КонсультацииОтношения в парах

Виртуальные отношения

24 апр. 2017
Дарья82
Познакомилась на сайте знакомств с парнем. Общались мы в любое время, поэтому думаю он не женат и девушки у него нет. Правда то пропадал, то появлялся. После месяца переписки, в которой он все разговоры сводил к интиму и виртуальному сексу, я предложила встретиться, т. к.он не проявлял инициативу. Он согласился, но в течении последующего месяца у него находились причины, по которым он не мог со мной встретиться. Но все-таки одна встреча была, которая длилась меньше часа и был секс в машине. Почему-то он сильно нервничал и меня это смутило. Внешне он оказался такой же, как на фото. Мы явно друг другу понравились, это чувствовалось. Но после этой встречи наше общение прекратилось на месяц, он перестал писать. Все мои попытки выяснить почему он не хочет реальных встреч он игнорировал или обвинял, что я накручиваю себя. Недавно он опять написал и сразу перешел на виртуальный секс. Я поставила условие либо реальные встречи, либо прекращаем общение. Он согласился продолжить общение, но начались опять отговорки о встрече и в итоге не пишет. Я опять попыталась выяснить почему он так себя ведет, но он снова меня игнорирует. Помогите разобраться в этой ситуации, не могу понять почему он так себя ведет, в чем может быть причина?

25 апр. 2017
Дарья82, здравствуйте! Судя по вашему описанию, мужчину интересует только секс - виртуальный предпочтительнее, чем реальный. Потому что говорит и пишет он преимущественно об интиме и виртуальном сексе, а вот встречаться с вами не торопился - за несколько месяцев один раз только нашел время меньше часа и только на быстрый секс в машине
Вы какого плана отношения хотите с таким мужчиной построить? На что рассчитываете?
25 апр. 2017
Дарья82
В начале знакомства я расчитывала на нормальные полноценные отношения, сейчас уже нет. Хочется просто разобраться почему он так себя ведет, появились мысли, что может он виртуал и ему вообще реальные отношения не нужны.
25 апр. 2017
Дарья82, похоже, что именно об этом он вам уже несколько месяцев и даёт понять всем своим поведением - сам вам встреч никогда не предлагал, пропадает надолго, когда вы начинаете настаивать на встрече, и нашел всего несколько минут за несколько месяцев, чтобы один раз встретиться, да и сильно нервничал при этом. Он объявляется только поговорить о сексе и игнорирует все остальные ваши пожелания и ультиматумы.
25 апр. 2017
Дарья82
Не проще тогда мне об этом прямо сказать, как есть. Зачем снова появляться, если можно найти девушку, которая хочет того же, что и он. Я первый раз с этим столкнулась и в голове не укладывается, что мужчина может довольствоваться только виртуальным сексом. Мне кажется это ненормальным.
25 апр. 2017
Дарья82, вам нужно эти вопросы задать своему другу по переписке. Если вы считаете это ненормальным, то зачем вообще с ним переписываетесь? Это же длится уже несколько месяцев.
Он на ваши вопросы отвечать не хочет и пропадает надолго, встреч всячески избегает, значит он в общении с вами явно не заинтересован и вы, вероятно, лишь одна из девушек, с которыми он переписывается и не относится серьезно к этой переписке "от случая к случаю" - когда нет он-лайн других любительниц виртуального секса, он от нечего делать пишет вам, например. Вы же сама проявляете активно интерес к нему, а не он к вам - это вы настойчиво ищете встречи, он-то их избегает упорно. Найдите себе человека, который готов встречаться здесь и сейчас.
25 апр. 2017
Дарья82
Иногда до последнего хочется верить в лучшее и надеться на чудо. Так и было в данной ситуации. Жаль, что я сразу не поняла в чём дело. Но любой опыт полезен. Спасибо большое Вам за помощь, Вы подтвердили мои догадки и помогли разобраться.
25 апр. 2017
Дарья82, желаю вам поскорее найти своего друга сердца, которому будет нужно ваше общение в реальности, а не только в сети!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
26 апр. 2017
Дарья82
Здравствуйте! Думала больше не напишу и справлюсь, но не получается. Такое ощущение, что он еще может появиться, не отпускает меня эта ситуация. Оказывается пережить виртуальные отношения сложнее, чем реальные. Влюбиться виртуально считаю это бред, но тем не менее что-то на это похожее я сейчас и чувствую. Ведь наше знакомство на сайте началось, как обычное, только писал он оригинально, с чувством юмора у него всё в порядке, на общие темы говорили немного, но всё же друг друга узнали. Это продолжалось где-то полмесяца. Когда узнал, что я хочу удалиться с сайта, тут же попросил номер телефона. После этого он сам удалился с сайте, а за ним и я. Только спустя время он ненавязчиво стал затрагивать интимную сторону моей жизни, и я сама не заметила, как всё перешло в виртуальный секс. Потом добавил в друзья ВКонтакте. (правда меньше недели и удалил, когда проявила очередную инициативу о встрече) В этот промежуток времени мы и встретились. В ВК в друзьях у него кстати девушек мало 1/3 всего. Фотографий тоже почти нет, но может просто от меня их скрыл. Парень 30 лет, красивый и фигура тоже. Работа у него связана с частыми командировками. Он мне высылал фото, как и где он, что делает. Знаю, он никогда не признается почему он так себя ведет. Может Вы мне подскажите с точки зрения психология, почему он так может себя вести, почему мужчины выбирают такие отношения. И как мне с этим справиться. Знакомиться ни с кем не хочу, не получается, сравнивать начинаю.
26 апр. 2017
Дарья82, причин для такого его поведения - изредка общается только на почве виртуального секса и личных встреч избегает - может быть много. Например:
1 - он женат или в серьезных отношениях, а на сайтах общается только для снятия сексуального напряжения и в поисках разнообразия (для этих целей мужчины смотрят порно, мужские журналы, и посещают бесплатные сайты, где есть такие же любительницы поразвлечься и показать себя в разных позах). Мужчины часто скрывают от случайных знакомых в интернете свое семейное положение. Если он такой распрекрасный 30 летний мужчина с хорошей фигурой и чувством юмора, который ездит по командировкам, то можете не сомневаться, что он не одинок.
2 - ему нравится удовлетворять себя самому в интимном плане, потому он избегает встреч с женщинами. Самоудовлетворение не требует много энергии в отличие от отношений и реального секса, где мужчина должен не только сам получать удовольствие, но и доставлять удовольствие женщине (а это требует усилий и времени).
3- он болеет венерическим заболеванием или ещё какой-нибудь заразной болезнью, которая передается половым путем или через поцелуи (со слюной и кровью). Или, наоборот, боится заболеть от случайной знакомой из интернета (может быть имел плачевный опыт). Поэтому он избегает реальных встреч.
4 - вы ему после встречи не понравились и он не хочет развивать с вами отношения в более близком ключе. Хотя поболтать от нечего делать время от времени может, но когда вы заводите разговор о встрече, то он исчезает.

