КонсультацииМежличностные отношения

Кажется, мне начал нравиться парень (а я тоже парень)

29 нояб. 2018
ReDwelling
В принципе, в заголовке вся проблема. Такого раньше не было, мне 22, отношения с девушками были, но из-за упорной учёбы они были уже как год назад. 2 месяца как общаюсь с парнем, соседом по общаге. Интересы друг с другом совпали чуть ли не на 99%. Каждый день часов по 8 вместе. Вместе куда-то ходим, что-то обсуждаем, можем выпить. Сегодня он поехал к однокурсникам учить предмет для сдачи зачёта, сказал, что не приедет. И тут меня ударило, что я чувствую то, что вообще-то не должен - тоску, желание увидеть его, обнять (?!), да и вообще меня раздражает, что его нет.

+ я вообще не особо застенчивый, не общаюсь экивоками, подумал, что стоит ему завтра же всё это и выложить. Но вот только он 90% это не оценит, да и я не особо жду положительного с его стороны ответа (ну как, вообще тут я даже не уверен уже), но в любом случае, если меня так плющит, когда его нет один вечер, то потом страдать, при том, что видеть его мне придётся каждый день, мне ну вот вообще не подходит. У меня есть свои дела, мне сейчас всякие депрессии не нужны.

В данной ситуации я даже толком не понимаю, стоит ли говорить. Может, нахлынуло просто, всё-таки он за 2 месяца стал настолько близким человеком. Но если немного подумать, то такие чувства не могут нахлынуть. Скажу ему - и что дальше, собственно? Потеряю лучшего для меня друга (хотя мне скорее кажется, что он проехал остановку "дружба" и поехал дальше) - неприятная такая перспектива. Если он попробует понять и начнёт мне помогать выбраться из этой ситуации, боюсь, его искренность и доброта меня только подкупят. Это как пытаться отучить кота есть с помощью сосиски. Если, с вероятностью 1%, он пробормочет, что у него что-то подобное, то там уже нам решать, что делать. Итого: 99% - разочаровния, 1% - неясная ситуация. Лотерея, в которой душа требует участия, хотя мозг понимает, что закладывать дружбу ради лотерейки ну не стоит. Что делать? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Меня тут разрывает от негодования, тоски и каких-то отчаянных надежд.

29 нояб. 2018
ReDwelling, здравствуйте,
И тут меня ударило, что я чувствую то, что вообще-то не должен - тоску, желание увидеть его, обнять (?!), да и вообще меня раздражает, что его нет.

Вы так пишете о своих чувствах, как будто это что-то запредельное и обязательно должно быть связано с ориентацией. Почему Вы решили что Вы "не должны" всего этого чувствовать?

Вы сами пишете что между вами много общего, Вы во многом близки. Это ведь замечательно что Вы нашли такого друга, с которым можете поделиться своими переживаниями и эмоциями. А эмоциональная близость как раз и подразумевает тоску, желание видеться, желание обняться. Это не связано с сексуальным желанием, это нормальные и естественные человеческие чувства, которые могут присутствовать в отношениях между друзьями или между братьями или между отцом и сыном.

Похоже что у Вас такого опыта в отношениях с отцом не было, поэтому для Вас это непривычные переживания. Но между людьми бывает эмоциональная близость без сексуального подтекста. И даже если допустить что Вы испытываете порой небольшое эмоциональное возбуждение (человек телесно привлекает, интересен, влечёт) - это вовсе не означает что вы обязаны переводить его в сексуальное возбуждение и разряжать с помощью полового акта. Это немного разные вещи.
29 нояб. 2018
ReDwelling
Эмм, не было. Я уважаю отца, у меня прекрасная семья, никто не бухает, никого не бьёт, все любят друг друга, помощь, поддержка и т. п. Со мной всегда были родители откровенны, многое позволяли, но я вырос ответственным, амбициозным. Поэтому моя семья для меня крепость. Но такого с отцом никогда не было. Что касается того, влечёт ли меня друг, то тут скорее да, чем нет.

