КонсультацииМежличностные отношения

Хочу отношений, но я не нравлюсь тем, кто нравится мне. Что делать?

01 июн. 2020
Беата
Хочу отношения. Но те кому нравлюсь я - не нравятся мне и наоборот. Что делать? Боюсь, что это из-за не очень близких отношений с отцом, который от нас с мамой ушел еще в детстве.

01 июн. 2020

Здравствуйте, готова вам помочь разобраться в вопросе.

Расскажите немного о себе, о ваших интересах, увлечениях, чем занимаетесь? Каков ваш круг общения?

01 июн. 2020
Беата

Сама по себе довольно общительный человек. Есть друзья и девочки и парни. Считаю, что являюсь хорошим человеком. Себя всегда чувствую комфортно с близкими людьми. Но до отношений никак не доходит. Последнее время увлеклась психологией, но пока что поверхностно. Иногда рисую, но большую часть времени люблю проводить на улице с друзьями.

01 июн. 2020
Себя всегда чувствую комфортно с близкими людьми. Но до отношений никак не доходит

До отношений не доходит из -за недостаточного сближения с противоположным полом или есть другие причины?

01 июн. 2020
Беата

Честно говоря, сама не могу ответить на этот вопрос. Я вроде и не страшная, и не глупая.

Но либо я буду страдать от безответной симпатии к парню или меня никак не будет привлекать тот кому я небезразлична

01 июн. 2020

Вы испытываете сложности в сближении с противоположным полом?

Именно это приходи Мне, еще и потому, что вы писали про отца

Боюсь что это из-за не очень близких отношений с отцом, который от нас с мамой ушел еще в дестве.
01 июн. 2020
Беата

Вроде не испытываю. Ну в плане просто пообщаться точно нет трудностей.

Отец может появиться в моей жизни. Захочет пообщаться и чем-то помочь, но в основном его рядом нет

01 июн. 2020
Отец может появиться в моей жизни. Захочет пообщаться и чем-то помочь, но в основном его рядом нет

Как вам такое? Вы бы хотели чаще видится? Ближе общаться?

Чья инициатива общения чаще всего?

Если можно, напишите подробно о ваших отношениях с отцом.

В плане общения с противоположным полом вы проявляете инициативу? Или ждёте инициативу? И если чувствуете, что хотите более близкого общения проявите инициативу?

01 июн. 2020
Беата

Мне кажется я уже привыкла жить без него или он часто меня разочаровал, что тоже влияет на то что я не хотела бы с ним часто видеться (говорил что приедет и не приезжал. Говорил что сделает, а не делал и тд. ) Он почти всегда проявляет инициативу. Ну а я отвечаю ему. Доверительных отношений с ним нет.

А на счет противоположного пола я жду инициативу от них. Но иногда малейшую инициативу могу проявить и я.

01 июн. 2020

Знаете, что самый первый мужчина у каждой девочки это папа. И от его поведения и отношения к дочери зависит ее дальнейшие отношения с мужчинами. От папы зависит как и кого будет выбирать дочь.

Ваш отец находиться в зоне недосягаемости, его нет рядом постоянно. И вам стоит задуматься, нет ли у вас фиксации на недоступных для вас мужчинах? Т. Е. Не нравятся ли они вам именно тем, что вы им - нет? Возможно существует навязчивое стремление "добиваться любви" через сопротивление - это связано именно с эмоциональной недоступностью отца в детстве.

Проявляется это во взрослой жизни в выборе в потенциальные партнёры людей, которых вы просто искренне не привлекаете просто потому, что им правда нужно что-то другое от отношений.

Подумайте у вас это откликается как то?

01 июн. 2020
Беата

Мне кажется что это возможно и очень расстраивает.

Но что с этим делать?

01 июн. 2020

Это очень большая и глубокая работа.

Вопросы детско-родительских отношений не решаются в одночасье.

Предстоит большая проработка:

1. Нужно разобраться в ваших чувствах к отцу,

2. Прощение его (он ушел от вас с мамой, не потому, что вы плохая),

3. Принятие его таким как есть (точнее каким его нет в вашей жизни)

4. Разобраться какие мужчины привлекают и что нужно сделать, что бы они обратили внимание.

5. Раскрыть свою привлекательность, потому, что возможно вы просто не показываете своих самых привлекательных (для этих мужчин) качеств сразу, а показываете что-то совсем другое, вот на вас и клюют не те.

Это основные блоки работы надо собой.

01 июн. 2020
Беата

Спасибо вам большое за предоставленную информацию. Но у меня есть вопросы.

На счёт первого я понимаю, что люблю его, но при этом знаю что близки мы не будем уже никогда. Это можно считать, что я разобралась в чувствах к нему?

2. Я не держу зла на него и у меня скорее есть немного безразличия

Вот принять его будет сложнее. Иногда мне кажется лучше бы он вообще не хотел со мной общения и не делал бы мне больно тем что то он есть, а то его нет.

На счёт 4-5пункта. Может есть какая-нибудь литература или еще что дабы разобраться как обратить внимание и не только дружеское.

01 июн. 2020

Если бы разобраться в чувствах к человеку было бы так просто.

1. Разобраться в чувства к отцу вы одновоременно пишите, что любите его, но при этом ваше первое сообщение

Но те кому нравлюсь я -не нравятся мне и наоборот. Что делать? Боюсь что это из-за не очень близких отношений с отцом, который от нас с мамой ушел еще в дестве.

Вы его подсознательно обвиняете в неудачах с мужчинами.

+ Если копать ваши чувства и эмоции дальше, то там может быть все что угодно. И главное, глубокая проработка этого вопроса - принять и осознать все эти чувства.

2. Вытекает из первого, не обязательно прощать, когда есть злость. Простить это о возможности принять его.

3. Иногда мне кажется лучше бы он вообще не хотел со мной общения и не делал бы мне больно тем что то он есть, а то его нет.

Видите вы испытываете не только любовь к нему, но и боль. С этим работать нужно, что бы не испытывать боль от мужчин. Точнее не бояться отношений с мужчинами.

Просто иногда так бывает, что к мужчины возникают претензии " мне недостаточно от тебя внимания - значит ты меня не любишь - мне больно от этого"

По поводу 4-5 пункта конкретную литературу не могу посоветовать, есть очень много "бульварной" литературы на эту тему, которые не несут пользы. Возможно есть статьи на этом сайте, но в любом случае вы там не прочитаете о том, какие у вас все такие есть привлекательные стороны, которые привлекут нужных вам мужчин. Это все индивидуально, а литературе все в общих чертах.

01 июн. 2020
Беата

Я боюсь не разобраться в себе и чувствах, которые испытываю к отцу.

Как вы можете посоветовать проработать это? С кем-то из близких обсуждать или простл внутри себя рассуждать на эту тему?

02 июн. 2020

Здесь нужен независимый взгляд и компетентность в чувства и эмоциях, лучший вариант не "застрять" в своих чувства и эмоциях к отцу и разобраться в отношениях с мужчинами - это работа с психологом. В целом за 5 - 6 консультаций можно добиться хороших результатов.

Я могу вас взять в терапию, когда вы будете к этому готовы

02 июн. 2020
Беата

Поняла вас. Как надумаю дам вам знать. Консультация здесь будет стоить 900 рублей?

02 июн. 2020

Посмотрите личные сообщения, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Было очень приятное и вежливое общение со стороны психолога. Смогли найти корень проблемы. Хочу сказать большое спасибо.

Беата