КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Снятся мужчины

17 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Мне последнее время снятся мужчины и я испытываю сильную тревогу во снах т. к. то я бегу за мужчиной и не могу его догнать, то вот покойный друг приснился а я как будто понимаю что он мертв но во сне он жив и говорит мне что он жив и что он со мной, но мне страшно что я если поверю ему опять смогу его потерять.

18 нояб. 2017
Nadezhdaaa, добрый вечер, а какой вопрос психологу? О чем эти сны?
18 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Nadezhdaaa, добрый вечер, а какой вопрос психологу? О чем эти сны?

Да почему снятся такие сны, но это еще ладно что целые мужчины а то все инвалиды какие то мне снятся мужского пола, то без ног то без половины тела вообще, а последних два сна про целых мужчин но тревожные очень сны, то бегу, то покойник живой снится.
18 нояб. 2017
Nadezhdaaa, а что у вас сейчас в жизни происходит?
18 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Nadezhdaaa, а что у вас сейчас в жизни происходит?

Если честно ничего вообще не происходит, каждый день одно и то же, день сурка..
19 нояб. 2017
Сны, конечно, "не к чему то", а все о вас, не зная истории и вас, можно только сказать, что бессознательное требует "целостности", оно показывает вам на языке образов ваши отношения с миром и с самой собой, чего то вы себя лишаете, от этого чувствуете себя обделённой, ополовиненной. Тут я чувствую и страх близости и желание этой близости. И пока вы не решите эту проблему, ОНО, бессознательное, будет тревожить и торопить.. День сурка так и будет продолжаться, пока не найдете в себе выйти из круга. А для этого... Как писал классик.. "Пока вы бегаете от страха, он будет бегать за вами, единственный выход - остановиться и посмотреть ему в глаза ".
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Пока я бегаю от мужчин они будут бегать за мной? А если я остановлюсь и посмотрю в глаза им то я опять выйду замуж за кого то, у меня обычно так бывает, а потом я захочу развода и все испытают стресс и боль. Вот поэтому мне и страшно, поэтому и снится всякая дурь подобная.
19 нояб. 2017
Пока я бегаю от мужчин они будут бегать за мной? А если я остановлюсь и посмотрю в глаза им то я опять выйду замуж за кого то, у меня обычно так бывает, а потом я захочу развода и все испытают стресс и боль. Вот поэтому мне и страшно, поэтому и снится всякая дурь подобная.

Пока вы боитесь близких отношений, при этом испытывая необходимость в них, если быть точнее:) тут не про мужиков, тут про вас. Вы же не мужчин боитесь, а что то внутри вас боится взрослых, стабильных, ответственных отношений. Ну, мне так чувствуется. Много тревоги и страха.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Ответственность? Неужели ее я боюсь, а ведь и вправду, как начинались проблемы какие то я сразу пугалась и сбегала. Сбегала убеждая себя что ни любви ни чувств во мне и нет и вообще одной лучше чем стараться ради семьи, наберу много недостатков мужских и сделаю вывод что он мне не подходит и так каждый раз. Так зачем начинать подумала я и перестала знакомится и встречаться и вообще боюсь этой темы внутри себя, а снаружи меня никто не понимает в этом.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa, вот я именно про этот страх внутри вас.. И я понимаю.. Сама через все это прошла.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Хотелось бы чтобы мужчины несли ответственность за меня а не я за мужчин, надоели эти маменькины сыночки и слабаки.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa, Вера в существование доброго волшебника, который придёт и решит все наши проблемы, лет до 17 - нормально, потом все:) иллюзии заканчиваются. Никто не родился с целью сделать вас счастливой. Это ваша личная задача. Стать счастливой вне зависимости от кого либо. И ещё, нет ничего во внешнем мире, чего нет во внутреннем. То есть, внешний мир и отношение его к вам- это лишь отражение ваших внутренних процессов. Если там- отчаяние, страх, тревога и претензии- во внешним мире ничего другого не будет. Без психотерапии ничего не изменить. В формате форума - это все, чем я могу вам помочь.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Да, понятно, большое спасибо за Ваши ответы.

Скажите пожалуйста почему я сбегаю с терапии? На каком то этапе мне становится плохо и я бросаю. Я обвиняю психологов в плохом ко мне отношении, но неужели только психолог в этом виноват? А могу ли я быть таким клиентом которого очень трудно выдерживать и хочется его слить т. е. заставить самого бросить терапию?

Такое ощущение что я на каждого отдельного психолога действую так что со мной начинается их контрперенос и очень такой активный..т. е. я им их травму задеваю а они мне мою.. И в итоге все зря, так обидно начинать когда знаю что все закончиться именно этим.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa, все может быть.. Может, вы со своей травмой попадаете в травму терапевта, если он/она не имеет своего терапевта и супервизии, очень легко захлестнуться эмоциями.. С переносом ведь тоже надо работать, здесь же самое главное и зарыто
Такое ощущение что я на каждого отдельного психолога действую так что со мной начинается их контрперенос и очень такой активный..т. е. я им их травму задеваю а они мне мою.. И в итоге все зря, так обидно начинать когда знаю что все закончиться именно этим.

