КонсультацииСемейные отношения

Ссора с женой из-за непонимания. Как наладить отношения?

28 апр. 2021
Александр111
Проблема в непонимании, супруга выезжала из двора, там такой же дворовой проезд, видимости мало, не заметила другую машину, ехавшую справа налево, по правилам ей нужно ту машину пропустить, она остановилась, пропуская, другая машина встала перед ней и тетя за рулем стала показывать жестами куда прешь, не видишь что ли я еду, Я говорю ну ничего, тетя испугалась что авария будет, извинись да и всё, жена говорит фиг я буду перед такой неадекватной извинятся, место есть пусть едет дальше. Сам вопрос, стоит ли извиняться перед человеком если ты его так напугал или нет? Теперь жена меня обвиняет что я не за неё, а за ту тетку.

28 апр. 2021

Александр, здравствуйте. Думаю, Ваша жена тоже очень испугалась и расстроилась, что ей показывали агрессивные жесты. Думаю, для нее вопрос стоял не в том, кто прав, а кто виноват, а в том, что она ждала от Вас поддержки, как от самого близкого человека. Спрошу Вас: что для Вас важнее в этой ситуации - докопаться до правды и доказать ее жене, либо поддержать жену и сохранить мирные отношения?