КонсультацииИгровая зависимость

Игромания

17 дек. 2017
Радмира
Что делать если любимый играет в автоматы? Как помочь избавиться от зависимости?
Обращались к психологу, но бросили сеансы. Не верит что ему это поможет.
Каждый раз обещания что в последний раз. Каждый раз куча долгов. Каждый раз уходит в себя, ненависть к себе. Никакой радости, только автоматы вызывают эмоции..
Что делать?

17 дек. 2017
Радмира, Здравствуйте. В данном случае, Вы можете только принять свое бессилие перед зависимостью. И начать собственную реабилитацию, ибо зависимость и со-зависимость это две стороны одной медали. Со-зависимость от отношений с зависимым столь же разрушительна, как и сама зависимость.
17 дек. 2017
Радмира
То есть ему не помочь? Он сам понимает что катится на дно... Не знает как жить дальше, скорее даже желания нет.
17 дек. 2017
Невозможно спасти другого человека если он сам не предпримет каких то шагов к своему спасению. Если он не верит в помощь, как можно ему помочь? Часто только упав на самое дно, люди осознают, что им нужна помощь.