КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек скрыл от меня, что общается с бывшей женой. Как не поддаваться эмоциям?

29 мар. 2021
Нара
Работала за компьютером своего молодого человека и выскочило сообщение от его бывшей жены, хотя он говорил, что с момента их развода они не общались. Что посоветуете делать? Не хочу поддаваться эмоциям и устраивать скандал.

29 мар. 2021

Здравствуйте, Нара! Не спешите поддаваться эмоциям, пока не разберетесь в ситуации. То, что от бывшей жены пришло сообщение, никак не означает, что молодой человек с ней общается. Ведь вполне возможно, что он не отвечает на её сообщения и не реагирует на её попытки возобновить общение. Или, например, их общение касается каких-то сугубо деловых вопросов, а вовсе не романтического свойства. Вам имеет смысл открыто и спокойно поговорить с молодым человеком и уточнить у него, какие вопросы у него остались нерешенными с его бывшей и для чего он ей понадобился.

29 мар. 2021
Нара

Мы поговорили. Он мне сам рассказал всю переписку. Она у него спрашивала как у него дела со мной, всё ли хорошо и т.д. Я не переношу, когда в отношения суют нос чужие люди, тем более бывшие. Меня ещё даже больше волнует не то, что он с ней общается, а то, что он это скрыл от меня. Для меня это равносильно обману. Обмана в моих прошлых отношениях было предостаточно

29 мар. 2021

Нара, совсем не удивительно, что молодой человек скрыл от Вас то, что ему написала бывшая жена. Ведь он прекрасно знает, что будет, если он расскажет об этом - " Я не переношу, когда в отношения суют нос чужие люди, тем более бывшие". Так что во избежания скандала он не стал оповещать Вас о том, что бывшая интересуется его жизнью.

Согласитесь, что молодой человек не отвечает за действия своей бывшей жены. Более того, он с ней расстался, настолько между ними нет ничего общего. Так что, скрыв то, что бывшая жена написала ему, он лишь попытался уберечь Вас от лишних тревог, а себя от вспышки напрасных обвинений с Вашей стороны. Он сам решит вопрос со своей бывшей женой, так же, как и раньше, когда принял решение расстаться с ней. И Ваше вмешательство в этот вопрос лишь создаст конфликт, но никак не поможет решить ситуацию.

Подумайте о том, что он ведь сам Вас выбрал и поддерживает с Вами отношения по собственному желанию, а вовсе не потому, что Вы его насильно удерживаете с собой, запрещая общаться с бывшей, так ведь? Так для чего Вы его контролируете и чего Вы боитесь, увидев, что бывшая ему написала? То, что им интересуются другие женщины, помимо Вас, вовсе не означает, что он интересуется ими в ответ. Стоит учесть, что ссоры на почве ревности и обвинения с Вашей стороны, могут лишь разрушить отношения с молодым человеком, но никак не укрепят их.