КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от человека. Как от неё избавиться? Новые отношения не развиваются из-за моего прошлого

12 мая 2021
Наталья
Это сложно назвать зависимыми отношениями, так как сами отношения в прошлом, но воспоминания не дают двигаться дальше. Мы познакомились в лагере, подружились, я испытывала к нему (к человеку R, допустим) симпатию, он же ко мне - нет, после мы поменялись местами. Он предложил мне быть его девушкой, я отказала, но мы продолжили общаться, как "друзья", т. Е переписывались и очень редко гуляли, я видела как ему больно от чувств ко мне, но не могла его отпустить, так как тоже имела к нему чувства, но не могла решиться на отношения. Позже появился еще один молодой человек, пытавшийся добиться моего расположения, но у него это не получилось, но вышло так, что с R наше общение все больше сходило на "нет". Тянулось время и казалось бы все было спокойно, мы общались, но не так близко как пара или друзья, просто держались рядом, пока в один день я не заметила его с девушкой, не приревновала и мы не стали парой. Я чувствовала себя подавленно в этих отношениях, потому что изначально не хотела в них входить, не была готова. Я делала все, что можно, чтобы расстаться (чтобы он сам меня бросил, так как я ощущала постоянное чувстов вины и не могла сделать это сама... ) Позже мы расстались, я сильно похудела, много плакала, чувствовала себя ужасно и в конечном итоге мы все же помирились. Все было вроде бы нормально, но в конечном итоге мы все же расстались. Прошло 2 года с того момента, но каждый месяц на меня накатывает тоска, начинаются постоянные слезы неделями, вплоть до истерик, всплывает множество воспоминаний об этих отношениях, постоянная апатия. Возможно было бы намного легче это пережить, если бы мы не жили близко друг к другу и не встречались так часто, если бы я не знала о том, что он все так же меня ждет и любит (? ). Я нахожусь в других отношениях вот уже 2 года, но они не развиваются адекватно из-за моего прошлого, поэтому с нынешним партнером мы часто сходимся и расходимся. И я не знаю как быть дальше, как справиться со слезами каждый месяц и жить нормально без этой зависимости. Извините, что так много написано, но, как мне кажется, важны мелочи, которые позволят лучше прочувствовать ситуацию... (просили указать возраст, мне 19)

10 июл. 2021

Наталья, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас сейчас актуальна? Что изменилось с момента написания Вами поста?