КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в другого, находясь в отношениях. Не могу определиться, с кем быть?

30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Меня зовут Виктория. Мне 22 года. Со своим молодым человеком мы встречаемся более 1,5 лет, вместе живём уже больше года.

В начале июля он уехал на месяц в командировку, но его задержали ещё на месяц.
В первый месяц мы практически не общались и я была уверена в том, что он ко мне остыл, не хотел общаться.
На работе есть парень, к которому я стала испытывать симпатию (он ко мне тоже)
Симпатия переросла в нечто большее.

Его бывшая девушка узнала обо всем и написала моему парню. Я солгала ему, что это не так.
Буквально пару дней назад он вернулся и я сказала ему о том, что да, есть другой человек, к которому у меня чувства. Но не сказала кто именно.

Когда мой молодой человек об этом узнал, у него началась истерика. Таким я увидела его впервые. Он разрыдался, сказал, что это он во всем виноват и хочет все исправить. Что любит меня безумно, а я... А я не хочу ничего исправлять, потому что чувства стали остывать. Я не хочу делать ему больно, мне тяжело видеть его слезы, попытки все исправить. Он сказал, что хотел делать мне предложение, заводить семью, покупать новую квартиру, но мне показалось, что это как будто попытка удержать меня.
Я не знаю что мне делать.
При этом, парень с работы тоже испытывает ко мне сильные чувства и хочет чтобы я к нему переехала.

Море выплаканных слез и бессонные ночи у всех троих. Я не знаю как найти в себе силы, чтобы поставить точку в отношениях.
Парень говорит, что если мы расстанемся, он вернётся обратно в город из которого мы уехали, бросит работу в Москве и оборвём все связи. Если со связями я ещё могу понять, то вот про работу и переезд - нет. Он очень перспективный и упорный, но без меня ему ничего не нужно.
Я пыталась сама решить это все, но снова пытаюсь переложить с себя ответственность и обращаюсь за помощью к психологу. Не знаю что и делать. Хочется просто выть от того, как всем плохо и как все запутано.
С новым парнем страшно начинать, вдруг все разлетится в пух и прах через два месяца и я буду жалеть о своём выборе, но нет никаких гарантий, что с моим парнем мне будет хорошо, если отношения можно воскресить.
Вообще нет никаких гарантий.

30 авг. 2018
PolumnaLoveGood, Виктория, здравствуйте!
Советую прочитать Случайные неслучайности - как мы выбираем партнера
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?
30 авг. 2018
Виктория, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что со вторым молодым человеком Вы строите отношения на протяжении месяца-двух?
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Это сложно назвать отношениями официально. Но если так назвать, то да. Все верно. Знакомы мы чуть больше двух месяцев

От общения с психологом хотелось бы получить мнение специалиста. Так сказать человека, которых может посмотреть на ситуацию беспристрастно, со стороны и помог мне разобраться в своих мыслях
30 авг. 2018
Виктория, хорошо! Я поняла, чего Вы хотите.
Первая моя мысль, о чем хотелось бы порассуждать...
Это сложно назвать отношениями официально. Но если так назвать, то да. Все верно. Знакомы мы чуть больше двух месяцев

И уже
При этом, парень с работы тоже испытывает ко мне сильные чувства и хочет чтобы я к нему переехала.

Не кажется ли Вам, что до совместной жизни нужно все-таки сначала начать строить отношения, а потом уже рассматривать возможную совместную жизнь?

Понимаю, что вопрос выбора- всегда очень сложный вопрос. Вы сейчас с кем проживаете? Одна или с молодым человеком?

Вообще нет никаких гарантий.

Да, в жизни вообще нет никаких гарантий, есть только доводы "за" и "против". И можно пробовать ориентироваться хотя бы на них.

Расскажите, пожалуйста, чем Вас привлек молодой человек на работе столь сильно за это время, что Вы так кардинально готовы менять свою жизнь?
Если бы не новая влюбленность, Вы бы продолжали жить с прежним молодым человеком, в принципе Вас устраивали эти отношения?

Виктория, у меня просьба- цитируйте все вопросы и комментарии, чтобы мне легче было понять, о чем Вы говорите. Это делаетс при выделении нужного кусочка текста курсором.
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Расскажите, пожалуйста, чем Вас привлек молодой человек на работе столь сильно за это время, что Вы так кардинально готовы менять свою жизнь?
Если бы не новая влюбленность, Вы бы продолжали жить с прежним молодым человеком, в принципе Вас устраивали эти отношения?

