КонсультацииМежличностные отношения

Мне нравится девушка, но я испортил первое впечатление о себе. Что делать?

26 июн. 2023
Святослав
Познакомился с девушкой, когда гуляли с общим другом. Нашёл её страницу в соцсети и решал написать, потому что она мне понравилась. В течение 2 дней донимал её сообщениями. В итоге, когда я пригласил её сходить со мной погулять она сказала, что ей плохо и отправила в чс. Написал её подруге, чтобы она скинула другую её соцсеть, но она сначала у неё спросила разрешение. Девушка естественно не дала. Подруга рассказала, что эта девушка не хочет ни с кем встречаться, а только дружить, и не хочет со мной общаться, потому что я её бешу. Пока что не пишу ничего и выжидаю. Девушка сильно понравилась и не хочется так просто сдаваться. Что делать?

26 июн. 2023

Здравствуйте, Святослав! Если Вы испортили о себе впечатление в переписке, попробуйте позже возобновить общение, но уже вживую. Вы пишете, что у Вас с девушкой есть общий друг. Так что вполне возможно, что вы снова с ней пересечетесь или на совместной прогулке или в какой-нибудь компании (на дне рождения друга, например).

26 июн. 2023
Святослав

А как мне это сделать? С чего начать?

26 июн. 2023

Дождаться дня рождения друга для начала, например. Или пригласить друга куда-нибудь (где интересно и весело можно провести время) и попросить его, чтобы он позвал с собой ту девушку. Хорошо будет, если ещё кого-нибудь пригласите, чтобы получилась компания, в которой будут приятные Вам люди и в которой Вы сможете показать, что Вы веселый и интересный человек, у которого есть друзья. В компании Вам будет легче наладить контакт с девушкой, так как там будет непринужденная обстановка (в отличие от переписки в соцсети, где всё внимание Ваше было сосредоточено только на девушке, выглядело навязчиво и ей это не понравилось).

27 июн. 2023
Святослав

А как именно стоит выстроить контакт? С чего начать разговор? Что лучше будет сказать?

27 июн. 2023
Святослав

Сейчас вот попросил друга, чтобы мы сходили куда-нибудь и он привёл ту девушку, но она не хочет со мной общаться. Что мне делать?

30 июн. 2023

Святослав, если девушка не хочет с Вами общаться, то оставьте её в покое на месяц. Важно, чтобы прошло время, и то неприятное впечатление, которое у девушки сложилось от общения с Вами в соцсетях, подзабылось и притупилось. Тогда можно будет начинать общение с нейтрального эмоционального фона. Пока не общаетесь с девушкой, разузнайте побольше про неё у своих и её друзей - что она любит, что ей нравится, что ценит в людях, чем увлекается и тд. Вы должны очень основательно подготовиться к общению с девушкой, чтобы не испортить всё снова, когда она пойдет с Вами на контакт. Так что сосредоточьтесь на изучении вкусов и привычек того человека, который Вам понравился, чтобы общение с Вами для неё стало приятным, комфортным, интересным.