КонсультацииОтношения родителей и детей

Депрессия в 14 лет. Не сплю из-за пьянства мамы. Она меня не пускает гулять надолго, у меня нет друзей

18 мар. 2021
Ольга
Меня зовут Оля, мне 14 лет. Знаю тут принимаются люди до 18 но все же. У меня проблема, я не могу ни как восстановить режим с 2019 года. Из-за родителей. Так как мы чуть ли не каждый день ругаемся, в 2019 году я поняла что мне нужен психолог, но мама не решалась пойти, и так страдала дальше, слушала её постоянно, что вот... Я ничего хорошего в жизни не делаю, от бабушки слышу что я стану просто ни кем. Эти все вот скопившиеся эмоции собрались. Стала переживать часто, не спать... Ночью думаю о суициде, чуть ли не каждый день, сегодня так плохо очень было, я не понимаю что со мной происходило, плакала просто так, в душе было ужасно плохо, братишка тоже меня раздражает, все на меня сваливает, когда что-то сделала не я. А мама сразу начинает меня ругать. Сестра... Есть сестра. Она... Если так быть честно, наркоманка. Иногда мама говорит, что вот. Я буду такой же как она. Меня это очень слишком обидело. Папы нет, он повесился, это травма для меня Он умер 2014 года... А мама в то время ужасно пила. Я плакала очень сильно. Когда слишком сильна выпивала, мне ноги держала, а у меня ещё ФОБИЯ, что я боюсь маленьких мест. Точнее тесных. У меня ещё нет друзей, потому что мама никуда не пускает гулять, бывает отпускает но только во дворе где нет друзей. Отпускает на пол часа гулять. Сейчас 18 марта. И вот, мама снова пьяная, и я не сплю из-за неё, очень плохо. Ещё кстати вроде бы в февраля... Мы все же пошли к психологу, ну как только он начал мне что-то говорить я сразу же заплакала, ну мы поговорили, выписал таблетки, чтобы сон был хороший, не помогает, но помогает только в одном. То что у меня становится безразличие, и я ничего не боюсь... Я не знаю что ещё сказать, возможно это было все бесполезно говорить, но я не могу уснуть, и я не знаю особо о чём я пишу, потому что запутываюсь в своих мыслях.

18 мар. 2021

Здравствуйте, Оля! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с мамой обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.