КонсультацииОтношения в парах

Виртуальные отношения

13 нояб. 2018
LenaLena
Здравствуйте!
Мне 35 лет.
Познакомилась с молодым человеком по интернету, ему 31 год.
Сама проявила инициативу, хотя обычно я так не делаю.
Вначале общение наше было довольно вялым, но потом, когда мы обменялись фотографиями, постепенно начало набрать обороты.
Он очень много рассказывал о себе, пытался заинтересовать собой. Но были в общении некоторые моменты, которые я не понимала. Например, мог написать мне о своих бывших, кто кем работает, сколько зарабатывает. Никаких, правда, оценочных описаний или сравнений со мной.
Меня это смущало, но я ничего не говорила, боялась спугнуть.
Вообще по жизни у меня проблемы во взаимоотношениях с мужчинами. В свои 35 я до сих пор одинока, хотя отношения были, хоть и недолгие.
Ни в гражданском, ни в официальном браке я не состояла и не состою, детей тоже нет.
Очень безынициативная, но надеюсь все еще на найти свою половинку и создать семью.

Потом где-то через месяц у нас было 1 свидание. Просто встреча и посиделки в кафе.
После этого неделю спустя, он пригласил меня к себе домой "посмотреть кино".
Я отказалась, потому то мне это показалось не совсем нормальным - на втором свидании прыгать в постель.
Потом общение продолжилось, но уже какое то вялое.
Потом в течении месяца он меня приглашал в клуб или на дискотеку и всегда спонтанно.

А я все еще жду, что будет нормальное свидание - вечером, в кино или кафе.
На мои вопросы, почему нельзя меня позвать на такое свидание, получаю ответ, что это скучно и взрослые люди могут обойтись и без этих прелюдий.
Общение длится уже два месяца, а я все еще жду, что они выйдут "на новый уровень".
В итоге мне кажется, что
- я допустила ошибку, что не согласилась тогда на то свидание дома, после него была бы уже какая-то определенность, пусть даже такая как "поматросил и бросил".
- что со мной общаются просто от скуки и раз не получилось затащить в постель с первого раза, то можно еще попридержать, авось пригодится. Тем более, что серьезные отношения, я так думаю, не входят в его планы.

Вопрос: можно ли как-то вывести эти отношения из виртуальных в реальные?
Стоит ли писать мужчине, ставить ультиматум и пытаться надавить на него, чтобы добиться своего?
Я хотела на него надавить, но боюсь, что получу отказ и тогда уже придется заканчивать эти отношения.
И оставаться опять у разбитого корыта.

13 нояб. 2018
Здравствуйте, LenaLena. Создается ощущение, что вы на эти отношения возлагаете очень много надежд.
13 нояб. 2018
LenaLena
Здравствуйте! Да именно так и есть. У меня есть навязчивая идея, что мре нужно выйти замуж и создать семью, непременно притом!
13 нояб. 2018
Вопрос: можно ли как-то вывести эти отношения из виртуальных в реальные?

Можно. А почему для вас именно эти отношения важно из виртуальных в реальные перевести?
13 нояб. 2018
LenaLena
Поэтому любой подвернувшийся кавалер рассматривается именно с этой точки зрения.
13 нояб. 2018
У меня есть навязчивая идея, что мре нужно выйти замуж и создать семью, непременно притом!

А в чем навязчивость идеи? Вот если прочитать одну эту фразу, без какой-то предыстории, то выглядит как абсолютно нормальное желание.

Поэтому любой подвернувшийся кавалер

То есть ваша идея о том что (грубо говоря) вы "должны" выйти замуж настолько довлеет в вашем сознании, что особых критериев выбора кавалеров нет, подойдет любой?
13 нояб. 2018
LenaLena
Во-первых, мне этот молодой человек нравится. Мы с ним совершенно разные, я домоседка, тихоня. А он весь такой открытый, компанейский. Мы практически полные противоположности. Я таких молодых людей еще не встречала. Мне всегда попадались такие как я. С ними было скучновато.
Во-вторых, я уже потратила много времени на общение с ним, эмоции были самые разные, хоть и виртуальное общение.
Так что я хочу довести все это до хоть какого-то логического завершения.
13 нояб. 2018
я хочу довести все это до хоть какого-то логического завершения.

Какие вам видятся тут возможные "логические" завершения?
13 нояб. 2018
LenaLena
А в чем навязчивость идеи? Вот если прочитать одну эту фразу, без какой-то предыстории, то выглядит как абсолютно нормальное желание.

Ну, я уже не так молода и юна. Это порождает во мне много комплексов. Чтоя не состоялась как мать и жена, что я неуспешна у мужчин, что я вообще в принципе неуспешна из-за этого. Наверное поэтому.
13 нояб. 2018
мне этот молодой человек нравится

А вы ему об этом говорили? Если да, то как он отреагировал? А если нет, то почему вы себя останавливаете?
А спрашивали ли напрямую его об отношении к вам?
13 нояб. 2018
LenaLena
А вы ему об этом говорили? Если да, то как он отреагировал? А если нет, то почему вы себя останавливаете?
А спрашивали ли напрямую его об отношении к вам?

