Я немного опишу некоторые моменты своей личной жизни.
В 18 лет друзья познакомили меня с парнем. Мы были первыми друг у друга, в одну жаркую летнюю ночь на берегу моря он лишил меня девственности. После этого мы начали встречаться. Парень любил меня всей душой (это я поняла не сразу). Было все: красивые ухаживания, бурные и страстные ночи, совместный отдых, далее мы пробовали пожить вместе (около полугода), но быт съел наши чувства, я много от него требовала. Я по натуре прагматик, консерватор и "умница". Окончила школу с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом, люблю, чтобы все было разложено по полочкам и еще я эгоистка, 1 ребенок в семье, меня баловали с детства.
А парень с которым я встречалась был наоборот "раздолбай", но добрый, веселый, легкий на подъем и умный, немного маменькин сынок. В общем меня постоянно что-то в нем не устраивало: сначала, что он не учится и играет в онлайн игры, потом, что не работает. Он компьютерщик. Реально просыпается и засыпает с компьютером, самоучка, и молодец (теперь я ставлю его многим в пример) в профессиональном плане всего добился сам. Наши отношения продлились 3 года, и я 3 раза уходила от него. Он меня в эмоциональном и сексуальном плане устраивал полностью, но не было уверенности в завтрашнем дне и в том, что он хороший муж.
В итоге после 3-х лет встречаний мне захотелось от него ребенка. Но он был не готов к этому и я наверное тоже на тот момент. Потом я очень переживала наше расставание, но мы остались друзьями, созваниваемся раз в полгода, очень редко видимся (т. к. живем в разных городах).
Спустя 2 года, в возрасте 23-х лет я познакомилась с другим парнем. Полная противоположность моему первому парню и внешне и внутренне. Второй парень был творческой личностью, играл на гитаре, писал стихи, мы с ним гуляли и проводили время в романтической обстановке. Он аккуратист и педант, в этом подходил в быту идеально, но не было у нас страсти и любви в отношениях, как с первым. Мы провстречались год (он был реально насыщенный, мы ездили отдыхать 3 раза, интересно проводили время), но на вопрос: я считаю, что ты ты меня не любишь? Он ответил: нет. Кстати, в сексуальной жизни он меня не особо устраивал, мне всегда казалось, что я больше проявляю инициативы. Я была инициатором расставания и мы расстались.
Далее к нам на работу устроился новый сотрудник, ему было 39, мне 26, я его обучала, как делать отчеты и т. д. С ним было интересно общаться, но в работе полный "ноль")) Разведен, живет один с ребенком, т. к. мама устроилась на работу в другом городе и обещала забрать ребенка (сына) позже. В один праздничный вечер (спустя год как он у нас работал), мы танцевали, начали целоваться и в последствии я оказалась у него дома, переспала с ним. Он не ухаживал за мной и не проявлял ко мне вообще никаких чувств. После этого у меня были некоторые проблемы по гинекологии, поэтому я не проявляла к нему ничего. Мы продолжали работать, нормально общались. Прошел год и ситуация повторилась. Меня смущает одно: он старше меня, зарабатывает негусто (я больше), ребенок периодически к нему приезжает, снова жениться не особо хочет, но говорил, что хочет еще ребенка.
Вопрос: стоит ли рассматривать его как мужчину? Возможно он меня просто использовал, но мне понравилось. Это конечно все можно объяснить отсутствием сексуальной жизни, гормонами и химическими реакциями. Я не знаю как вести себя дальше?
Р.S. Я очень долго переживала расставание с первым парнем и возможно на психологическом уровне я не могу его отпустить.
Мы продолжали работать, нормально общались. Прошел год и ситуация повторилась.
Возможно он меня просто использовал, но мне понравилось
стоит ли рассматривать его как мужчину?
Если я правильно поняла, Вы совсем не против продолжения отношений с коллегой?
Меня смущает одно: он старше меня, зарабатывает негусто (я больше), ребенок периодически к нему приезжает, снова жениться не особо хочет, но говорил, что хочет еще ребенка.
Теперь я понимаю, что возможно это было от безысходности (на безрыбье и рак - рыба)...
еще один момент, который меня смущает, т. е. на трезвую голову никаких предложений не поступало, более того никаких поцелуев, объятий и т. д. Он даже не поздравил меня С Днем рождения
Наверное мне не хватает мужского внимания:
Смущает, т. к. возможно я хочу с ним серьезных отношений, но не уверена в нем.
конфетно-букетный период, романтические встречи, возможно он уже слишком взрослый и для него это мелочи,