КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Я на алтаре

29 дек. 2017
Ася.Я
Добрый день!
Очень странный сон, хотя накануне не было никаких ярких событий и переживаний.
Я нахожусь с кем-то, небольшой группой людей в неизвестном большом помещении и мы заходим в большую красивую, богатую залу. Я нахожу в стене вход в алтарь (именно так и называю во сне). Очень богатое убранство в стиле роккоко, но вместо картин прекрасные иконы в золотых оправах. И из мебели-большая королевская кровать.
И почему-то мой папа мне говорит, что это же твое место!
А какая-то подруга (во сне, в реальности нет такой личности), говорит, позови Каса (не знаю такого имени в реальности, но почему-то запомнилось имя это из сна), он с радостью к тебе придет.
И правда, пришел симпатичный молодой человек, в джинсах и белой майке. Мы не разговариваем, просто лежим и нежимся в кровати, обнимаемся и целуемся и я осознаю что вот так просто можно быть счастливой.
А затем я вижу как девушка в платье, которое должно быть шикарным по задумке, но почему-то вышло каким-то кукольным и дешевым, идет к алтарю. И я вижу то ее, то себя на ее месте. И расстроена что из большой красивой затеи с платьем получилась ерунда, потом вижу вместо себя снова девушку и она плачет. И ей говорю, что надо быть проще и все получится. И мы вместе вроде как рады что можно все исправить. И я продолжаю ждать, что Кас снова вернется вместе со мной на алтарь. Я там чувствую себя защищенной- с иконами и за дверью и счастливой.
А потом я понимаю, что я-особенная, что-то вроде королевской крови во мне. Но это как бы тайна для все должна быть.
Образ папы (он жив и с ним нормальные отношения у нас в реальной жизни) как-то фоном всегда присутствует.
О чем бы это могло быть? Почему алтарь?

29 дек. 2017
Алтарь - "символ возвышения и жертвенности", символизирует примитивные представления о том, что чем выше находится сооруженное возвышение, тем ближе к божеству. (идея о том, что браки совершаются на небесах- идея "рая".)
Сновидение имеет компенсирующую функцию, возможно, вам не хватает в жизни "возвышенных" чувств, романтических переживаний.
Место у алтаря является местом перехода (инициации), когда девушка из состояния невесты переходит в состояние жены, она приносит в жертву свою девичью невинность. Возможно, поэтому "она плачет".
Это момент и сепарации от родителей.
Парень "Кас"- может быть просто романтическим образом героя вашего сердца или означать аббревиатуру имени кого то (КАС). Но кроме одежды, он представляется безликим, в сновидении он остается на заднем фоне.
Сновидческое эго постоянно "оценивает" (тестирует) естественность и искусственность, дорогое и дешевое, и приходит к выводу, что "из большой красивой затеи с платьем (символизирует одежду - образ аспектов Персоны) получилась ерунда" (обесценивание). Обращает на себя и тот момент, что вы то "девушка", то вы сами, может указывать на проблемы идентичности и на теневые переживания (чувства) связанные с изменением своего статуса.
В вашем сновидении присутствует фигура отца (отцовский комплекс). Он говорит, вам указывая на постель, что это ваше место,- возможно ваш "внутренний голос" говорит вам, что пора найти себе мужа или потерять невинность (во всех смыслах), отделиться от родительского дома, повзрослеть.
29 дек. 2017
Ася.Я
Спасибо за разъяснения!
Да, у меня сейчас непростой этап жизни и родители меня поддерживают финансово, что бьет по моему самолюбию.
Конечно, есть желание выйти из под родительской опеки, заниматься любимым делом профессионально и чтобы кто-то заботился и любил.. Обычные человеческие)))
Все-таки интересно эти мои переживания и желания отражаются во снах!
С утра я бросилась смотреть что же значит алтарь в сонниках, и все значения были какие-то пессимистичные, а я все же настраиваю себя на позитивный лад!
30 дек. 2017
Дело не в позитиве или в негативе, а в осознании своей внутренней психической жизни, принятии своих опасений и желаний, что позволяет "выйти" из восприятия через свой комплекс (проекции фантазий) и реалистичней тестировать происходящее во внешней жизни и других.

Отзыв о консультации

Благодарю Ольгу за то, что разложив сон на составляющие, яснее помогла мне понять свои реальные опасения и стремления! Это некоторый вектор в реальной жизни для меня, как строить свои отношения с родителями и к чему стремиться.

Ася.Я