КонсультацииОтношения в парах

Находясь в отношениях, общаюсь с другими парнями. Почему я это делаю?

30 апр. 2020
Эля
Я встречалась с молодым человеком на протяжении двух лет. За это время мы два раза сильно ссорились, потому что я начинала общаться с другими парнями, честно, сама толком не понимая зачем, просто хотелось. Потом молодой человек узнавал об этом и мы сильно ссорились и именно в этих ссорах я понимала, что испытываю к нему сильные чувства и не хочу терять его. Последний случай был около года назад, но он опять случился снова, потому что я встретила старого знакомого, к которому раньше испытывала чувства. Я предложила расстаться молодому человеку, объяснив ситуацию, но через несколько дней поняла, что мне его не хватает и я хочу со своим бывшим молодым человеком опять хороших нормальных отношений. Мой вопрос заключается в том, что я не знаю почему этом происходит у меня в голове, и кажется, что это может произойти в дальнейшем опять, поэтому я подумала что стоит обратиться к психологу за советом.

30 апр. 2020

Эля, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

30 апр. 2020
Эля

Спасибо большое, мне подходит бесплатная консультация

30 апр. 2020

Эля, опишите пожалуйста, какие отношения у Вас с молодым человеком? И что Вам нравится в общении с другими молодыми людьми.

Последний случай был около года назад, но он опять случился снова,

Что происходило у Вас в отношениях с молодым человеком год назад, и Вы стали общаться с другим, и сейчас, когда случилось снова?

Вы только общались с молодыми людьми?

30 апр. 2020
Эля

Всё было хорошо, мы проводили каждый день вместе, но немного однообразно, но я не ощущала, что мне это не нравится в отношениях. Но когда я просто начинала общаться с другим, то и даже думать не особо хотелось о молодом человеке, хотя всё было в отношениях хорошо, но именно когда проходило немного времени, я начинала скучать по нему и возвращалась. Я старалась держать в тайне общения с другим. Может это из-за неопределенности в себе происходило, я просто не понимаю как от этого избавиться и боюсь, что в дальнейшем будет всё повторяться. Да, только с молодыми людьми

30 апр. 2020
Может это из-за неопределенности в себе происходило,

Эля, опишите подробнее, что значит Ваша неопределенность в себе?

30 апр. 2020
Эля

Это скорее всего проявляется в том, что я никак не могу определиться в своих чувствах, а именно кто для меня просто друг, а к кому я проявляю большие чувства, скорее всего так

01 мая 2020
Эля

Вы уже можете сделать какие-либо выводы?

01 мая 2020

В постоянных отношениях есть договоренность двоих партнёров о том, что в можно считать допустим, что нет. У Вас с молодым человеком, есть такие договоренности?

Насколько Вы готовы быть ответственной в отношениях с ним. В мире много молодых людей и может часто возникать желание получить новые ощущения и впечатления, это нормальное желание. В отношениях многое держится на общих интересах, познании друг друга. Это требует вложений и собственного развития.

Тогда эти отношения становятся более наполненными, глубокими и интерес к другим молодым людям быстро проходит в сравнении с тем, что есть.

Возможно, Вы уже вложились в отношения с Вашим молодым человеком и Вам жалко терять, что есть, а другие молодые люди привлекают новыми переживаниями.

Именно кто для меня просто друг, а к кому я проявляю большие чувства

Чем для Вас отношения с просто другом отличаются от отношений с чувствами?

01 мая 2020
Эля

Наверное тем, что с другом я просто общаюсь, но есть дружеские чувства и скорее всего свобода своих действий, то есть друг не обидится, если я решу какой-то день провести без него. А отношения с чувствами это само собой взаимность в чувствах и ответственность за отношения с двух сторон, но с другом не будет таких эмоциональных дней как с парнем

01 мая 2020
А отношения с чувствами это само собой взаимность в чувствах и ответственность за отношения с двух сторон, но с другом не будет таких эмоциональных дней как с парнем

У Вас такие сейчас отношения с парнем?

Ваш парень обижается, если Вы хотите день провести без него? У Вас есть свободное время на себя, когда Вы можете заняться своими делами?

01 мая 2020
Эля

Нет, я всё время была с ним, мы с ним сейчас не вместе

01 мая 2020

И что сейчас происходит в Ваших отношениях?

01 мая 2020
Эля

Мы расстаёмся скорее всего окончательно с парнем

02 мая 2020

С чем связано расставание? Что сейчас планируете делать?

03 мая 2020
Эля

С тем, что я общаюсь с друзьями, а в компании есть мой бывший, который ко мне проявляет симпатию, по словам парня

03 мая 2020

Этого оказалось достаточным, чтобы расстаться? То есть Вы оказались виноваты в том, что ему показалось и на основании этого он расстался с Вами? Это больше похоже на повод расстаться. Как думаете?