КонсультацииОтношения в парах

Виртуальный роман

15 мая 2017
Карина02
Здравствуйте. Хочу поделиться здесь что не даёт мне покоя. Пишу здесь просто выговориться больше не кому. Хочу чтобы помогли советом. Я замужем 10 лет есть двое детей. И 2,5 года назад у меня начался виртуальный роман с человеком который младше меня. Нашли друг в друге родственные души. Для меня это было сначала игрой, не принимала всерьез. Он знал что не свободна переписывались сначала как ради забавы. Потом стали замечать что появились чувства. Много раз хотела прекратить он меня не отпускал, говорил что покончить с собой, и в виде фотографий и видеозаписей присылал что не шутит. Я за страхом что может сделать оставалась с ним. Было и жалко и любила его очень и сейчас люблю. Часто изводила своими игнорами он посто раз на день мог звонить, писал что не может без меня, и я как овечка обратно возвращалась. Практически 24 ч были вместе. У него никого не было жил с мамой и сестрой, ходил на работу у друзей бывал. Потом съехал от них сказал, что произошёл конфликт. И вот через месяц, через друга сказал что попал в тюрьму. Звонил мне якобы от туда говорил что любит и скучает. Так как были доверительные отношения знала все его номера телефонов был пароль от контакта. Там мы и познакомились и переписывались там же. Были предчувствия что врёт мне, хоть и говорил что всегда мне говорит правду. И вот захожу под другим номером тел пароли у нас одинаковые везде были, ну и здесь совпал. Оказывается все у него хорошего переписывается с др и встречи у них ну и секс. У нас он был только виртуальный потому что я в России а он на Украине живёт. Написала на ту страницу где прятался от меня, что знаю все. Он в ответ написал что это цена свободы от тюрьмы и что любит так же и просит прощения. Ответила что зла держать не буду и пусть будет счастлив. Прошел месяц второй сейчас идёт, а меня убивает то как поступил со мной, врал, хоть и просила что если кто то появиться чтобы не врал а сказал мне. А он просто врал играл, когда думала, что в беде и сердце за него разрывалось. За этот месяц что прошёл у меня был день рождения дата нашего знакомства. Поздравил меня, писал что любит меня и моих детей. Но я не ответила. Со стр с которой общалась удалила сразу как узнала. Настоящую о которой знает удаляла и востонавлила раз 5. Сейчас опять удалила, кажется что заходит на неё т. К на его стр я постоянно слежу за ним и той с которой сейчас. Паранойя какая то, понимаю что глупо, но пересилить себя не могу. Никто не знает поэтому выговориться по плакать некому поэтому пишу здесь. Сжигает обида на себя на него, ни сна не аппетита нету. Может сможете помочь советом да и просто выговориться хочется.

