КонсультацииОтношения в парах

Постоянно ссоримся с партнёром. Можно ли работать над отношениями или это бесполезно?

17 апр. 2021
Екатерина
В отношениях с мужчиной более 4 лет. С самого начала было понятно, что оба непростые и будет трудно. Мне сейчас 40 лет, моему мужчине 38. У обоих были браки ранее. У моего мужчины есть сын, 10 лет. У меня нет детей, но я очень хочу ребёнка. Мой мужчина так же хочет ещё детей. По медицинским показателям у нас обоих есть проблемы, но мы их решаем и сейчас как раз пробуем. Ещё одна особенность, мой мужчина работает за границей и предыдущие годы я приезжала на короткие периоды, сейчас живём вместе за границей. Очень часто ссоримся и каждая ссора это нервы, крики и угрозы расстаться с обеих сторон. Месяц назад решили написать соглашение с принципиальными для нас пунктами. После этого 2 недели жили в мире и согласии. И вот снова ссора. Мужчина сообщает мне в среду вечером, что они с бывшей женой запланировали с четверга по субботу он занимается онлайн с сыном ради поступления его в выбранную школу. Моя претензия, не что он занимается с сыном в эти дни. А что он сначала договорился с женой, а потом это как факт транслировал мне. У нас уже был похожий инцидент и я объясняла и просила, чтобы не получалось так что мои планы и моё расписание подстраивается под его бывшую жену. На что мужчина мне заявляет, что он с этим не согласится и что это его время, его дело и он сам всегда будет решать как ему настраивать свое расписание. И так как у нас не было конкретных договорённостей на эти дни, зафиксированых, то он договорился и сообщил мне по факту. А так как я среагировала с истерик ой, то мы разные люди, и мне следует уехать, у нас не получаться отношения и с детьми будет ещё сложнее. И ещё он сказал, что в моей реакции заметна ревность, а по его словам, это самое глупое чувство и раз так, то мы вообще разные. И например, он не понимает, он что теперь должен у меня заранее спрашивать что и с кем ему делать? - это его формулировка. Например, если у него появится знакомая, которая классно занимается тем же спортом, что и он и они решат вдвоём поехать на день два позаниматься спортом, глупо заранее спрашивать моё мнение, он может просто по факту сказать мне что они спланировали с этой женщиной провести это время на выходных. И только если у нас уже были планы на эти выходные конкретные он должен переговорить со мной. Попробовала объяснить ему, что по моему мнению, мы должны о всех планах говорить заранее и уважать время друг друга, но скандал только усугубился. Пытаюсь понять, можно ли работать над такими отношениями или это бесполезно.

17 апр. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

17 апр. 2021
Екатерина

4 бесплатная открыта всем

17 апр. 2021

Катя, получается, сейчас он хочет, чтобы вы расстались? А вы чего хотите? Вы изначально знали, что он достаточно жёстко отстаивает свои границы и хочет решать все сам, не посоветовавшись с вами?

Как все эти годы вы справлялись с подобными ссорами?