И тут меня ударило, что я чувствую то, что вообще-то не должен - тоску, желание увидеть его, обнять (?!), да и вообще меня раздражает, что его нет.
Вы так пишете о своих чувствах, как будто это что-то запредельное и обязательно должно быть связано с ориентацией. Почему Вы решили что Вы "не должны" всего этого чувствовать?
Вы сами пишете что между вами много общего, Вы во многом близки. Это ведь замечательно что Вы нашли такого друга, с которым можете поделиться своими переживаниями и эмоциями. А эмоциональная близость как раз и подразумевает тоску, желание видеться, желание обняться. Это не связано с сексуальным желанием, это нормальные и естественные человеческие чувства, которые могут присутствовать в отношениях между друзьями или между братьями или между отцом и сыном.
Похоже что у Вас такого опыта в отношениях с отцом не было, поэтому для Вас это непривычные переживания. Но между людьми бывает эмоциональная близость без сексуального подтекста. И даже если допустить что Вы испытываете порой небольшое эмоциональное возбуждение (человек телесно привлекает, интересен, влечёт) - это вовсе не означает что вы обязаны переводить его в сексуальное возбуждение и разряжать с помощью полового акта. Это немного разные вещи.