КонсультацииОтношения в парах

Виртуальные отношения

30 нояб. 2016
AlekseiKl
Познакомился с девушкой на сайте знакомств, долго переписывались и общались на разные темы. На общем форуме, потом наше общение перешло в личное, обменялись телефонами но живем в разных городах. Переписка приняла слишком интимный характер, было много эмоций, пытались понять друг-друга в разных темах, но в основном возникало недопонимание, что приводило к обидам и конфликтам с с 2-ух сторон. Потом на какое-то время, переписка и звонки заканчивались, но я почти всегда первый, делал шаг к примирению. Она " возвращалась " к общению... Проходило, какое-то время и все повторялось по " кругу "... Я понимаю, ситуация абсурдна и может выглядеть нелепо и смешно, но все это длилось больше года, а после последнего " разрыва " у меня складывалось ощущение, что я виноват и не могу с ней порвать и не общаться... Я, переживаю, что попал в некую зависимость от этого общения, так как постоянно думаю о ней и не могу никак отказаться от этого общения и забыть ее... Мы до этого договаривались о встрече строили разные планы, она хотела приехать ко мне... И сейчас, меня все это мучает ... Я боюсь что со мной что-то не так и не могу о ней не думать. Хотя и понимаю, что эти " отношения " ни к чему серьезному-бы не привели.

30 нояб. 2016
AlekseiKl, добрый день. Что мешает встрече в реальной жизни?
Психолог ответит Вам через некоторое время
30 нояб. 2016
AlekseiKl
Добрый день. Дело в том, что очередной " разрыв - общения " произошел у нас совсем недавно в воскресенье. И я ловлю себя на мысли, что в реальной жизни мне не хочется на кого-то смотреть, в голове крутится мысль с ней помириться и мне кажется, что она опять ждет когда, я извинюсь и напишу или позвоню ей первым... Хотя и понимаю, что это все уже принимает формы чего-то зависимого и я не могу " разорвать " эту связь... Меня сильно это беспокоит, понимаю, что проще не писать и забыть ее но не получается... Как - будто, чувство вины возникает у меня ... Что мне делать...

AlekseiKl, добрый день. Что мешает встрече в реальной жизни?
Психолог ответит Вам через некоторое время

Евгения, мне точно ответят?
30 нояб. 2016
AlekseiKl, да. Психологи работают на форуме бесплатно в свободное, от основной деятельности, время
30 нояб. 2016
AlekseiKl
AlekseiKl, да. Психологи работают на форуме бесплатно в свободное, от основной деятельности, время

Спасибо, буду ждать.
30 нояб. 2016
Добрый вечер, Алексей!
Всё, что вы написали - понятно.

Непонятно, что хотите получить в итоге -?
30 нояб. 2016
AlekseiKl
Добрый вечер, Алексей!
Всё, что вы написали - понятно.

Непонятно, что хотите получить в итоге -?

Мне - бы хотелось понять и разобраться в прежде всего в себе... И откуда в процессе этого годичного общения у меня появилось чувство некой привязанности... Зависимости от нее и этого общения, меня это беспокоит... Так как в итоге, через какое-то время, я все - равно начинаю ей писать или она мне (редко). И все в итоге идет " по кругу "... И еще у меня ощущение, что она таким образом манипулирует мной...
30 нояб. 2016
И откуда в процессе этого годичного общения у меня появилось чувство некой привязанности...

Сколько вам лет?
Так называемое "Либидо" в определённые периоды должно быть "привязано" к кому-то\чему-то.
Если это была правая рука, но появилась девушка, то либидо выберет девушку. Так пишут на популярных психологических форумах.

Как давно у вас были отношения? Как давно у вас были сексуальные отношения?
30 нояб. 2016
AlekseiKl
Мне 35 лет, последние отношения закончились в 2013-2014 гг. И тоже длились около года, мне не хотелось после них сразу кого-то искать и я решил повременить с этим работа-дом-работа, зашел на сайт знакомств там и познакомились ... И вот что получилось...
02 дек. 2016
Как давно у вас были отношения? Как давно у вас были сексуальные отношения?

Мне 35 лет, последние отношения закончились в 2013-2014 гг. И тоже длились около года, мне не хотелось после них сразу кого-то искать и я решил повременить с этим работа-дом-работа

Здравствуйте, AlekseiKl, я ждал более развёрнутого ответа!
На сайте у вас нет сексуальных отношений, и я подчеркнул именно этот аспект предполагаемых "предыдущих". И вы их как-то уравниваете с виртуальными. Поэтому я не могу понять - был или нет именно сексуальный аспект отношений. Из описанного вами я понял только, что у вас крайне низкий темперамент без развития специфического "напряжения" при длительном воздержании.
Людям с низким темпераментом очень трудно вообще понять необходимость присутствия Другого в их жизни, если в принципе бытовые вопросы не особенно беспокоят. Больше мы становимся жертвами подражания образцам парной жизни других, этот тренд, образцы парного сожительства ещё по-прежнему преобладают в СМИ и т. п., вольно-невольно мы и задумываемся об этом.

