Здравствуйте, Андрей!
Вроде все делаешь правильно, делаешь шаги, ищешь с ней встреч
Да, в отношениях, к сожалению, не всё зависит от нас. Поэтому бывает, что со своей стороны стараемся, делаем шаги, идём на встречу, но всё равно можем не получить в ответ того, чего бы хотелось.
Как мне понять такое поведение девушки? И что мне предпринимать в данной ситуации?
Лучше девушки никто не знает, почему она вот так себя ведёт, что за процесс там у неё происходит, какие факторы на это влияют. Поэтому, если хотите, можете попробовать прояснить у неё про её поведение. Не факт, что она Вам честно ответит. Но по-другому действительно трудно понять, что там на той стороне происходит.
А что можно предпринимать в этой ситуации, скорее зависит от того, чего именно Вы хотите. То есть я не могу давать совета-руководства к действию. Тут скорее важно сначала понять, что бы Вы хотели как результат в этой ситуации, и потом сможем вместе подумать, какими могут быть лично Ваши способы к нему прийти (в той части, которая зависит от Вас).
Поэтому, чтоб прицельно двигаться дальше, предлагаю сформулировать запрос на эту консультацию: что бы Вы хотели как результат этой письменной консультации?