КонсультацииЛичностные проблемы

Как убежать от прошлого и перестать себя винить за ошибки?

05 сент. 2023
Елизавета
У меня проблема. Я не могу оставить прошлое. Виню себя за поступки 3-х 5-ти и даже 10-ти летней давности. Я не могу принять себя со своими минусами. Я хочу жить, но хочу перестать быть такой, какая я сейчас.

05 сент. 2023
Елизавета

Жду вашей помощи.

05 сент. 2023

Елизавета, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

05 сент. 2023
Елизавета

Я согласна с условиями консультации.

05 сент. 2023
Елизавета

Мне очень сложно. Не понимаю как справиться с данной проблемой.

05 сент. 2023

Расскажите, за что вы себя вините?

05 сент. 2023

Как бы вы хотели справляться со своими такими ощущениями?

05 сент. 2023
Елизавета

В детстве меня отдали в спорт. У меня с ним не вышло. Потратила много времени. Много лет. Сейчас полностью забросила спорт и моё физическое состояние ужасно. Ещё мне часто напоминают об этом. Я ничего не добилась. В меня было вложено много сил и времени. Но тренера испортили моё ментальное здоровье. Извечными унижениями. Я на всех злюсь и виню себя.

05 сент. 2023
Елизавета

Я бы хотела отпустить всё. И изменить свой характер. Я слишком мягкотелая.

05 сент. 2023

Что вы имеете ввиду под словом "отпустить"? И какой характер вы бы хотели иметь?

05 сент. 2023
Елизавета

Отпустить. Значит принять как опыт и оставить в прошлом. Перестать винить себя за ошибки прошлого. Характер, хотела бы быть более стойкой. Я хочу уметь постоять за себя при каких-либо не приятных словах в свою сторону.

05 сент. 2023
Елизавета

И ещё хочу принимать критику и советы.

05 сент. 2023

Вы себя вините, из-за того, что на ваш взгляд вы ничего не добились, хотя люди прилагали усилия?

05 сент. 2023
Елизавета

Именно так. Не могу простить себе прошлое.

05 сент. 2023

Думали ли вы, почему это чувство вины появилось и не навязанное ли это чувство другими?

05 сент. 2023
Елизавета

Скорее всего навязанное. Потому что часто взрослые мне говорят. Вот будь у тебя мастер спорта, могла бы ты много зарабатывать.

05 сент. 2023

Как вы реагируете на эти слова? Есть ли ощущение, что вы не оправдали надежд взрослых?

05 сент. 2023
Елизавета

Моя реакция, слёзы. По любому поводу. Подобное ощущение присутствует.

05 сент. 2023

Расскажите, как отстаиваете свои личные границы?

05 сент. 2023
Елизавета

Я их не отстаиваю. Просто смирилась с тем, что границ у меня нет.

05 сент. 2023

Если представить, что вы стали тем человеком, каким вы хотите, с тем самым стойким характером - то как бы вы отстаивали свои границы?