КонсультацииМежличностные отношения

Хочу прекратить общение с парнем и заняться своей жизнью. Как это сделать?

04 мая 2020
Анна
Начала общаться со своим другом в марте 2017, вышло так, что он был влюблен в меня, но мы просто дружили. Весной 2019 он, скорее всего, понял, что не сможет добиться от меня взаимности и предложил перестать общаться. Примерно через месяц, он сказал, что пошутил и мы опять возобновили дружеское общение. Я, летом 2019, вдруг поняла, что тоже влюблена в него, но никаких знаков не подавала, т.к. мы почти не общались и мне казалось, что это неуместно. Осенью 2019 мы выпили вместе вино и он захотел целоваться, я (из ревности) сказала "Иди целуйся с (тут имя другой девушки)" на что он ответил "С радостью, если бы она тут была". После этого (на следующий день) я сказала, что не хочу больше общаться. Но общение возобновилось в марте этого года. Так вот, моя влюбленность так и не прошла, теперь мы переписываемся, я дала понять, что скучаю и т.д., но он абсолютно безынициативен в переписке. Мне нужно перестать о нем думать и заняться своей жизнью, наверное. В общем, не знаю что делать.

04 мая 2020

Здравствуйте, Анна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

04 мая 2020
Анна

Хочу после консультации понять, стоит ли мне сейчас поддерживать общение с ним или всё же переключиться на другие дела

04 мая 2020
Я, летом 2019, вдруг поняла, что тоже влюблена в него

Анна, Вы это поняли, потому что у молодого человека появилась другая и Вы заняли второе место? Как Вы считаете, это может быть ревностью, а не влюбленностью?

04 мая 2020
Анна

У него не было другой) Но когда он был пьян, он сказал про другую, это было в октябре, а я поняла, что люблю примерно в июле

04 мая 2020
Анна

После октября я была занята другими делами и свободного времени почти не было, да и был небольшой осадок

До декабря я чувствовала себя хорошо, не было никаких любовных страданий. Знала что у него была девушка. Эти самые любовные страдания и желание возобновить общение пришло в феврале этого года, девушки у него уже не было.

05 мая 2020
Эти самые любовные страдания и желание возобновить общение пришло в феврале этого года, девушки у него уже не было.

Как Вы думаете, что произошло в феврале, что вдруг появились эти страдания? Подумайте, может у Вас что-то в жизни произошло и Вам стало нахватать заботы и внимания. Или что-то еще.

05 мая 2020
Анна

А чтобы понять что одно из чувств к другому человеку - любовь, что нужно сделать? То есть как понять

06 мая 2020
А чтобы понять что одно из чувств к другому человеку - любовь, что нужно сделать?

Что для Вас значит любовь? У каждого человека это что-то свое.

Подумайте, какие эмоции Вы испытываете, какие действия делаете, когда думаете, что влюблены. Каких действий по отношению к себе ждете.