Я ему об этом не говорила. Я думаю, что мужчина первый должен сказать о своих чувствах. Я его пыталась спросить однажды, но мне ответили очень туманно и неопределенно.
13 нояб. 2018
Я ему об этом не говорила. Я думаю, что мужчина первый должен сказать о своих чувствах. Я его пыталась спросить однажды, но мне ответили очень туманно и неопределенно.

А представьте, что, ну вот по каким-то причинам, он примерно в обратном убежден - что "женщина должна первой сказать о своих чувствах"?
И получается, что никто первый не рискует нарушать те предписания, которые задает установка "что кто-то что-то должен".
Вам бы хотелось ему сказать о своей симпатии (я именно признание в симпатии имел ввиду, так как понял что он вам симпатичен, но если у вас более глубокие чувства к нему, то возможно правда не стоит о них сразу говорить)?
А при каких обстоятельствах вы спрашивали? Это было виртуально или в реальной встрече, где вы могли видеть его и его реакцию на ваш вопрос?
13 нояб. 2018
LenaLena
А при каких обстоятельствах вы спрашивали? Это было виртуально или в реальной встрече, где вы могли видеть его и его реакцию на ваш вопрос?

Я спросила, когда он ночью позвал меня в клуб. Это конечно же было виртуально.
К тому же он кажется был нетрезвый и меня это обидело немного.
Но даже будучи нетрезвым он мне ничего определенного так и не сказал.

Да и вообще. Получается, что меня можно позвать в клуб, будучи нетрезвым, а днем нельзя.
13 нояб. 2018
Да и вообще. Получается, что меня можно позвать в клуб, будучи нетрезвым, а днем нельзя.

Похоже вы себя начинаете "поднакручивать" :-) Я не хочу защищать или оправдывать молодого человека. Мне важнее другое

Да, вы правы, пока то это просто симпатия на уровне "ты мне нравишься". Но никак не любовь.

И на сколько для вас будет трудно просто открыто сказать ему о своей симпатии? Может быть раньше был какой-то негативный опыт связанный с этим?
13 нояб. 2018
LenaLena
И на сколько для вас будет трудно просто открыто сказать ему о своей симпатии? Может быть раньше был какой-то негативный опыт связанный с этим?

Мне трудно. Нет, опыта нет. Я просто боюсь, что если ему скажу нечто подобное, то он вообразит черт знает что. И его это либо его это напугает. Вообще где-то в глубине души я просто боюсь стать уязвимой, признавшись в этом.
Отношения у меня не складываются, поэтому я вообще боюсь что-либо предпринимать.
Мне всегда кажется, и это часто справедливо, что я сама все порчу, иду на поводу у своих эмоций, жду слишком многого, а люди к этому не готовы. Потом ругаю себя за поспешность, что опять слишком много надежд возложила
13 нояб. 2018
Да, вы правы, я никак не могу понять, что же ему от меня нужно.

Это похоже на игру в покер, когда соперники пытаются угадать, что у кого на руках и не блефует ли другой игрок. Но если в игре, есть какой-то приз, который достанется победителю, то в случае построения партнерских отношений, такое их начало наверное не лучших образом может укрепить фундамент отношений.
Попробуйте этот вопрос переадресовать себе - "Что же мне от него нужно?"
13 нояб. 2018
LenaLena
Попробуйте этот вопрос переадресовать себе - "Что же мне от него нужно?"

Мне нужно...
Мне нужны доверительные отношения в реале.
Чтобы никто не манипулировал мной.
Я готова к таким отношениям. Более того, только такие отношения меня привлекают.
Да и ему тоже наверно хочется более теплых отношений.
Сейчас это больше похоже на дружеское общение с элементами флирта.
13 нояб. 2018
я просто боюсь стать уязвимой, признавшись в этом.

Действительно, в такие моменты наверное каждый себя уязвимым почувствует. С другой стороны существенно возрастает возможность определиться в этих отношениях и не питать лишних иллюзий, или же на оборот перейти на качественно новый их уровень.
13 нояб. 2018
LenaLena
Тогда мне стоит сказать, что он мне нравится?

Вообще мне кажется, что он тоже не знает, что я к нему могу испытывать.
Поскольку я уже несколько раз ему отказала
13 нояб. 2018
Мне всегда кажется, и это часто справедливо, что я сама все порчу, иду на поводу у своих эмоций, жду слишком многого, а люди к этому не готовы. Потом ругаю себя за поспешность, что опять слишком много надежд возложила

Возлагать надежды это одно, а говорить о своих надеждах вслух это другое. При этом говорить можно так, что у собеседника складывается полное ощущение, что он обязан/должен эти надежды будет выполнить. А может быть вполне адекватное общение, когда собеседник поймет, что есть надежды и при его "встречном" к вам движении, вы вместе сможете эти надежды осуществлять... И не только эти, но и его надежды тоже.
13 нояб. 2018
LenaLena
А может быть вполне адекватное общение, когда собеседник поймет, что есть надежды и при его "встречном" к вам движении, вы вместе сможете эти надежды осуществлять... И не только эти, но и его надежды тоже.

Звучит очень хорошо. Это я и хочу продемонстрировать. Но не получается.