КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от плохого настроения? Устаю с детьми, сложные отношения с мамой, страх, что муж запьёт или обманет меня

19 мар. 2021
Таисия
Мне 34 года. Трое деток: 7 лет, 3 года и 4 месяца. Муж служит, дома бывает редко. Он алкоголик, периодами кодируется, дольше всего не пил 10 мес. В браке почти 8 лет, пил и до брака. Что вышла замуж за него - не жалею, но его пьянки, обманы (причем он может обмануть и без особого повода), пропивание денег, которых и так не много, очень надоели. Я читала про созависимость. Что я созависимая - признаю, но что с этим делать- не знаю или боюсь. Живём в ЛНР, очень напрягает эта война. Тут ещё коронавирус. Новости не смотрю, но эти темы везде обсуждаются. Ещё и муж служит (он не идейный, просто у нас с работой плохо, пошел служить недавно). Ребенок старший пошел в 1 класс, моя мама приходит сидит 3 часа у нас с младшими, пока я в школу сына отведу и заберу назад. Приходит 3 раза в неделю. Я ей благодарна, но она человек сложный. Часто с ней спорим. Да и с детьми я устаю, они у меня очень активные, часто кричу на них. Мне, кажется, что я сама от себя устала. Длительное время у меня плохое настроение, ничего не радует, постоянный страх за детей, за мужа (вдруг опять запьет, вдруг обманет). Прости, наверное, не понятно написала. Помогите мне, пожалуйста, как научится радоваться. Дайте совет.

30 мар. 2021

Здравствуйте, Таисия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, ответьте на небольшой список вопросов и выберите удобный для вас формат работы