общалась. Многие дети не любили меня за эту черту характера. Частенько обижали по этому поводу в школе. Сейчас я уже закончила школу и стала нормально общаться с людьми, но этот закомплексованный ребенок сидит у меня там внутри. Познакомилась с парнем и теперь боюсь, что кто-то из общих знакомых узнает, что мы с ним общаемся и скажет ему фразу, которую мне любили говорить: "Она что, разговаривать умеет? ", ну и что-то в таком роде. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого комплекса. Боюсь, если узнает какой зажатой и "немой" я была раньше не захочет со мной общаться и еще хуже, будет издеваться, как и те мои знакомые.