В любом случае, через 3 часа у нас с ним кончаются пары, мы идём вместе в общагу, и единственный вопрос у меня в голове - нужно ли что-то говорить. Я хочу сказать, но здесь вопрос в рациональности. Нужно ли?
29 нояб. 2018
У меня скорее другой вопрос - зачем это Вам? Вам нужно чтобы Ваш друг знал обо всех Ваших чувствах?
29 нояб. 2018
ReDwelling
Думаю, да
29 нояб. 2018
А ему нужно об этом знать? Каких отношений Вы хотите с ним? Потому что дружба подразумевает что Вы вместе проводите время, делитесь чем-то друг с другом, но при этом у Вас у каждого есть своя личная жизнь - своя девушка и в будущем своя семья.
В таком случае есть какие-то вещи, которые Вы храните внутри себя, сохраняя в некотором роде определённые границы в отношениях. Это помогает сохранять дружбу.
Интимные, личные отношения - это другое. Там Вы можете делиться своими глубокими переживаниями. Но это подразумевает взаимные обязанности и верность друг-другу, отсутствие кого-то третьего.

Разберитесь в себе, чего Вы сами хотите. Насколько близких отношений Вы хотите. Для чего Вам обнажать себя.
03 дек. 2018
ReDwelling
Прошла неделя, я ему не стал ничего говорить. Но ситуация остаётся прежней. Меня начал привлекать его запах. Он ещё заболел дня три назад, и мне в кайф за ним ухаживать, приносить ему чай с мёдом и прочее. Становится просто сложно находится рядом с ним, не улыбаясь или не рассматривая его. А чувство сострадания только увеличивают эмоциональную привязанность к нему. Может, мне стоит как-то от него отвлечься. Опять же, здесь скорее не то, что я бы этого хотел, а то, что мои мысли о нём не вписываются в гетеросексуальность, и меня это пугает. А я как бы не планировал становиться геем. Подскажите, что делать в такой ситуации?
03 дек. 2018
мои мысли о нём не вписываются в гетеросексуальность, и меня это пугает. А я как бы не планировал становиться геем.

Ну так тогда делайте то, что Вы планировали - найдите себе девушку в которую влюбитесь, за которой Вам будет приятно ухаживать, рассматривать и чей запах Вас будет привлекать. Что Вы в таком случае рядом с мужиком - то делаете?
03 дек. 2018
ReDwelling
Он живёт у меня в комнате в общежитии. И мы вдвоём в комнате. Какой-то странный вопрос, что я с ним рядом делаю. Живу! Я так же, как и раньше, переписываюсь с девушками, а так как из-за учёбы знакомиться с новыми людьми просто нет времени, всё ограничивается только переписками. Сейчас переписываюсь с девушкой, которая мне симпатична. Но это другое. Одно дело общаться с красивой девушкой и изредка с ней видеться (при том, что пока что без сексуальной близости), а другое - когда приятный во всех смыслах человек живёт с тобой. Понимаете эту ситуацию. Я понимаю, что нет единого ответа на мои вопросы, и что проблему не решить одним советом, но такой резкий ответ "а что вы тогда там делаете?" едва ли мне поможет.
04 дек. 2018
Одно дело общаться с красивой девушкой и изредка с ней видеться (при том, что пока что без сексуальной близости), а другое - когда приятный во всех смыслах человек живёт с тобой. Понимаете эту ситуацию.

Так я же про это и написала. Если Вы не хотите испытывать таких чувств к другому человеку, тогда зачем Вы с ним в одной комнате находитесь? Прямо мазохизм какой-то :)
И если Вы хотите видеться с красивой девушкой - то стоит приложить усилия именно к этому, а не "сливать" свои эмоции на ближайшего парня.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому наверное её уже можно завершить?
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за новой консультацией.