КонсультацииМежличностные отношения

Нравится девушка. Оставлять её одну не хочу, но боюсь, что останусь ни с чем, как уже получилось с образованием

14 мар. 2021
Без имени
Полтора месяца назад я познакомился с девушкой, младше меня на год с небольшим. Познакомились в интернете, дня 2-3 пообщались, пошли погуляли. Так несколько раз гуляли, потом были холода, пошли к ней домой. Она живет с 18 лет одна, учиться и работает. Спустя 3 недели общения, я ей сказал, что она мне нравится, на что она мне сказала, что не ожидала таких слов от меня. В конце этого дня я даже поцеловал ее в щечку. Я ее засмущал, но она отреагировала хорошо, мол чувства это нормально и ничего в этом такого нет. Предыстория. Перед тем как мы познакомились, она 3 года жила с парнем (с 15 до 18 лет), затем он ее бросил. Затем ей понравился другой парниша, она ему призналась, но он ей отказал. Она с горя решила пойти найти с кем пообщаться в интернете, нашла меня и нескольких других парней (ну оно и понятно). Так у меня с ней и завязалось общение в общем-то. Так вот, я ее спросил, что она думает по поводу отношений со мной, она ответила, что слишком много страдала последнее время и пережила и поэтому ближайший год отношений не хочет. Я же в свою очередь помогаю ей чем могу, поддерживаю, когда ей плохо, когда она болеет или еще что-то. Не мальчик на побегушках, а как друг. Не больше. Я боюсь того, что это все временно и со временем ее интерес пропадет. Не знаю, часто бывают мысли, что со мной общаются просто, чтобы пережить разрыв с парнем. Хотя намеков никаких не было, это чисто мой загон. Когда я признался ей, она сказала: "Приезжай еще", я переспросил даже: "Точно надо? ", на что был ответ положительный... Далее в общении она мне говорит, что после всего ее требования к парням повысились. Она уже "почти состоявшаяся женщина", я, конечно, посмеялся. Женщина - 19 лет, состоявшаяся. Я ее понимаю, имеется ввиду, что через несколько лет будет высшее образование, работа уже имеется, а она в спортшколе тренером работает, тк мастер спорта по гимнастике. А у меня, к сожалению, образования только 11 классов, тк после школы я хотел поступить в военное училище, но по здоровью не прошел тогда, пошел учиться в гражданское заведение. Отучившись 1. 5 курса, я принял решение уйти в армию, с армии поступать в военный вуз. В июле 2020 я ездил поступать в Московское Высшее Общевойсковое Командное Училище, но по конкурсу не прошел, а также для поступления в данный вуз, мне требовалось отчислиться из гражданского. Я пролетел и там и там... Я стесняюсь того, что я без образования и считаю, что она во мне даже потенциала никакого не видит... Я летом пойду учиться, но все равно... Все ее слова, что не хочет отношений, что она боиться людей, тк в промежуток с 15 до 18 лет ее этот парень под себя гнул, как ему надо, поэтому из-за этого она начинает общаться с людьми, кто ей нравится как с тем парнем (тоесть как то плохо, насколько я понял), а ей это самой не нравится, но она изменить это пока не может, она просто привыкла жить так... Говорит морально не готова к отношениям... А потом смотрю, что она то одного парня в друзья добавит, то другого. Она мне ничем не обязана, я понимаю, просто не понимаю, неужели я делаю все неправильно... Тот человек, с кем она жила, она нужна ему была только для секса и как прислуга, он делал для нее что-то только, чтобы она не ушла. А я хочу просто чтобы она была счастлива... Она хороший человек, выручала меня когда надо было, просто так, но последнее время у нее настроение какое-то плохое, хотя у всех бывают такие моменты, когда надо побыть одному. Она даже фото прислала в маске, я спросил почему, говорит я не накрашена, она себя стесняется, хотя ее и без макияжа видел, она красивая. Как быть? Оставлять ее одну не хочу, но боюсь, что останусь ни с чем... В плане того, что мной попользуются и все... Как себя вести в такой ситуации? Что вот девушка только после разрыва отношений, ничего не хочет, но с парнями общается, возможно и гуляет не только со мной, что тоже будет неудивительно, тк мы не в отношениях с ней... Мне жаль, что не встретил ее раньше, что она досталась такому уроду.

22 мая 2021

Здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?