КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли заставлять себя общаться с парнем, которому я нравлюсь, но мне он не нравится?

21 сент. 2023
Катя
Познакомилась однажды с парнем в сети. Сначала просто переписывались и делились переживаниями, на этой почве сильно сблизились, а со временем я стала замечать в его сообщениях симпатию ко мне. У меня к нему никаких чувств никогда не было, его внимание стало напрягать. После встречи вживую я расхотела даже переписываться, потому что испугалась его чувств. Он отличный собеседник, умеет поддержать, но что-то в нём меня отталкивает на подсознательном уровне. Он меня совсем не привлекает, и хотя я понимаю, что можно просто дружить, заставить себя с ним общаться не могу, несмотря на то, как он меня ценит, какой он внимательный, да и о своей симпатии он в открытую не говорит. Несколько раз договаривались встретиться, но в последний момент я всё отменяла, потому что понимала: не могу себя заставить. Решила прекратить общение. В течение двух лет он несколько раз пробовал возобновить общение, но безуспешно. Недавно я сдалась и встретилась с ним вновь в надежде, что что-то изменилось. Но всё по-прежнему. Не могу понять, что со мной не так, и почему я так на него реагирую. Пока общаемся в сети на нейтральные темы, всё в порядке, но стоит мне его увидеть или ему проявить ко мне какое-то особенное внимание, я прыгаю в кусты и включаю игнор. Понимаю, что это всё глупо, ведь если не хочешь человека, просто не общайся с ним, но есть ощущение, что проблема намного глубже.

22 сент. 2023

Здравствуйте, Катя!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые приведены ниже.

22 сент. 2023

Я слышу, что у вас возникли сложные чувства и вопросы относительно вашей ситуации с этим парнем. Давайте вместе попробуем разобраться в этом. Можете рассказать мне больше о том, какие чувства вы испытываете, когда общаетесь с этим парнем?