Какие у вас вообще причины хотеть женщину?

Да, ваше Либидо что-то хочет, привязывается к тому, "что само появилось". Но ни вы, ни кто-то внутри не хотят шевелить больше, чем мышкой компьютера, чтобы изменить положение?
02 дек. 2016
AlekseiKl
Александр, здравствуйте. На сайте у нас не было сексуальных отношений, мы в основном касались общих тем их и обсуждали, оба мы из разных городов. Потом общение завязалось и перешло в личные сообщения на сайте, предложила поменяться телефонами, обменялись по ватсапу, обменивались фотографиями, естественно были и интимные разговоры (секс по телефону), она хотела сама приехать в гости в апреле месяце, но общение наше было далеко от идеального, мы спорили на те или иные темы по телефону, она говорила что не понимает меня, а я ее в тех или иных вопросах, но очень любит и хочет понять, я ей писал тоже самое в итоге все в конце-концов " скатывалось " к обидам и ссорам. Проходило несколько дней и я первый писал и шел с ней на примирение и все это повторялось по кругу и так почти год... В воскресенье мы поругались очень сильно и она мне написала, что больше не хочет видеть и слышать меня и заблокировала везде и в телефоне и в ватсапе... Но в среду я опять увидел, ее пропущенный вызов... Я понимаю, что лучше мне не отвечать и не перезванивать ей, что все это превращается в какую-то ненормальную зависимость и вот пытаюсь... Это желание побороть в себе, на других женщин на работе и вообще я не хочу смотреть, постоянно крутится мысль в голове перезвонить ей или написать, но понимаю что лучше этого не делать.
02 дек. 2016
все это превращается в какую-то ненормальную зависимость и вот пытаюсь... Это желание побороть в себе, на других женщин на работе и вообще я не хочу смотреть, постоянно крутится мысль в голове перезвонить ей или написать, но понимаю что лучше этого не делать.

У вас никогда не возникало мыслей о членовредительстве? Мне немного страшно за вас: нормальное желание мужчины быть с женщиной - вы выдаете за зависимость! У вас бывают утренние эрекции?
Какие ощущения вы испытываете при эрекции вообще? Какие желания?
02 дек. 2016
AlekseiKl
У вас никогда не возникало мыслей о членовредительстве? Мне немного страшно за вас: нормальное желание мужчины быть с женщиной - вы выдаете за зависимость! У вас бывают утренние эрекции?
Какие ощущения вы испытываете при эрекции вообще? Какие желания?

Нет, никогда у меня не было и не возникало мыслей навредить себе или кому-то физически. У меня есть желание быть с ней, но я боюсь что наше ОБЩЕНИЕ превращается во что-то ненормальное... Как-будто все нормально, а потом в процессе обсуждения чего-то или какой-либо темы вообще у нас возникало недопонимание и мы начинали спорить и обижаться друг-на-друга ... Иногда доходило и до оскорблений взаимных и упреков и все это на повышенных тонах иногда... Меня это пугает сильно ..., я не могу представить себе что будет дальше, если в реальности мы начали бы вместе жить ... Эти конфликты были - бы неизбежны и только - бы усугублялись... Утренние эрекции у меня бывают, нормальные ощущения и никакого дискомфорта я не чувствую.
15 дек. 2016
Да, ваше Либидо что-то хочет, привязывается к тому, "что само появилось". Но ни вы, ни кто-то внутри не хотят шевелить больше, чем мышкой компьютера, чтобы изменить положение?

Вы не обратили внимание на это существенное дополнение к вашему запросу, которое объясняет абсолютно всё.
Поэтому повторю ещё раз, чтобы закончить консультацию более понятно:
-Никакой зависимости у вас нет.
-За "зависимость" вы принимаете процесс Переноса Либидо, сопровождающееся чувством влюблённости.
Если воздержание будет продолжаться и дальше, можно влюбиться и в фонарный столб, и в правую руку, и в кинозвезду из интересного фильма - никто ещё не был независимым от своих инстинктов.

-Для того, чтобы покончить с этой "трагедией любви", надо продолжать знакомства и доводить их до достойного молодого и холостого мужчины финала, без вот этого тягомотного "общения" в соцсети\сайте, пожирающего вашу жизнь.

Надеюсь, сказал понятно.
16 дек. 2016
AlekseiKl
Александр, спасибо Вам большое за консультацию и за подробное объяснение.