КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в другого находясь в отношениях

30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Меня зовут Виктория. Мне 22 года. Со своим молодым человеком мы встречаемся более 1,5 лет, вместе живём уже больше года.
В начале июля он уехал на месяц в командировку, но его задержали ещё на месяц.
В первый месяц мы практически не общались и я была уверена в том, что он ко мне остыл, не хотел общаться.
На работе есть парень, к которому я стала испытывать симпатию (он ко мне тоже)
Симпатия переросла в нечто большее.
Его бывшая девушка узнала обо всем и написала моему парню. Я солгала ему, что это не так.
Буквально пару дней назад он вернулся и я сказала ему о том, что да, есть другой человек, к которому у меня чувства. Но не сказала кто именно.

Когда мой молодой человек об этом узнал, у него началась истерика. Таким я увидела его впервые. Он разрыдался, сказал, что это он во всем виноват и хочет все исправить. Что любит меня безумно, а я... А я не хочу ничего исправлять, потому что чувства стали остывать. Я не хочу делать ему больно, мне тяжело видеть его слезы, попытки все исправить. Он сказал, что хотел делать мне предложение, заводить семью, покупать новую квартиру, но мне показалось, что это как будто попытка удержать меня.
Я не знаю что мне делать.
При этом, парень с работы тоже испытывает ко мне сильные чувства и хочет чтобы я к нему переехала.
Море выплаканных слез и бессонные ночи у всех троих. Я не знаю как найти в себе силы, чтобы поставить точку в отношениях.
Парень говорит, что если мы расстанемся, он вернётся обратно в город из которого мы уехали, бросит работу в Москве и оборвём все связи. Если со связями я ещё могу понять, то вот про работу и переезд - нет. Он очень перспективный и упорный, но без меня ему ничего не нужно.
Я пыталась сама решить это все, но снова пытаюсь переложить с себя ответственность и обращаюсь за помощью к психологу. Не знаю что и делать. Хочется просто выть от того, как всем плохо и как все запутано.

30 авг. 2018
Здравствуйте.

А я не хочу ничего исправлять, потому что чувства стали остывать.

Если это так, что вам мешает завершить отношения?
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Если это так, что вам мешает завершить отношения?

Мне страшно сделать неправильный выбор. Я боюсь и за себя, и за моего молодого человека, потому что вот эти его «я перееду в другой город, брошу работу и тд» меня угнетают. Ощущаю себя виноватой и как-будто жизнь человеку ломаю.
Я не уверена до конца-прошли ли чувства любви или я просто уже путаю это с привычкой
30 авг. 2018
На сколько я понимаю, вы уже создавали здесь платную тему с таким же вопросом. Для чего вы создали ее еще раз?
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
На сколько я понимаю, вы уже создавали здесь платную тему с таким же вопросом. Для чего вы создали ее еще раз?

Я первый раз на этом сайте и когда я создала тему и списали деньги, в разделе с темами были две кнопки «оплатить» и «отменить»
На тот момент я не завершила регистрацию ещё. Перешла по ссылке и тема пропала.
А поскольку я научена жизнью и то, что браузер может закрыться сам по себе, я копирую текст на всякий случай. Вот и в этот раз не зря.
Мой вопрос пропал и я решила, что он не прошёл и опубликовала его снова.
Кнопки «обратная связь» я не нашла на сайте, поэтому не знала у кого спросить как быть в такой ситуации
30 авг. 2018
Я вижу, что именно сейчас вы общаетеь с психологом на эту тему.

Вам не нужна моя помощь больше?