КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога, невроз, панические атаки, бессонница, волнение. Можно ли мне помочь?

07 апр. 2021
Женя
Мне 20 полных лет. Я родился в 2000 году в городе Новосибирске, в семье фотографа и домохозяйки. Не могу сказать что жил я плохо или хорошо. Наверное лучший термин тут - "нормально". Папа вкладывал уйму сил в моё воспитание, и снабжение меня всем чего только моя душа велит. Мама тоже что-то делала, но не очень важное и значимое (прошу не давить на это, моя мать отличная женщина). Сам же я, не сильно желал воспитываться и почти нормальным человеком. Я хотел быть: рестлером, железным человеком, КаМАЗ'ом, кем угодно, но не нормальным ребёнком. Первые серьёзные проблемы, начались примерно в мои 13 лет, когда я начал стабильно сбегать из дома (причины сия побегов, даже мне не ясны по сей день. Просто убегал и все. ) Добрые тёти психоправы, угощают конфетами и в один нежный голос твердят - "Ребёнок здоров, проблема в папе и маме! ". Но я то знаю, что с ними все хорошо, а проблемы только у меня! И вот через год таких побегов я стало быть, встретил назовём её "Леди М" - моя первая любовь (к слову пробыли мы с ней добрых 5 лет). Леди М, немного подержать меня в уздах конечно смогла, но и она сдалась, и ваш покорный Я, вновь пустился в бега. В таких вот бегах, непонятно от чего, теряю и Леди М, и ещё много важного. Отец все ещё ловит и видит домой, но не на долго. Через месяц другой моя башню клинит и всё, хлебом не корми, дай только из дому уйти на месяц другой. Школу я конечно бросил (хотя учился не плохо, толк бы явно вышел). Бросил я учёбу в пользу музыки. Т. К: Леди М, друзья, коты, и прочие мои окружатели рано или поздно меня покидали, а вот музыка нет! Музыку я решил не только слушать, ещё и делать. Отцу моему концепция такая, конечно не нравилась (он у меня человек консервативный. "Если деньги зарабатывать, то нормальным делом! " (С) Папинька), но что поделать, я уже для себя решил - я Курт Кобейн! Любой уважающий себя Курт Кобейн, должен употреблять тяжёлые наркотики, и я тому правилу не исключение. Не Героин конечно, но список мой имеет наименований 25 веществ, на которых я успел "повысить", не тяжелых в основном, но и не безобидных. На фоне алкоголя, веществ, и всякой пурги вроде: клубов, баров, тусовок, голова начала работать странно. Начал мало спать, много есть, обильно линять, сильно грубить и всё такое прочее. История конечно не полная, но в целом ситуация получилась такая: 3 ночи я не сплю, уже пару месяцев не употребляю наркотики, не помню сколько не пил, и когда последний раз "тусил", но перед написанием этого резюме плакал, рвал на себе шерсть, старательно хотел откусить ломоть правой руки, и молил потолок убить меня сию минуту. Итог - вопрос: можно ли мне помочь? Заранее спасибо). P. S:Денег вам не дам.

22 мая 2021

Женя, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?