КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон о бывшем муже

07 янв. 2017
Татьяна.
Здравствуйте, сегодня мне приснился очень яркий и красочный сон о том что я пришла на свадьбу к своему первому (бывшему уже) мужу. В реале он изменил мне с женщиной и их отношения начались еще задолго до нашего развода, инициатором развода стала я, с тех пор он и живет с этой женщиной я ничего не имею против из брака и сама не испытываю чувств к мужу бывшему. Как будто я пришла на свадьбу мужа именно с этой самой женщиной с целью увидеть ее (так как в реале за почти 8 лет их отношений я так и не увидела ее внешности) придя на свадьбу я поняла как плохо и не опрятно я выгляжу. Я помыла где то в закутке голову переодела одежду, и тут вошел мой бывший муж и дал мне непонятную книжку я взяла ее а там на главной странице его фото и подпись о высокой должности которую он занимает (в реале нет) потом листая страницы я видела фото их свадьбы гостей и вот наконец то увидела фото разлучницы она показалась мне красивой и молодой хотя в реале старше меня на 7 лет и моя дочь говорит что выглядит она не очень, потом увидев ее фото я поняла что мне пора уходить оттуда но выхода не было и мне пришлось вылазить через крышу сломанную рискуя жизнью и чуть не упав. К чему этот сон, я же не думаю и совсем не люблю бывшего мужа?

09 янв. 2017
Здравствуйте, Татьяна. Вы хотите увидеть её, считаете лучше и красивые себя. Думаете, что уступаете ей и пытаетесь тайком выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Мужа тоже переоцениваете (высокая должность) в связи с этим браком.
Боитесь, что поддавшись любопытству увидеть её, разбередите старые раны и придётся рисковать, возвращаюсь к прежней жизни.
Какие чувства вы испытывали во сне? И к кому?
09 янв. 2017
Татьяна.
Здравствуйте, да я бы очень хотела увидеть ее хотя бы раз но такие ощущение что от меня ее прячут, ни в соцсетях, ни в реальности я нигде не могу увидеть ее, даже дочь (я не против общения с ними) не может принести мне ее фото и как то сфотографировать ее, объясняя это тем что она не любит фотографироваться и однажды кто-то ее без ее согласия сфотографировал и она психанула и заставила удалить фото, что же за женщина тайна которую я не могу поймать аж 8 лет. Да вроде не так то это и важно для меня. Во сне в конце после того как муж дал мне эту книгу с ее фото, я поняла что ловить мне там нечего и что она явно лучше меня и мне даже стало легче, я поняла что мне пора уходить оттуда. В реальности перед разводом он мне сказал слова "она намного лучше тебя" вот видимо сидят эти слова в моей голове до сих пор.
09 янв. 2017
Вот видимо эти две вещи и являются вам из подсознания - страх, что она лучше вас и желание проверить а так ли это.
Если вы ее встретите, то сможете для себя сравнить правда ли она лучше. Но что это даст? Муж все равно ушел к ней. И живет уже несколько лет. Вы, как я понимаю, тоже продолжаете жить и хорошо жить. Что же вы хотите тогда?
09 янв. 2017
Татьяна.
Я хочу чтобы она была хуже, мне до сих пор очень обидно от того его поступка т. Е измены и предательства я что угодно могла от него ожидать но не этого, я слишком многое отдала для этого брака чтобы меня вот так просто можно было променять на другую женщину, тем более так грубо и так подло. Я считаю он поступил со мной бесчеловечно просто, и вот поэтому мне очень хочется взглянуть на ту женщину которая "лучше меня" по его словам... Тем более у меня то в жизни не складывается в плане отношений а они видимо прекрасно живут. Хотя я не имею точной информации.
09 янв. 2017
Тем более у меня то в жизни не складывается в плане отношений а они видимо прекрасно живут. Хотя я не имею точной информации.

Это всего лишь ваши фантазии, просто на контрасте с вашей жизнью. Они живут так же, как все - ругаются и мирятся. Как и вы жили с мужем.

Почему у вас не складываются отношения, как вы думаете?
09 янв. 2017
Татьяна.
Но все равно он назвал ее лучше, тогда 8 лет тому назад а я обрубила все отношения без обьяснений и разборок он меня и не остановил значит хотел этого, ну во сне я мысленно смирилась с его выбором надеюсь и в жизни эта проблема меня отпустит. А отношения не складываются именно из-за моей горячности и обидчивости я часто потом жалею об своих действиях но возврат мужчин еще не случался ни разу.
09 янв. 2017
А отношения не складываются именно из-за моей горячности и обидчивости я часто потом жалею об своих действиях но возврат мужчин еще не случался ни разу.

