КонсультацииМежличностные отношения

Парень, который мне нравится, прекратил общение. Как поступить?

25 авг. 2023
Катя
Мне 24 года. В этом году окончила университет. Ситуация такая: около трёх лет назад приглянулся один парень, однокурсник, просто увидела его в толпе, постучалась к нему в друзья, он принял заявку. В течение двух лет всё ограничивалось взаимным лайком постов, поздравлениями с днём рождения и так далее. Вживую виделись не более трёх раз, учились в одном потоке, но расписание не совпадало. Прошлым летом он мне написал первым и предложил встретиться, сказал, что давно хотел познакомиться поближе, но всё мешали обстоятельства. Именно в это время я уезжала к подруге погостить в другой город, о чём предупредила этого парня, он сказал, чтобы я написала ему как освобожусь, он всегда будет за то чтобы встретиться. Я вернулась в родной город в конце августа, парня постоянно не было в сети. Где-то в октябре он стал появляться онлайн чаще, и я тоже втянулась в рабочий ритм, написала ему, что хочу возобновить общение, если он тоже готов к диалогу. Парень ответил согласием, сказал, что у него очень загружен график, совмещает работу медбратом и учёбу. Я спросила у него, как удобнее будет общаться: лично, по телефону, по переписке, он выбрал формат переписки. Мы переписывались около трёх месяцев, но с конца декабря и по сегодняшний день парень прекратил общение со мной без объяснения причин. Ссор между нами не было, всё оборвалось на полуслове. Он резко перестал отвечать на сообщения (последнее от меня было поздравление с новым годом, оно осталось непрочитанным), перестал лайкать мои посты, мы виделись вживую несколько раз, он точно видел меня, мы прямо встречались взглядом, но он со мной не здоровался, раньше он всегда здоровался при встрече. Я написала ему, что приняла решение удалить его из друзей, что мне неприятно, что он не общается со мной почти год без объяснений и прошу прощения если невольно обидела чем-то. Сообщение осталось непрочитанным, и я удалила его как и сказала. Реакции на удаление не последовало. Всё время, начиная с нового года, парень был очень часто онлайн, не видеть моих сообщений он не мог, я не заблокирована точно. Подскажите, пожалуйста, каковы возможные причины такого поведения, и что делать в обоих вариантах развития событий: если я не встречу / встречу другого человека, у нас будут перспективные отношения, но этот парень вдруг объявится и захочет возобновить отношения.

25 авг. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

25 авг. 2023
Катя

Здравствуйте, Елена. Опыт работы с психологом/психотерапевтом по данному вопросу отсутствует. Касаемо условий консультации, всё ок, думаю 45 мин. Будет достаточно. По времени удобно вечером, часов в 8 в понедельник, 28 го числа.

25 авг. 2023
Катя

Вообще по конкретной дате у меня ограничений нет, только временной диапазон во второй половине дня, после 4х дня будет критичен.

25 авг. 2023

Добрый вечер)

Можем в Пн. -28 в 20:00, если что можем и в 21:00)

25 авг. 2023
Вообще по конкретной дате у меня ограничений нет, только временной диапазон во второй половине дня, после 4х дня будет критичен.

Мы можем и на ближайшее время или день. Просто, лучше договориться, чтобы точно понимать)

25 авг. 2023
Катя

Хорошо, давайте 28 го, в понедельник, в 20. 00)

25 авг. 2023
Хорошо, давайте 28 го, в понедельник, в 20. 00)

Если вам так удобнее, то Ок. )

28 авг. 2023

Добрый вечер:)

Катя, если вы готовы, то можем начать нашу консультацию.

28 авг. 2023
Катя

Елена, добрый вечер. Я готова присоединиться для начала консультации.

28 авг. 2023

Очень хорошо:)))

28 авг. 2023
Катя

За выходные я подумала над ситуацией, которой поделилась с Вами, и у меня есть ряд вопросов, которые я хочу обсудить в рамках консультации.

28 авг. 2023

У меня сразу вопрос проясняющий - вот вы пишите:

что делать в обоих вариантах развития событий: если я не встречу / встречу другого человека, у нас будут перспективные отношения, но этот парень вдруг объявится и захочет возобновить отношения.