15 мая 2017
Олеся Веревкина
Карина02, какой именно Вы ждете совет?
15 мая 2017
Карина02
Хочу забыть его и перестать себя сжигать изнутри
15 мая 2017
Здравствуйте, Карина. Скажите - сколько Вам лет? Какого возраста дети? Вы работаете? Чем увлекаетесь (интересы)? Вероятно, у Вас были определенные ожидания от этого человека, и когда они не оправдались, Вы почувствовали себя преданной им и ощутили боль, обиду и гнев. Получается, что он с самого начала манипулировал Вами (грозил покончить с собой), поэтому вместо любви я бы назвала эти отношения созависимостью (Вы можете прочесть о ней здесь - http://fb.ru/article/225827/chto-takoe-sozavisimost-v-otnosheniyah-kak-izbavitsya-ot-sozavisimosti-sovetyi-psihologa ). Правильно ли я понимаю, что отношения с молодым человеком воспринимались Вами как яркие, настоящие чувства, в то время как к мужу Вы уже не испытываете былой любви и влечения?
15 мая 2017
Карина02
Мне 36. Детям 10 и 5. Работаю. Раньше увлекалась вязанием мне это нравилось и я получала от него удовольствие. Как познакомилась с ним бросила вязать, потому что время уделяла ему. Конечно же были ожидания. Говорил что будем вместе, что будет любить моих детей не меньше чем родной отец. Я верила ему потому что всегда спрашивал о них переживал со мной и не спал ночами когда они болели. Таких чувств как с ним я никогда не испытывала, чувствовала видела любовь в глазах когда общались по скайпу. Прислал кольцо символ "бесконечности". Писал почти каждый день мне стихи, сделал наколку с буквой имени моего себе. И теперь мне очень больно признать, что после всего он так низко поступил со мной. Как говорил, что я родной человек и жизнь отдаст за меня и моих детей. А на самом деле не смог элементарно сказать правду. Любовь с ненавистью переплетаются умом понимаю, что надо отпустить забыть, но сердце не отпускает. К мужу по сути не было никакой любви изначально с рождения нашей семьи. Влюбленность раньше была, а такие чувства я испытала впервые и он тоже говорил, что полюбил так в первый раз. Хочу перестать мучаться, но не могу боль и обида не отпускает меня.
16 мая 2017
Карина, работа с обидой из-за несбывшихся надежд, возложенных на возлюбленного, требует сил и времени, поэтому сразу настройтесь на то, что потребуются месяцы внутренней работы для отпускания этой ситуации. В идеале Вам нужно общаться со специалистом очно или хотя бы по скайпу (формат форума ограничен для глубокой проработки многих состояний).
Вместо того, чтобы обижаться и гневаться на молодого человека, подумайте о том, что в любом из нас есть негативные качества, и даже если бы Вы начали жить с ним, трений и даже ссор было бы просто не избежать. Кроме того, этот человек явно склонен к созависимости (присылала Вам статью выше), а значит - то, что казалось любовью, могло бы обернуться настоящей тиранией.
Сейчас попробуйте отвлекаться на то, что приносит Вам радость: общение и игры с детьми, какие-то интересы (книги, фильмы, то же вязание), хорошо помогает работа с телом, через которое выходят отрицательные эмоции (спорт - плавание, пилатес, фитнес, йога, просто тренажерный зал), общайтесь с друзьями и знакомыми, совершайте прогулки, наслаждаясь теплым солнцем и звуками природы, начните заниматься чем-то новым для себя (тем, чего давно хотели, но все так и не было времени). И, наконец, обратите внимание на своего мужа: несмотря на отсутствие любви (как Вам кажется), этот человек всегда был рядом, никогда не предавал, старался делать все для Вас и семьи и до сих пор остается рядом, что бы ни случилось. Разве это не самое красноречивое доказательство того, что Вы дороги ему?
17 мая 2017
Карина02
Здравствуйте Мария. Спасибо за совет. Стараюсь не зациклициваться на этом и кажется стало получаться. Думаю ещё о нем, но уже без злости. Хоть порою, что кажется сердце выскочит из груди от бешеного ритма. Теперь отношения с мужем без всяких обвинений, что предаю настоящую любовь. Приняла решение для себя, что не при каких обстоятельствах не изменю отношения после предальства. И надо продолжать жить ради детей. И хоть он и поступил так то все равно желаю чтобы у него все было хорошо. Сегодня день рождения у него, думала, поздравить или нет. Поздравила и стало легче, чем мучать себя, надо или нет
18 мая 2017
Карина, у меня много уважения к Вашему решению и к Вашей внутренней силе. Я рада, что Вы чувствуете больше спокойствия и принятия, - это действительно важно. Сразу забыть этот опыт невозможно, но Вы уже на верном пути. В помощь Вам - текст о прощении: http://mjusli.ru/psihologija/borba_so_stressom/ochistit-sobstvennuyu-dushu-kak-prostit-cheloveka-i-otpustit-proshloe Если Вам понадобится терапевтическая поддержка в дальнейшем, обращайтесь в любое время.
Пока прошу Вас, если не трудно, оставить отзыв в моем разделе - psysovet.ru/threads/953/
Желаю Вам всего доброго! До связи.