КонсультацииЛичностные проблемы

Случай из жизни. Как избавиться от негативных мыслей?

23 апр. 2021
Владыка теней
Очень долгое время меня беспокоит одна проблема... Как то под вечерочек в один день я со своим другом вышли из метро и пошли в сторону моего дома. По пути возле полицейского здания навстречу нам выскочил то ли бомж то ли нарик, но точно был бухущий в стельку, начал меня материть непристойными словами задев мою семью, (у него лоб был весь в крови, новерно еще до моего туда прибытия за что то получил, я точно не в курсе) то ли он со злости, то ли принял меня за обидчика, кароче такая ситуация. На кавказе у нас непринято задевать семью особенно если ты не знаешь этова человека и его окружение. Он начал быковать на моего друга, я отгородил его (своего друга чтобы было понятно) и сказал довай бро уйдем отсюда он бухой нас щас закроют возле ментовки, народу было многа, особенно молодежь но никто не отреагировал))) вобщем я послал мужика на три буквы и показал куда надо идти рукой и ушол. По пути домой друг очень стал какой то раздражительно- весёлый (знаете когда кто то тебе что то сделал и ты запомнил это, но ничего не сделал, а выжидал момент чтобы напомнить ему, и когда карма делает так что обидчик получает сполна, и ты как бы не при делах, тебе становится радостно на душе, вот такая вот тема) потом говорил (это кстати после инцидента случившегося по дороге домой) что хочешь довай вернемся накажим его, что так нельзя, я отказывался и отвечал тем что нас могут закрыть за это не надо. Лучше спокойно по домам пойдем, а то у тебя проблемы из за меня еще будут. Потом опять повторял, повторял и повторял. Потом каждый раз когда мы в кругу компании собирались где нибудь он всегда говорил всем о моём инциденте, как будто тем самым повышая свой статус (родился он в год петуха и в конце повёл себя также :D) написал что больше не хочет со мной общаться с такими как я, а я ему ответил с предложением обьясниться, он просто добавил в чёрный список. Вот такая вот история. Не знаю с тех пор осадок то ли остался то ли нет, я стал нервный постояно огрызаться, всегда иметь негативные мысли. На самом деле мне как бы и все равно, но подсознательно где то обида за что то осталось, что не трахнул кулаком по тому бомжу-нарику-алкоголику. Пи. Си. - просто я счёл не бить такова больного на голову человека (нарика-алкоголика). А просто уйти, потому что нечестно он бухой, а я спортивный парень, мог бы и ушатать за это, но решил уйти спокойно.

28 мая 2021

Здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?