Обидно, конечно.. Но надо искать "своего" психолога. И держаться. И переживать вместе. И быть искренней. Только так будут и изменения и понимание.
Скажите пожалуйста почему я сбегаю с терапии? На каком то этапе мне становится плохо и я бросаю. Я обвиняю психологов в плохом ко мне отношении, но неужели только психолог в этом виноват? А могу ли я быть таким клиентом которого очень трудно выдерживать и хочется его слить т. е. заставить самого бросить терапию?

Почему сбегаете? Видимо, подходя к каким то СВОИМ сильным эмоциям, у специалиста внутри не оказалось места, что бы эти ваши эмоции контенировать. Ему становится тяжело и страшно и он бессознательно старается избавиться от вас. (А не тоже ли самое происходит с вами в жизни) И вы натыкаетесь на стену, словно вас не понимают снова и снова.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Nadezhdaaa, все может быть.. Может, вы со своей травмой попадаете в травму терапевта, если он/она не имеет своего терапевта и супервизии, очень легко захлестнуться эмоциями.. С переносом ведь тоже надо работать, здесь же самое главное и зарыто

Хм, что то я вообще не понимаю какие такие эмоции у психолога то, это у меня эмоции а у психолога их быть не должно ведь я к нему пришла себя лечить а не его травмы лечить. Последняя психолог мне сказала что из-за меня у нее супервизия я почувствовала что я как будто в этом виновата, ну ладно там раз сказала или два, она мне постоянно стала про это напоминать и я почувствовала что видимо со мной ей очень тяжело и я главное не имею уже никаких прав, например пропускать сессии, но меня такой порядок и тревоги психолога как то вообще не устроили а даже испугали как то.
19 нояб. 2017
Хм, что то я вообще не понимаю какие такие эмоции у психолога то, это у меня эмоции а у психолога их быть не должно ведь я к нему пришла себя лечить а не его травмы лечить. Последняя психолог мне сказала что из-за меня у нее супервизия я почувствовала что я как будто в этом виновата, ну ладно там раз сказала или два, она мне постоянно стала про это напоминать и я почувствовала что видимо со мной ей очень тяжело и я главное не имею уже никаких прав, например пропускать сессии, но меня такой порядок и тревоги психолога как то вообще не устроили а даже испугали как то.

Ну я про ваши эмоции и написала:) да и психолог- прежде всего- работает своими эмоциями, собой, своей душой:) супервизии- это часть работы психолога. Вы говорили с ней про своё чувство вины и тревоги и свой страх??
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Почему сбегаете? Видимо, подходя к каким то сильным эмоциям, у специалиста внутри не оказалось места, что бы эти эмоции контенировать. И вы натыкаетесь на стену, словно вас не понимают снова и снова.

Так какое право имеют специалисты быть такими не проработанными и с таким маленьким контейнером для работы, это уже с родни преступлению на мой взгляд, ну не бери тогда в работу человека если ты сам эмоционально не устойчив, правильно ведь?
19 нояб. 2017
Так какое право имеют специалисты быть такими не проработанными и с таким маленьким контейнером для работы, это уже с родни преступлению на мой взгляд, ну не бери тогда в работу человека если ты сам эмоционально не устойчив, правильно ведь?

В принципе, правильно, конечно. Но, похоже, вы сами выбираете себе и психолога и таких же эмоционально неустойчивых мужчин..
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
В принципе, правильно, конечно. Но, похоже, вы сами выбираете себе и психолога и таких же эмоционально неустойчивых мужчин..

Вот это Вы наверное правильно заметили, сама же выбираю и именно таких нахожу.. Не зря же все повторяется.

Но если я сама выбираю то значит я повторяю свой же сценарий во всех случаях, так что же делать тогда. Как же выбирать если получается самой себе уже доверять нельзя..
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa, ого.. Да, действительно обидно.. А вы попробуйте на сессиях говорить не сколько о себе, сколько о своих чувствах "здесь и сейчас".. Не закрывать глаза на свои эмоциональные реакции на реакции психолога. Говорить только о себе- это же тоже какое то отыгрывание.. И это, смотрите, вызывает вот такие реакции у людей. А психолог тоже человек:) и его реакции, если их обсуждать, можно использовать как зеркало, ведь именно так вас видят люди, только они не говорят ничего, ибо не могут отследить свои эмоции, а просто исчезают. А психолог рядом и может помочь, если говорить.
19 нояб. 2017
Nadezhdaaa
Большое Вам спасибо за ответы, есть над чем подумать..

Отзыв о консультации

Ольга, спасибо большое за небольшую консультацию, но это важно для меня, понимание что я не виновата в некоторых проблемах и сложностях!

Nadezhdaaa