КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон на яву бывает или нет?

09 февр. 2016
Марина 13082002
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!
Со мной происходит фигня какая то.
Сейчас спала, и приснился сон что умер мой друг, я ревела во сне, потом проснулась и я реально плакала, и я не могла успокоить себя. Чёрт, что это? Как это объяснить?

09 февр. 2016
Марина 13082002, доброе утро. Скорее речь идет не о самом сне, а о переносе эмоций из сна в реальность. В реальности ваш же друг не умер. Вы давно общались с этим человеком? Это близкий друг?
09 февр. 2016
Марина 13082002
Марина 13082002, доброе утро. Скорее речь идет не о самом сне, а о переносе эмоций из сна в реальность. В реальности ваш же друг не умер. Вы давно общались с этим человеком? Это близкий друг?

Добрый день.
С этим человеком все в порядке. Не общалась с ним 2 недели. Друг мне близок.
09 февр. 2016
Марина 13082002, спасибо, что ответили на мои вопросы, они помогут психологам объяснить явление.
09 февр. 2016
Nata
Марина 13082002, у меня так было пару раз - оба раза из-за сильного эмоционального напряжения. Перед сном понервничала нормально, а проблема осталась и вот организм и выплёскивает как может эмоции.
09 февр. 2016
Марина 13082002
Марина 13082002, спасибо, что ответили на мои вопросы, они помогут психологам объяснить явление.

а мне можно прочитать что за явление?
09 февр. 2016
Марина 13082002, я написала про явление переноса эмоций из сна в реальность: почему это произошло и почему так бывает. Вам все психологи расскажут.
И еще небольшое уточнение - ваш возраст, укажите пожалуйста.
09 февр. 2016
Марина 13082002
Марина 13082002,
И еще небольшое уточнение - ваш возраст, укажите пожалуйста.

Мне 15. Извините, что навязываюсь, а мне психологи ответят здесь? На форуме?
09 февр. 2016
Марина 13082002, да, психологи ответят в этой теме через определенное время. Так же Вам могут писать и другие участники форума.
09 февр. 2016
Марина, часто то что живет в нашем подсознании и к чему мы не имеем доступа прорывается в наши сны. Возможно что человек о котором идет речь вам слишком дорог, и вы боитесь его потерять, но в бодрствующем состоянии, стремитесь эти мысли от себя прогнать (вытесняете их). Но мозгу необходимо переработать и осознать эти чувства и эмоции, и таким образом они проявляются в ваших снах. Пусковым механизмом может служить долгое отсутствие человека в вашей жизни.
Смерть здесь скорее символ недоступности, и потери. Сказать более подробнее можно лишь проанализировав более подробно элементы сна.
То что вы реально плакали это вполне обычное явление, когда заблокированные чувства получают чуть больше пространства, организм пытается их пережить и сбросить напряжение
09 февр. 2016
Марина 13082002
Спасибо Вам огромное за помощь!
09 февр. 2016
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!
Со мной происходит фигня какая то.
Сейчас спала, и приснился сон что умер мой друг, я ревела во сне, потом проснулась и я реально плакала, и я не могла успокоить себя. Чёрт, что это? Как это объяснить?

Марина 13082002

В дополнение к комментарию коллеги я бы еще думала о том, что этот близкий друг для Вас символизирует. Если попробовать пособирать Ваши ассоциации об этом человеке, то о чем они? Может быть, он для Вас представляет какие-то черты характера, качества или вспоминаются какие-то важные ситуации, связанные с этим человеком? Смерть какого-то персонажа во сне можно также трактовать и на субъективном уровне, это может быть не только про Вашу близкую связь с этим конкретным человеком в реальности, но и репрезентацией каких-то содержаний психики, которые представлены этим героем. Тогда, при подобном рассмотрении, смерть обычно означает, что это содержание психики потеряло энергию, буквально умерло в Вас. От этого может быть очень горько и грустно и часто умершие части нашей души или психики нужно отгоревать и отплакать не меньше, чем потерю близких людей, поэтому Ваши слезы могут также быть естественными и в этом случае. Все это гипотеза и как один из вариантов думать об этом сне.
10 февр. 2016
Всегда пожалуйста, пишите если что с удовольствием поможем разобраться.