КонсультацииЛичностные проблемы

Как убежать от прошлого и перестать себя винить за ошибки?

05 сент. 2023
Елизавета
У меня проблема. Я не могу оставить прошлое. Виню себя за поступки 3-х 5-ти и даже 10-ти летней давности. Я не могу принять себя со своими минусами. Я хочу жить, но хочу перестать быть такой, какая я сейчас.

07 сент. 2023
Елизавета

Я начала изучать психологию. И стараюсь чаще переводить нехорошие ситуации в шутку. Да, не всегда такое возможно, но я стараюсь.

07 сент. 2023

Это можно назвать достижением?

07 сент. 2023
Елизавета

В принципе, да. Но это очень мало. Я не считаю это огромным достижением.

07 сент. 2023

Достижения могут быть и маленькими. Я предлагаю вам начать вести дневник: мои успехи, победы и достижения. Ежедневно вечером записывайте, что вы сделали в течении дня, чего достигли, чему научились. Даже приготовленный пирог, помытая посуда, решение вопросов по учебе - это тоже достижение.

07 сент. 2023
Елизавета

Хорошо, спасибо вам большое. Я попробую вести дневник. Думаю, это поможет мне.

08 сент. 2023

Во благо. Елизавета, есть ли у вас вопросы? Как вы сейчас себя чувствуете?

08 сент. 2023
Елизавета

Вопросов у меня к вам нет. Я много думала о данной проблеме. Рассказав всё вам у меня встало всё на свои места. Я думаю, что в будущем мне будет ещё лучше. А сейчас мне легко.