" И как мне с этим справиться. Знакомиться ни с кем не хочу, не получается, сравнивать начинаю."
Можете ни с кем не знакомиться. Ничего страшного не случится, если вы сделаете передышку. Через некоторое время одиночество вас станет тяготить и опять естественным образом появится желание знакомиться и искать встреч. В конце концов не обязательно самой искать знакомств - бывают случайные встречи в реальной жизни, которые куда как чаще приводят к любовным отношениям, чем интернет-переписки с искателями сексуальных развлечений.
26 апр. 2017
Дарья82
Склоняюсь больше ко второму варианту, его поведение уж слишком на это похоже. Недавно рискнула напрямую у него спросить в чём причина его нежелания встретиться и перечислила варианты, но он так и не ответил, а предпочёл заблокировать меня. Вообще всё, что делалось мною не так, как хочет он, воспринималось им в штыки, он сразу нападал на меня, вёл себя как манипулятор. Говорил, что я на него давлю либо впадаю в истерику. Хотя я никогда не мучила его бесконечным потоком смс и тем более не звонила, знаю, что мужчины это не любят.
26 апр. 2017
Дарья82, и такой мужчина на ваш взгляд настолько идеален, что вы ни с кем даже знакомиться больше не хотите, потому что сравниваете с ним? Вам нравится, когда вас по любому поводу называют истеричкой, вместо ответа на вопросы "блокируют", нападают на вас и игнорируют ваши желания?
Мужчина - это не только красивое тело и чувство юмора. Это всё быстро приедается. Мужчина для отношений - это в первую очередь характер: внимательность к вам, понимание, деликатность и терпимость в каких-то вопросах, умение уступать и идти на компромисс, общие с вами интересы, желание проводить с вами время... Если хотите быть счастливой в общении с человеком, то вам имеет смысл пересмотреть свои критерии выбора себе спутника. Иначе вы будете сначала настойчиво добиваться внимания самовлюбленного, невыдержанного и хамоватого парня, а потом страдать, что вас не понимают и не ценят.
26 апр. 2017
Дарья82
Я полностью согласна с Вами. Я создала в своей голове идеал, хотя понимаю, что это плод моей фантазии, иллюзия. Не имея возможности узнать его в реальности, я придумала себе образ. Знаю, пройдет время и я это буду вспоминать, как страшный сон. Ведь, когда он пропал на месяц, я решила в случае его появления не поведусь на его манипуляции. Но он появился и я наступила на те же грабли. Очень надеюсь, что больше не оступлюсь и не повторю ошибку. Мне и правда пора пересмотреть критерии в выборе мужчины.
26 апр. 2017
Дарья82, желаю вам удачи в этом деле! Удалите и заблокируйте все контакты, если хотите побыстрее забыть. Не нужно оставлять себе лазеек, если вы решили не общаться больше и не питать иллюзий.
26 апр. 2017
Дарья82
Хорошо, я так и сделаю! Спасибо Вам огромное за помощь.
26 апр. 2017
Дарья82, желаю вам счастья!:)