КонсультацииМежличностные отношения

Общаюсь с однокурсником, он мне симпатичен, но мне не нравится отсутствие конкретики. Стоит ли общаться с ним дальше? Как поступить?

21 апр. 2021
Анна
У меня непонятное общение с однокурсником, который мне симпатичен. Мне непонятно его отношение ко мне. Около месяца мы стали много общаться, в основном переписывались. Раз в неделю видимся на учебе на общей паре, общаемся. При встрече он кинул фразу, что я когда-нибудь, возможно, стану для него важным человеком. На свидание не звал, но после учебы мы немного оставались пообщаться. Я не понимаю, нравлюсь ему или я ему просто, как товарищ. Постепенно он стал меньше писать мне, отвечал не сразу. Я поняла, что он стал активно переписываться с другими девушками. Я стала отдаляться, перестала писать ему первой. Решила перестать с ним общаться, потому что, если я ему не нужна, то не буду навязываться. Несколько раз срывалась, т.к. скучаю по нему - писала ему, он отвечал со временем неохотно. Однако, когда мы видимся, мне кажется, что нам взаимно приятно и интересно общаться. И так по кругу: ближе-дальше. Мне от этого нехорошо. Может быть, я его как-то обидела или просто любит со всеми так общаться, или понял, что он мне нравится и не хочет со мной встречаться. Мне не нравится такое подвешенное состояние, я люблю конкретику. Я не знаю как дальше себя вести, как общаться с ним дальше или не общаться вообще?

21 апр. 2021

Здравствуйте, Анна! Вы сама написали, что он общается и переписывается со многими девушками, тот есть приятно общаться ему не только с Вами. Вам он внимания повышенного не уделяет, не пишет и отвечает на Ваши письма неохотно. На свидания никогда не звал и сейчас не зовет. Получается, что отношения с Вами у него всего лишь приятельское - из разряда "приятно поболтать при случайной встрече". Никаких поступков, которые бы показали его повышенный интерес к Вам, выделяющий Вас среди остальных его знакомых девушек, он не совершает, желания сближаться с Вами не демонстрирует, инициативы к общению от него не исходит. В чем именно у Вас сомнения, если никакой романтики между Вами никогда не было и сейчас нет? Поясните, какой конкретики Вам не хватает?