И у меня возникает вопрос: о каких перспективных отношениях, в данном контексте, речь?

28 авг. 2023
За выходные я подумала над ситуацией, которой поделилась с Вами, и у меня есть ряд вопросов, которые я хочу обсудить в рамках консультации.

А, ок. Конечно, задавайте)

Предлагаю вам сразу очертить эти вопросы и мы на каждый уделим наше с вами время.

Катя, вы здесь? )

28 авг. 2023
Катя

Первый и, наверное, главный для меня из них - какова причина такого немного избегающего поведения со стороны парня. Он, с одной стороны, отдалился от меня, оборвал все контакты, с другой- недавно отреагировал на моё удаление его из друзей - подал заявку. То есть он не хочет общаться со мной, но при этом, находясь у меня в друзьях, следить за моей жизнью.

28 авг. 2023
Первый и, наверное, главный для меня из них - какова причина такого немного избегающего поведения со стороны парня. Он, с одной стороны, отдалился от меня, оборвал все контакты, с другой- недавно отреагировал на моё удаление его из друзей - подал заявку. То есть он не хочет общаться со мной, но при этом, находясь у меня в друзьях, следить за моей жизнью.

Ок. Так:

  1. Какова причина такого немного избегающего поведения со стороны парня

Поняла, что это ключевой вопрос и далее уже пояснения.

Вопрос: каких отношений вы хотите с этим парнем? И как вы понимаете (на какую информацию опираетесь) что: "он не хочет общаться со мной, но при этом, находясь у меня в друзьях, следить за моей жизнью. "? - какой смысл в эту фразу вы вкладываете?

28 авг. 2023
Катя

Сообщения немного с запозданием приходят. Я пока отвечу на Ваш проясняющий вопрос - перспективные отношения для меня - те, в которых много общения живьём, мы много взаимодействуем, уделяем каждый друг-другу время, вне зависимости от графиков работы/учёбы.

28 авг. 2023

Да, это так, к сожалению. Так работает данный чат.

28 авг. 2023
Я пока отвечу на Ваш проясняющий вопрос - перспективные отношения для меня - те, в которых много общения живьём, мы много взаимодействуем, уделяем каждый друг-другу время, вне зависимости от графиков работы/учёбы.

Смотрите, вопрос немного о другом:

У меня сразу вопрос проясняющий - вот вы пишите:
Что делать в обоих вариантах развития событий: если я не встречу / встречу другого человека, у нас будут перспективные отношения, но этот парень вдруг объявится и захочет возобновить отношения.
И у меня возникает вопрос: о каких перспективных отношениях, в данном контексте, речь?

То есть, не что такое для вас "перспективные отношения", а о каких перспективных отношениях, в данном контексте, речь?

+ если в целом говорить о перспективных отношениях, то то, о чем вы пишите, как определение - между кем и кем? Каковы роли этих людей? И, какие у них отношения - как бы вы назвали эти отношения?

28 авг. 2023
Катя

Я изначально хотела романтических отношений с этим парнем, когда пыталась возобновить общение осенью после возвращения в родной город. Понимала, что сразу отношения такого характера не будут, нужно время для знакомства, сближения. Опиралась на его действия в сети - он перестал проявляться так, как это было раньше - если до января этого года он даже если не писал мне, то хотя бы лайкал фото/посты, если не мог сразу ответить - сообщения отмечались как прочитанные. А сейчас тишина.

28 авг. 2023

То есть вы хотите романтических отношений, где вы друг другу кто? - опишите, пожалуйста

И, пожалуйста, опишите каких отношений вы хотите, чем детальнее, тем лучше)

Может быть странный вопрос, но важный)

И,

Понимала, что сразу отношения такого характера не будут, нужно время для знакомства, сближения.

Как вы это понимали?

Отзыв о консультации

Благодарю психотерапевта Елену Зюрикову за начальную проработку поставленной проблемы. Она вывела меня на мысли, в которых я не хотела себе признаться. Рекомендую.

Катя