КонсультацииОтношения в парах

Всё сложно. Общаюсь с другим парнем, находясь в отношениях

12 мар. 2021
Мария
В отношениях парень перестал уделять мне внимание, мы постоянно ссорились и я начала общаться с другим парнем в тайне. Потом бросила первого и начала новые отношения, но через месяц из-за того что чувствовала себя плохо от своего поступка снова вернулась к бывшему, подумав что это чувства вернулись. Но дальше общалась с тем другим парнем. Потом мы начали с ним снова встречаться через полгода в тайне. И так продолжается уже 3 года. Я не смогла бросить и каждый раз угождаю когда вижу что человеку неприятен мой холод, он не понимает почему, но у меня уже давно другой... Тот к которому я ушла в начале, потом бросила и снова вернулась. А я не могу ничего поделать я постоянно вру и вообще боюсь осуждения от кого либо, а эта ситуация изначально была ну очень некрасивой. А сейчас ещё хуже. И один страдает и другой, а я не хочу просто брать на себя чувство вины за это... Как с этим быть? Откуда могут идти корни такого моего поведения? Ещё я стала агрессивной потому что тот парень к которому я холодна пытается как то меня добиться, я отказываю, а он дальше пытается и лезет то обнять то поцеловать и всё что на него действовало это крики и отталкивания, а теперь это вошло в привычку похоже и теперь я постоянно по пустякам психую. Что делать? Но и это ещё не всё. К незнакомым людям я отношусь с уважением и мягко, а к парню допустим я вообще не боюсь высказаться, сделать неприятно, пошутить над ним неприятно. Почему не наоборот? Я не знаю как с этим всем справиться. Ох, и заварила я кашу.

22 мая 2021

Мария, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?