КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сны о мужчине

24 мар. 2016
Олена
Здравствуйте.
Периодически сниться сон со знакомым мужчиной. В жизни с ним общаемся очень редко.

Где-то месяц назад снился и говорил, что он все решил и все равно добьется своего. До этого сна где-то месяца два назад снился и говорил, что скучает, хочет видеть и слышать меня. Три месяца назад снился рынок, но людей там почему-то практически не было, мы встретились там. Он шел с сумками и пригласил посидеть в кафе. Мы долго сидели и общались.
А сегодня приснился сон, что я нахожусь в высоком здании со стеклянными окнами и получаю от него смс, я жду тебя. Я смотрю из окна и вижу, что он ходит внизу и ждет. Видно, что нервничает и ходит из стороны в сторону. А я занимаюсь делами и никак не могу к нему выйти.
Так я и проснулась с мыслью, что он ждет. А чего ждет? Почему во всех этих снах эмоционально тянет к нему и состояние, как будто это было наяву, а не сон?

13 апр. 2016
Олена в юнгианской психологии есть такое понятие как "Анимус", это мужское начало внутри женщины, фигура внутреннего мужчины - вдохновителя, проводника к собственной душе, творческому потенциалу. В ваших снах какая-то мужская фигура, окрашенная несколько романтическим флером (поправьте меня, если я ошибаюсь, но эта фигура в снах больше напоминает романтическую, чем отцовскую) как будто бы взывает к вам, просит встречи, ждёт. Интересно подумать, какой этот мужчина, что вам снится. Какие части вашей души он может репрезентировать? Они через сон и ждут быть увиденными вами, услышанными, стучататся к вам в образе этого мужчины вновь и вновь.
13 апр. 2016
Олена
Здравствуйте, Янина.
Спасибо большое за ответ!
Вы правы сны очень романтические и мужчина реальный человек. С одной стороны этот мужчина несет в себе чувство защиты. А с другой стороны. Это наверное несбыточные мечты.
Умом понимаю, что надо отпустить этого человека и перестать думать о нём. А душа и сны постоянно напоминают о нем. И при чем во сне он очень часто говорит, что я жду тебя.
Сны очень реальны. И иногда проснувшись, я думаю- это сон или реальность.
Сны очень красивые и красочные.
Я просыпаюсь отдохнувшая и вдохновленная.
Но с другой стороны. Это только сны и это никогда не будет реальностью.
Недавно снился опять.
Я ухожу, а он постоянно рядом и говорит, что будет рядом всегда.
14 апр. 2016
Олена
Понимаю Ваши чувства, когда что-то волшебное кажется невовоплотимым в реальной жизни приходит смесь радости и вдохновения, но и разочарования.

Но что если мы попробуем все же эту фигуру мужчины рассмотреть не на объективном (реальная жизнь), а субъективном, внутрипсихическом уровне? Что для вас этот мужчина, что он собой символизирует, почему вы так мечтаете о нем ? Сны как будто бы хотят чтобы какие-то содержания психики были вами интегрированы, как раз те, которые относятся к образу и фигуре этого человека. Интересно, поразмышлять, что это за содержания для вас и обратить свой взор на исследование себя внутри, ведь к этому и призывают нас сны, особенно с похожими повторяющимися сюжетами.
14 апр. 2016
Олена
Янина, спасибо за ответ.
Что для вас этот мужчина, что он собой символизирует, почему вы так мечтаете о нем ?

Для меня образ этого мужчины символизирует: защиту, поддержку, уверенность, теплоту. Как будто он мне хочет дать это, а я отвергаю, давая понять, что мне этого не надо.
Хотя сегодня он опять снился. У нас была встреча и он молчал. Мне было тепло и хорошо с ним, когда он обнял меня. А потом он просто ушел. Я просила его не уходить и остаться, но он ушел. Я проснулась от того, что плакала... Я не не хотела его отпускать. Без него сегодня во сне, стало грустно, холодно и не безопасно. Появилось чувство тревоги. А когда он рядом, чувство, как за каменной стеной.
14 апр. 2016
Олена возможно, сон призывает вас почувствовать эти качества в вас самой, они уже там, у вас внутри, это содержание психики - защита, уверенность, безопасность уже есть в вас, похоже, пока вашему сознанию трудно взять этот ресурс и ощутить эту внутреннюю защищённость, с которой вы встречаетесь в снах. Попробуйте посмотреть на это так: в вас уже есть эти качества, которые вы приписываете этому мужчине, подумайте, в чем это про вас в жизни. Как часто мы более склонны искать спасение во внешних фигурах, не подозревая, что внутри нас есть те ресурсы, которыми мы наделяем окружающих.
09 авг. 2016
Этот мужчина как внутренний голос, который приглашает вас выйти из собственной высокой стеклянной постройки, которая вам только позволяет смотреть с высоты и со стороны, избегая живого общения. Наверное вам пора выйти из собственного заточения (выстроенной защиты). Этот сон отражать ваше женское, запертое в башне и не решающееся себя проявить в отношениях. Спускайтесь с башни Рапунцель!