А что подразумевает личная терапия?
О, это отдельная большая тема - разница между психологическим консультированием и психотерапией. Если кратко, то психологические проблемы/затруднения возникают у любого человека. Каждый с ними как-то (своими способами) справляется. Если не может справиться сам, то обращается за помощью/поддержкой/консультацией к психологу. В течении нескольких встреч специалист помогает клиенту взглянуть на проблему под другим углом, возможно помогает осознать и выразить какие-то эмоции, связанные с проблемой, состояние (а скорее даже внутренние ощущения) клиента улучшается и он уходит... Возможно до следующего раза. В психотерапию приходят, как правило, после того как в жизни несколько раз были похожие ситуации и трудно уже "скинуть" ответственность на какие-то обстоятельства, волей неволей приходится обращать внимание на те особенности личностной структуры, которые способствуют образованию похожих проблем. Хотя, по большому счету, все проблемы человека так или иначе связаны с личностной структурой, но в случае с личной терапией, как правило структура личности клиента формируется в неблагоприятных условиях детства (строгие, жестокие родители; случай насилия физического, сексуального, психологического; попадание в чс ситуации и т. п.) и закрепляются особенно сильно.
По этому и формат личной терапии, как правило, предполагает работу с личностными структурами клиента. А это дело не быстрое обычно. Требует больше приёмов, чем консультации. Но, обычно и эффект от такой работы гораздо более длительный (даже на всю жизнь), плюс способы самопомощи.