КонсультацииСемейные отношения

Муж вечно недоволен. Как понять причину его ненависти ко мне?

22 февр. 2021
Света
Сложные отношения в семье последний год. Нам по 30, в браке 5 лет, до этого долго встречались, есть ребёнок. Муж никак не может определиться с работой, я же работаю на 2х (один заработок у нас совместный), так вот в последнее время постоянные конфликты которые начинает он на тему того, что я плохо готовлю, не поддерживаю его идеи, ничего не делаю для наших отношений. Сейчас дошло до того, что он обзывал меня, высказывал мне все это, потом собрал вещи и ушёл. Сижу и не знаю что мне делать. Я искренне не понимаю причин такой ненавести ко мне. Всегда отношусь к нему с уважением и заботой, никогда не пилю и не начинаю первой конфликты. Я не знаю что мне делать. Он ведёт себя неадекватно, глаза бешанные.

22 февр. 2021

Светлана, добрый день. Я взяла Вашу тему и прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 февр. 2021

Вы пишете о том, что муж выплёскивает на Вас своё раздражение без веских на то причин.

Обычно злость и раздражение - это показатель того, что какие-то важные потребности человека не удовлетворяются. Какие это потребности - это только сам мужчина может знать. Вы не можете угадывать его чувства и мысли.

Он говорил Вам когда-нибудь чего именно ему не хватает в отношениях? Какая поддержка ему нужна?

22 февр. 2021
Света

Да. Он говорит что ему нужно, но этих нужно слишком много, что я уже не знаю кто я, я постоянной погоне за "соответствовать его требованиям", но у меня все равно не выходит. Он очень вспыльчивый, как оголенный провод. А я чувствую себя подавлееной и неуверенной в себе из за всех этих упрёков

22 февр. 2021

Вы в свою очередь говорите ему что нужно Вам?

23 февр. 2021
Света

Нет, у меня не получается это сделать. Почему то боюсь, или же он не даёт этого сделать. Я начинаю, а он начинает выдвигать ответные претензии

23 февр. 2021

Можете хотя-бы примерно написать как Вы это делаете? Привести какой-нибудь диалог?