КонсультацииМежличностные отношения

Парень, который мне нравится, прекратил общение. Как поступить?

25 авг. 2023
Катя
Мне 24 года. В этом году окончила университет. Ситуация такая: около трёх лет назад приглянулся один парень, однокурсник, просто увидела его в толпе, постучалась к нему в друзья, он принял заявку. В течение двух лет всё ограничивалось взаимным лайком постов, поздравлениями с днём рождения и так далее. Вживую виделись не более трёх раз, учились в одном потоке, но расписание не совпадало. Прошлым летом он мне написал первым и предложил встретиться, сказал, что давно хотел познакомиться поближе, но всё мешали обстоятельства. Именно в это время я уезжала к подруге погостить в другой город, о чём предупредила этого парня, он сказал, чтобы я написала ему как освобожусь, он всегда будет за то чтобы встретиться. Я вернулась в родной город в конце августа, парня постоянно не было в сети. Где-то в октябре он стал появляться онлайн чаще, и я тоже втянулась в рабочий ритм, написала ему, что хочу возобновить общение, если он тоже готов к диалогу. Парень ответил согласием, сказал, что у него очень загружен график, совмещает работу медбратом и учёбу. Я спросила у него, как удобнее будет общаться: лично, по телефону, по переписке, он выбрал формат переписки. Мы переписывались около трёх месяцев, но с конца декабря и по сегодняшний день парень прекратил общение со мной без объяснения причин. Ссор между нами не было, всё оборвалось на полуслове. Он резко перестал отвечать на сообщения (последнее от меня было поздравление с новым годом, оно осталось непрочитанным), перестал лайкать мои посты, мы виделись вживую несколько раз, он точно видел меня, мы прямо встречались взглядом, но он со мной не здоровался, раньше он всегда здоровался при встрече. Я написала ему, что приняла решение удалить его из друзей, что мне неприятно, что он не общается со мной почти год без объяснений и прошу прощения если невольно обидела чем-то. Сообщение осталось непрочитанным, и я удалила его как и сказала. Реакции на удаление не последовало. Всё время, начиная с нового года, парень был очень часто онлайн, не видеть моих сообщений он не мог, я не заблокирована точно. Подскажите, пожалуйста, каковы возможные причины такого поведения, и что делать в обоих вариантах развития событий: если я не встречу / встречу другого человека, у нас будут перспективные отношения, но этот парень вдруг объявится и захочет возобновить отношения.

28 авг. 2023
Катя

Думаю, Вы правы. Но что делать с тем, что меня продолжает волновать именно этот вопрос:хотел ли он отношений со мной. Мне пока хочется его прояснить, но похоже, что хочется только мне. И я живу в ожидании, это мешает.

28 авг. 2023

Все верно вы пишите.

И ответ на это я написала вам выше - начните жить Своей Жизнью, не ждите.

Продублирую свой ответ, что был выше_

Парень занимался своей жизнью. Вы ведь ему ничего не сказали и планов на него не сообщили.
И он, видимо тут тоже ничего не прояснил. Хотел ли? - такой вопрос, на который мы ответить не сможем.
А что вам делать - жить своей жизнью, строить ее так, как вы хотите и никого не ждать, если нет четких проясненных договоренностей.
28 авг. 2023
Катя

Спасибо Вам за консультацию, она была мне полезна) Завершаю)

28 авг. 2023

Благодарю вас:)

Отзыв о консультации

Благодарю психотерапевта Елену Зюрикову за начальную проработку поставленной проблемы. Она вывела меня на мысли, в которых я не хотела себе признаться. Рекомендую.

Катя