Это ваша версия или их слова?
09 янв. 2017
Татьяна.
На тот момент он сказал это без злости, а с явной издевкой и желанием сделать мне больно, но я от этих слов наоборот испытала облегчение вначале мне показалось что тот ад в котором я жила в то время из-за наших отношений наконец то может закончится, и отлично другая женщина это отличный повод избавится от него и не быть виноватой в разрыве, но потом мне стало страшно я была тогда еще молода и была финансово от него полностью зависима с ребенком на руках да и любил же он меня я верила в его любовь, а тут это признание как гром среди ясного неба и я подумала что это не правда а что он так просто мне пытался причинить боль но я не стала ничего делать а стала ждать как он себя поведет. А он уехал и забыл о нас с дочерью на пару месяцев и тогда я поняла что надо завершать это дерьмо. Благо мои родные не бросили меня одну и помогли справится, а потом уже я узнала что эта женщина действительно есть и уже какое то время с ним возможно они уже жили вместе ведь он работал вахтой.

Он мог это сказать и со злости, ведь этой фразе скорее всего предшествовала ссора

Это ваша версия или их слова?

Это я не знаю чья версия это всеобщая версия, они называли меня психопаткой нервно больной и ненормальной, потому что если я чего то хочу я сделаю все чтобы этого добиться обычно применяя эмоции но это уж в крайних случаях. Увы что эти крайние случаи бывает не так редко.
09 янв. 2017
На тот момент он сказал это без злости, а с явной издевкой и желанием сделать мне больно

Это и есть со злости. Чтобы причинить боль, не обязательно кричать.

Вы до сих пор переживаете его предательство?
09 янв. 2017
Татьяна.
Это и есть со злости. Чтобы причинить боль, не обязательно кричать.

Вы до сих пор переживаете его предательство?

Вначале после развода я испытала облегчение, он на развод и не явился а сказал свое согласие судье до развода поэтому нас развели сразу, я на какое то время после развода пустилась "во все тяжкие" (в плане мужчин). Но не надолго, он пару раз звонил и устраивал мне разборки о моем поведении на что я ему отвечала что он мне теперь никто и я делаю что хочу, потом я вышла замуж потом развелась. Потом еще несколько отношений без результата. Чувствую ненависть к мужчинам и злость, недоверие, меня все чаще бесят его приезды к дочери и то как он себя ведет при ней типа он очень отлично живет очень богат счастлив и любим, раньше я ничего не имела против их отношений с дочерью и старалась ее не травмировать но теперь я внушаю ей что он подлец и недостойный тип так как часто он перестает платить алименты и мне приходится обращаться к приставам я думаю что достойные отцы так себя не ведут даже если сами не виноваты в том что не могут платить алименты они решают эти проблемы и детям помогают сверх алиментов, она ж у него единственная дочь и зачем своим богатством перед ней выхваливаться а я как мать алименты с трудом добиваюсь. В общем уважения нет ни к кому.
10 янв. 2017
Вы злитесь на него? И размещаете эту злость на всех мужчин?
10 янв. 2017
Татьяна.
Я конечно злюсь на него и обижена, но мозгами понимаю что все мужчины не виноваты в том что я выбрала неудачного мужчину, мой выбор был заведомо неудачным но я хотела и старалась чтобы из него получился очень хороший муж я видела в нем потенциал и заставляла его идти вперед и не стоять на месте мне с огромным трудом удавалось вытаскивать его с неудачных мест работ уговаривать на дальнейшее развитие, и чем умнее он становился чем дальше продвигался тем хуже становились наши отношения, и тут эта женщина появилась и он вообще загордился собой у него появилась возможность получить образование чего он увы не мог позволись себе при мне и злился что я его имею и учусь дальше, чем уж эта женщина его привлекла не знаю может она не так придирчива к результатам и с ней ему спокойнее, ну и пусть живут Бог с ними, жаль что я одна пока.
Вы злитесь на него? И размещаете эту злость на всех мужчин?

Просто наш развод был для всех полной неожиданностью. Мы если считать время общения до брака и сам брак почти 10 лет вместе были, я чуть не со школьной скамьи за него замуж вышла, я видела как он ко мне относился, всех удивляли его чувства и любовь ко мне, и я была на 1000 процентов уверена в его верности и чувствх он кроме меня вообще никого не видел и не замечал а тут такой удар прямо в лоб. Другая женщина с уточнением что она лучше меня.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, извините, что поздно закрываю тему, Вы мне все хорошо и подробно объяснили и помогли! Ещё раз спасибо!

Татьяна.