Он привлёк меня своим отношением ко мне. Было сразу видно, что он относится ко мне не так как к остальным. Он проявлял заботу, поддерживал. Не буду скрывать, что внешне он мне сразу приглянулся. Но хочу сразу заметить, что на внешность я никогда не ориентируюсь. Для меня важны человеческие качества.
Он интересный, даже когда рассказывает какую-то ересь. Взгляды на жизнь у нас схожи.

Думаю да, мы бы продолжили жить вместе с моим парнем, потому что я привыкла к нему. Наши отношения были даже больше как у друзей. С периодическим интимом.
30 авг. 2018
Виктория, а это как понимать:
Наши отношения были даже больше как у друзей

То есть, Вы стали жить как друзья
С периодическим интимом.

Так?
Когда Вы стали жить с молодым человеком, у Вас любовь была? Или вы не успели почувствовать)) за короткий срок перед совместным проживанием?
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Так?
Когда Вы стали жить с молодым человеком, у Вас любовь была? Или вы не успели почувствовать)) за короткий срок перед совместным проживанием?

Да, верно.
Сначала была безумная страсть. Мы не могли ни дня друг без друга, а потом как стали жить вместе, все как-то незаметно переросло в какие-то дружеские отношения. Т. Е. Он так как с друзьями общался, так и со мной. Какие-то фразочки, шутки. Когда он перегибал, я с ним говорила о своих чувствах, он отвечал «я тебе доверяю и веду себя с тобой так какой я есть на самом деле»
30 авг. 2018
Виктория, не кажется ли Вам, что Вы слишком рано начинаете совместную жизнь с молодыми людьми? Не собираетесь ли Вы наступать на одни и те же грабли дважды?
Почему бы Вам не пожить одной и просто не пообщаться с каждым из них, без проживания? Вы бы смогли со стороны оценить и свои чувства и их?
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
не кажется ли Вам, что Вы слишком рано начинаете совместную жизнь с молодыми людьми?

Видимо я слишком инфантильна в таких вопросах и как-то просто к этому отношусь всегда. Если с человеком хорошо, то почему бы и да
30 авг. 2018
Молодой человек выдвинул условия «если я от него уезжаю-мы прерываем все контакты и связи»

Разве не этого Вы хотели? Вот Ваши слова:
А я не хочу ничего исправлять, потому что чувства стали остывать
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
Разве не этого Вы хотели? Вот Ваши слова:

Этого. Но ещё больше я хочу, чтобы это было не так травматично для него.
Я не знаю как подобрать правильно слова и сказать, что «все. Не пытайся ничего менять. Это конец»

И слова эти его «я уеду обратно (в город из которого мы приехали), я брошу работу, мне ничего тут без тебя не нужно»
Я понимаю, что ему больно, но мне тоже тяжело от осознания, что виной этому всему я
У него ведь такие перспективы
Неужели он готов разрушить все из-за меня.
30 авг. 2018
Видимо я слишком инфантильна в таких вопросах и как-то просто к этому отношусь всегда

То есть, познакомились- понравились- стали жить вместе. Но вот такой сценарий и приводит к тому, что под одной крышей оказываются совершенно разные люди. А что потом с этим делать? Ведь когда люди встречаются, узнают друг друга, присматриваются, это дает им возможность понять, нужно ли? А здесь Вы сначала понимаете, что нужно, а потом- для чего?

Этого. Но ещё больше я хочу, чтобы это было не так травматично для него

Честность и тактичность- лучшие помощники при расставании. Вы честно излагаете сложившуюся ситуацию и не обвиняя его ни в чем, обрываете отношения. В такой ситуации всегда кому-то бывает больно...

У него ведь такие перспективы
Неужели он готов разрушить все из-за меня.

Не известно, возможно, это- манипуляции в Ваш адрес в надежде оставить все как есть, вызвав чувство вины у Вас
30 авг. 2018
PolumnaLoveGood
не обвиняя его ни в чем, обрываете отношения.

Он считает что это его вина. Что это из-за того, что не уделял мне внимания. Забил на отношения и «привык что ты всегда рядом и никуда не денешься»

А потом появился кто-то, кому я оказалась «нужнее»
И вот в чем-то он и прав
Но ведь в этом случае и я виновата
30 авг. 2018
Виктория, главный урок, который Вы должны сейчас вынести- это не спешить жить с кем-то. Расстаться просто общаясь намного легче, чем в Вашем случае. Кто-то должен именно уходить, а это- больнее...
Как Вы сейчас можете сами ответить на свой вопрос
Влюбилась в другого, находясь в отношениях. Не могу определиться, с кем быть?

Виктория, здравствуйте!
Вы смогли определиться с проблемой выбора? Что происходи сейчас с Ваших отношениях с мужчинами?