КонсультацииМежличностные отношения

Нравлюсь парню, но он не торопится делать первый шаг. Что делать? Мне 23 года, не замужем

08 мая 2019
Stella1
Имя: stella
Возраст: 23
Семейное положение: не замужем

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я познакомилась с одним парнем 2 месяца назад. Мы учимся вместе в одном универе. Сперва я на него не обращала внимание но однажды заметила что он всегда на меня смотрит, улыбается, смотрит внимательно когда я с кем-то разговариваю но не подходит знакомится со мной. Конечно он и так и знал мое имя так как мы учимся вместе. Однажды после уроков мы как-то разговорились о уроке и потом мы познакомились. Стали общаться. Неделю назад он пригласил меня погулять с ним. Он хотел за руку взять меня но я как-то не позволяла себе держаться с ним за руки. В конце встречи сказал что на следующей неделе заново пойдем на пляж чтобы прокатиться на канатной дороге так как я хотела прокатиться но не успели. Всегда интересуется мной, помогает когда я о чем то спрашиваю, смотрит тайком, улыбается. Когда мы прощаемся всегда несколько секунд стоим смотрим друг-другу в глаза. Я чувствую что я нравлюсь ему но он не торопится делать первый шаг иногда кажется что он стеснительный. Что делать? Самой нужно делать первый шаг?

08 мая 2019
Stella, здравствуйте!
Какого шага вы ждете от молодого человека? Что именно он должен сделать?

Если уверены в чувствах парня, и хотите получить подтверждение от него в словах, то вполне можете об этом его спросить. Как вам такой вариант?

Stella, остались ли у вас еще вопросы?

Ответьте, пожалуйста, в теме, а не в письме. Внизу есть кнопка "ответить", если на нее нажать, то можно написать здесь.
08 мая 2019
Stella1
Нет. Спасибо
08 мая 2019
Пожалуйста!

Если тему можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!